Мое предстояние

топ 100 блогов mrparker05.05.2010

Вот тут в камментах на жж возник спор насчет прксловутого эпизода со срущим с самолета фошшыстом. Я удивляюсь – Че все доебались к этому фашисту? Эпизод ведь совершенно неинтересный. А мне отвечают – так хуя типа получается неинтересных эпизодов.

И я решил попробовать почувствовать себя Михалковым но только круче. И смонтировать свою версию ус2.

Итак:

1. Первая сцена со Сталиным совершенно сорокинская. Выполнена идеально. Вот только я бы вместо опускания Сталина ебалом в торт отрезал бы ему голову. Так было бы круче.

2. Сцена в лагере – ну сцена как сцена. Дюжев с Гафтом там все оправдывают. Но без нее бы было не хуже. УБрать.

3. Сцена в пионерлагере отличная. Вот только Меньшиков должен было пионерку отрекшуюся обязательно трахнуть. Во-первых это куда как круче чем путевка в Артек – потерять девственность непосредственно от НКГБ. А во-вторых, педофилия – это прекрасно.

4. Сцена взрыва моста со всем окружающим говном типа Петренко с деньгами – отличные. Оставить. (хотя подобная сцена с деньгами уже была в “Экипаже”)

5. Сцена с Адабашьяном и партархивом, состоящим из бюстов Сталина – прекрасная. Мария Шукшина там просто пиздец какая прекрасная. Оставить.

6. Сцена с баржей и этим срущим фашистом уебищная. В ней ничего интересного нет, даже Золотухин на фоне всего этого говна как-то теряется. Сцену с баржей я бы убрал. Не говоря о том, что там как минимум четыре прямых цитаты из “Титаника”.

7. Сцена с миной и крещением от безногого Гармаша, плюс падение самолета в воду a la “Английский пациент” – тоже говно. Как и последующий взрыв парохода с бюстами Сталина и падение такого бюста в непосредственной близости от Надежды Михалковой. Ерунда, без дураков.

8. Сцена с немцами в деревне – гениальная. Это фильм в фильме. Настоящий триллер, по всем законам жанра – тут тебе и уходящие в сарай и пропадающие люди, и сцена сожжения населения деревни, и сам пафос “тебе никто не открыл, когда ты стучала” – ну просто охуенно. Цыгане, конечно, сбоку пришиты – ну да простим Никите Михалкову эту его известную слабость. Цыган ведь тоже надо было снять вместе со всеми остальным друганами.

9. Сцена с кремлевскими курсантами – хороша. Но сама сцена не дожата. В том смысле, что вот весь этот 15-минутный ужас тотального истребления надо было показать скрупулезно, достоверно, в реальном времени. Вот именно так, как начинается “Спасая рядового Райана” – ошеломляюще, убийственно, страшно. А так он получился какой-то не очень страшный, этот эпизод. Вот когда грузин тычет штыком в танк – как-то не страшно за грузина, а ведь должно было быть страшно. Я думаю что тут ошибка в этом моменте, когда вылезает фриц и дает шоколадку. Она сразу сбивает ужас. А танки должны были двигаться без остановки, без рефлексии, без всякой хуйни – просто сметающая все на своем пути неостановимая сила. Ну, я бы так сделал.

10. Сцена с Меньшиковым и Маковецким какая-то вообще левая. Как и все сцены с Меньшиковым кроме сцены в пионерлагере. Я бы убрал.

11. Сцена с бомбой и церковью, с Михалковым, нюхающим и пиздящим гребенку медсестры (это, блядь, ГЕНЕРАЛ!), даже богоматерь в огне – все это отлично. Сорокин. Оставить.

12. Сцена с сиськами попросту плохо сделана. Убрать.

И вот что у меня получилось бы:
1. Сталину на даче отрезают голову
2. Меньшиков ебет пионерку в лагере
3. Взрывается мост
4. Адабашьян эвакуирует бюсты
5. Сцена в деревне без цыган
6. Танки перемалывают гусеницами элиту советской армии
7. Михалков нюхает и пиздит гребешок медсестры, прилетает бомба и горит богоматерь.

Глядя сейчас на этот список я понимаю, что убрал бы мост и адабашьяна.

Тогда получилось бы так:
1. Сталину на даче отрезают голову
2. Меньшиков ебет пионерку в лагере
3. Сцена в деревне
4. Танки перемалывают гусеницами элиту советской армии
7. Михалков нюхает гребешок

Вот это было бы уже круто.

А если отсюда еще убрать эту элиту советской армии – получилось бы вообще пиздец какое охуительное кино:
1. Сталину на даче отрезают голову
2. Меньшиков ебет пионерку в лагере
3. Сцена в деревне
4. Михалков нюхает гребешок.

А если переставить эти эпизоды местами:
1. Сцена в деревне
2. Михалков нюхает гребешок
3. Меньшиков ебет пионерку в лагере
4. Сталину на даче отрезают голову

то получится кинокартина “Бесславные ублюдки”.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тоже стало интересно пофантазировать на тему «Что бы случилось с человечеством, не принимай власти никаких административных антиковидовых ограничений вообще, а только информируя, уговаривая и предоставляя инфраструктуру: прививки, тесты и больничные койки?». Вымерло бы? На улицах ...
Утром несколько раз звонила в стоматологический кабинет - не отвечают. После работы зашла туда ногами и записалась на завтра на 16.00. И вот только зашла, этот стоматологический запах и очко сжалось в пиксель сразу. Всегда боюсь, ...
А теперь ответ на прошлый пост . В первую очередь такие истории рассказываю для "забалтывания контроля". Еще, как некоторые правильно заметили, так можно напомнить об альтернативных стратегиях, которыми пользовались другие люди. Человек всегда выбирает лучшее поведение из доступных ему ...
Представляем новейший продукт от компании SoftOrbis - в котором объединились предыдущие программы в один лучший продукт! Превратите цифровой снимок в превосходную открытку. Будь это прохожий, электропровода, или просто тень - с помощью данной программы вы сможете легко удалить любые н ...
Попалась на глаза любопытная инфографика, наглядно показывающая, каких живых организмов сколько живет на Земле. Методика странновата (сравнивается суммарная масса углерода внутри всех организмов каждой группы), из-за этого растения и вирусы получают большое преимущество, но для ...