Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ

топ 100 блогов picturehistory11.12.2021

Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ

Панталоны (франц. pantalons, итал. pantalone), нижнее женское белье в виде удлиненных трусиков, обшитых кружевами. Принадлежность женского белья, закрывающая тело от пояса до колен. Обязательная деталь туалета исполнительниц канкана.
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
Реклама женского белья.
Ещё в средние века, для общей массы населения нижнее бельё — это длинная льняная рубаха – юбка. Простенького покроя, одевалась на голое тело под основную одежду, без присутствия каких-либо украшений, возбуждающих мужской взор. Знатные люди балуют себя: женщины носят различного вида шаровары из атласа и прозрачного шелка, привезённые с Востока.
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
Панталоны первоначально – это длинные мужские штаны, обычно белого цвета, начиная со второй половины 18 века. В 1830-1840-х годах вечерний фрак украшался каймой и носился с панталонами (короткими брюками чуть ниже колен).
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
В конце 18 века панталоны удлиняются, это заставляет носить их на бретелях (подтяжках), которые становятся частью европейского костюма. В дальнейшем мода вносила разнообразие в мужской костюм, меняя длину и ширину панталон. Вообще считается, что название это произошло от имени Панталоне (итал. Pantalone, фр. Pantalon), комического персонажа-маски итальянской народной комедии дель арте, носящего длинные красные штаны (панталоны).
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
История не знает точно, кто первым из женщин стал применять для привлечения мужского внимания укороченные мужские штаны. Первенство отдали французской королеве Екатерине Медичи, которая для того, чтобы привлечь внимание своего супруга, одевала на конную прогулку «кальцоне», вроде бы как ею изобретённых для демонстрации сексуальности. Другие исторические источники сообщают, что это изобретение французских куртизанок, попавшее в королевский дворец через многочисленных королевских фавориток.
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
Батистовые панталоны с тиснением и рюшами. Конец 19-го века.
Франция была во все времена законодательницей моды. Панталончики плотно «оккупируют» территорию Франции и с молниеносной скоростью всю Старую Европу. Одной из причин тому была выходка полицейских, которые летом 1730 году, присутствуя в одном из Парижских театров танцевального жанра, были крепко выпившие. Ради развлечения они приказали всем танцовщицам надеть панталоны под их коротенькие юбочки. Это вызвало никем не ожидаемый фурор среди мужского населения.
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
После Франции этот предмет женского гардероба приглянулся венецианским модницам. Ловкие искусительницы, присутствуя на различных публичных собраниях или плывя в гондоле везде, где было это возможно, искушали своими обнажёнными ножками мужчин. Панталончики оказались одним из самых привлекательных предметов женского нижнего белья для мужчин. После такого всеобщего внимания к этому женскому туалету, панталоны стали носить и аристократки.
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
Конец XIX века, большие города кишат многочисленными варьете, в которых женщины танцуют в разнообразных панталонах. Мода того времени и мужская любовь к женскому нижнему белью уже обязывают всех женщин носить панталончики.
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
Первые панталончики доставали своей длиной до лодыжки, шились из хлопка, льна или шерсти. Позже их укоротили до икры. В 19 столетии панталоны шили из льняного или хлопкового батиста, покрой был самым простым. Швы, идущие по внутренней части ноги, не зашивались почти до колена. Это объяснялось очень просто.
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
Заправленные под корсет панталоны (а их таки заправляли и таки под корсет!) невозможно было несколько раз в день снимать и надевать, ведь корсет туго стягивался шнуровкой или крючками, и без помощи прислуги избавиться от него было невозможно. Так что без вышеозначенной "пробоины", регулярно и самостоятельно отправлять естественные надобности дамам было крайне затруднительно.
Впрочем, фантазии дамам не занимать и разрезы на панталонах появлялись там, где это было удобным их хозяйкам. Например, от пояса и до...
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
Классические дамские панталоны - это две отдельные полотняные трубы, сшитые на талии. Отличительной особенностью кроя самых первых панталон, были раздельные штанины, которые крепились к поясу на талии, оставляя шов на уровне промежности открытым. Только в конце 19 века обе части панталон наконец-то были сшиты вместе. Новая мода показалась неприличной консервативной части женского населения Европы. Они упорно продолжали носить белье без шва, обвиняя полностью прикрывшую "интим" молодёжь в распущенности нравов.
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
С тех пор конструкция панталон много раз менялась и совершенствовалась. С каждым годом мода на нижнее белье изменялась, а панталоны оставались всегда популярны и актуальны.

По мере того, как этот предмет туалета становился неотъемлемой частью в гардеробе у женщин, конкурирующие между собой производители стали его украшать кружевом, различными ленточками и вышивкой. Мужчинам такой подход к этой сексуальной вещи нравился не меньше чем самим женщинам.
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
Платья становились всё короче и короче, панталоны тоже, и в начале двадцатого столетия новатор моды и успешная покорительница мужских сердец того времени Коко Шанель заказывает себе очень короткие панталоны – трусики, где не только была сильно укороченная форма, но исчезли все сложные линии покроя. Такие трусики очень плотно и сексуально прилегали к телу женщины. Решение пришло сразу - шить женское белье, как и мужское нижнее бельё из трикотажа.
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
Основная сенсация в моде женского белья произошла почти в середине прошлого столетия. На показах мод в июле 1946 года на обзор публики был предоставлен раздельный женский купальник. Лиф и трусики – бикини. С того времени женские трусики значительно изменили свой первоначальный вид. Их практически не видно на теле женщины.
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ
Сейчас, когда существует огромный выбор красивого нижнего белья, панталоны могут показаться не сексуальными и даже смешными, однако, панталоны в первую очередь предназначены для комфорта, уюта и сохранения женского здоровья.
Елена Шатрова
Модная история: ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1-й закат в этом сезоне без стрижей) ...
2. Сквер полководцев 3. Чистый, уютный, тихий сквер 4. В котором собраны бюсты полководцев разных времен 5. Узнаваемые 6. В представлении не нуждаются 7. В центре скульптура 8. Георгий-Победоносец 9. Здесь видна церковь Архангела ...
Новые откровенные костюмы Бритни Спирс показывают её с худшей стороны Бритни Спирс отправилась в мировое турне. Народ разочарован её внешними данными, рассмотреть которые через колготки-сетку и разного рода бикини и ремешки не составляет труда. Бритни 36, критики считают, что в ...
Личное: ужасно не люблю, когда на какие-то записи про эмоции, тебе обязательно кто-то скажет, что это "истерика", потому что они-то таких эмоций на данный момент не испытывают. Причем признаю, что не люблю этого из-за того, что такие моменты меня заставляют почувствовать, насколько я ...
...думаю. Что и как расположить? Хочу сделать большой рабочий раздел, собрать разные ссылки и описания процесса наладки того и сего - это раз. Зеркало своего ЖЖ - это возможно? Ну, а уж фотохостинг - это вообще предел мечтаний :) ...