рейтинг блогов

"Модель будущего мироустройства" с 9 млн. жителей перепрыгнула планку 100

топ 100 блогов alex_rozoff09.01.2022 Теги: Бенет Эпиграф: 17 марта 2020 Израиль может стать моделью будущего мироустройства. Возможное внедрение вакцинных паспортов обсуждается давно и во многих странах, но пока только один Израиль перешел от слов к делу. В конце февраля в интервью американскому каналу Эн-би-си генеральный директор фармацевтического концерна Pfizer Альберт Бурла назвал Израиль "всемирной лабораторией", имея в виду беспрецедентный масштаб вакцинации в стране и то, что там используют только препарат Pfizer. По его словам, Израиль стал своеобразным ориентиром, по которому можно судить о влиянии вакцинации на сферу общественного здоровья и экономику. Страна одной из первых в мире оперативно оформила покупку миллионов доз вакцины, и с конца декабря прошлого [2020] года привила хотя бы одной дозой уже более половины населения страны.
(https://www.bbc.com/russian/features-56337608)
Модель будущего мироустройства с 9 млн. жителей перепрыгнула планку 100
Хроника результата "лабораторных" исследований на 9 миллионах живых людей:
Вечером 6 января телеканал "Кан-11" передавал, что правительству Израиля представлен тревожный прогноз, согласно которому через две недели в стране может быть более 1 миллиона зараженных. В репортаже говорилось, что среди госпитализированных больных, состояние которых оценивается как тяжелое, только 10-20% заражены штаммом "омикрон", остальные – заражены штаммом "дельта"
https://www.newsru.co.il/israel/07jan2022/ash_109.html
7 января 2022 г. Уходящая неделя запомнится резким ростом числа зараженных коронавирусом. Израильтяне давно отчаялись научиться ориентироваться в постоянно меняющихся распоряжениях, указаниях, постановлениях.
https://www.newsru.co.il/israel/07jan2022/polit_701.html
07.01.22 Коронавирус в Израиле: Беннет тайно приказал готовиться с самому ужасному сценарию. В ходе закрытых заседаний речь шла о 150.000 новых заражений в день. Нафтали Беннет дал негласное распоряжение готовиться к наихудшему сценарию развития эпидемии, когда число тяжелобольных достигнет 4000. И это несмотря на то, что эксперты говорят о 1000 таких больных, а в самом пессимистическом варианте - 2500.
https://www.vesty.co.il/main/article/r1eyvrbhy

8 января 2022 г. "Пятая волна" эпидемии коронавируса в Израиле: число зараженных превысило 100 тысяч, около 450 из них в больницах. В общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 1483175 зараженных (+10109 за период с полуночи). За последние сутки проведены 214655 тестов. В 9,48% случаев выявлялся коронавирус. Индекс заражаемости (индекс репродукции вируса, показывающий, скольким людям в среднем один зараженный его передает) – 1,96. В настоящий момент заражены 106107 человек.
https://www.newsru.co.il/health/08jan2022/minzdrav819.html

Между тем, до публики начал доходить реальный смыл происходящего:
04.01.22 Вирусные миллиарды: кто и как наживается на эпидемии в Израиле. Наблюдая за бесконечными очередями на анализы коронавируса, невозможно отделаться от мысли, что борьба с эпидемией в нашей стране превратилась в неплохой способ добывания огромных денег. Явление это даже получило особое название - экономика коронавируса.
https://www.vesty.co.il/main/article/bjihe3why

Напомню некоторые выводы, которые ранее публиковались в этом журнале:
17 февраля 2021-02-17 Глобальная элита застряла в ловушке типа "ножницы".
С одной стороны - ковидный проект нельзя продолжать из-за риска силового социального взрыва.
С другой стороны - ковидный проект нельзя закрыть из-за риска обрушения триллионных бизнес-процессов, уже выстроенных под "пандемическую реальность".
https://alex-rozoff.livejournal.com/352664.html
07 июня 2021 ...теперь ВОЗ заявляет, что COVID-19 - непобедимый вирус в стиле комиксов MARVEL - любая борьба бесполезна, с этим надо просто смириться. Т.е. вот это свинство с локдаунами, намордниками, комендантскими часами, обязательными мусорными вакцинами (разработанными какими-то аферистами и толком не проверенными даже на мышах) - оно навсегда.
В общем, в ситуации ножниц - выбор ВОЗ (точнее, выбор заказчиков ВОЗ) сделан по принципу впадения в ступор, как у королевского деда с материнской стороны в "Обыкновенном чуде".
https://alex-rozoff.livejournal.com/411185.html
29 октября 2021 По мере анализа первоначальной информации, возникло подозрение, что никакого отдельного вида коронавируса SARS-CoV2 никогда не было. Это - фантом, который порожден случайной или намеренной неряшливостью китайских исследователей.
Соответственно, ковид-тесты реагируют на несколько давно циркулирующих коронавирусов (возможно - почти на все коронавирусы подсемейства бета).
Соответственно, выявляется огромное число заражений, 98% которых вообще не сопряжено с симптомами ОРВИ (отсюда неологизм "бессимптомный ковид-больной").
По мере расширения коммерческой и политической базы персон, политических партий и корпораций, делающих бизнес на раздувании ковидной паники, и особенно - на вакцинах, гонка компаний БигФарма за легкими деньгами (а политиков - за легкой популярностью, беспрецедентным контролем, и большими откатами) привела к эскалации неряшливости. По этой причине вакцины (массово вводимые и массово не работающие) получили в блогосфере ласковое название "жижа" .
(Об этом подробнее в заметке https://alex-rozoff.livejournal.com/473149.html The žiža must go on. В Израиле обнулены старые "ковид-паспорта". Новые - за 3-ю инъекцию жижи).
Фактически, вакцины и не могли стать работающими - поскольку для них не была определена мишень. Или мишень была - но произвольная: что попало в лабораторию под маркировкой "SARS-CoV2" с тем и работали (это могли оказаться вариации любых широко распространенных коронавирусов, например упомянутый HCoV-OC43 или не менее частый HCoV-229E). Соответственно, вакцинация этой жижей никак не могла снизить заражаемость тем, на что реагировали ковид-тесты. .
https://alex-rozoff.livejournal.com/484020.html
20 декабря 2021 Что по сути происходит: БигФарма требует расширения сбыта жижи - поэтому надо объявлять обязательные ревакцинации 2-3 раза в год.
Для продолжения такой схемы сбыта, ревакцинации не должны срабатывать - наоборот, пандемия должна становиться все ужаснее, а ограничения (локдауны) все жестче. Иначе не получится отчаянного (критического, чрезвычайного) положения, требующего обязательной ревакцинации.
Но поскольку ревакцинация не срабатывает (см. выше) - получается явный разрыв смысла.
Возможно, разрыв смысла сам по себе не разрушил бы систему - но он влечет обрушение смыслов любой "нековидной" экономической деятельности - а вот это уже фатально.
https://alex-rozoff.livejournal.com/510267.html

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Официальная пропаганда уровня сайта "Сделано у нас" предлагает россиянам гордиться тем фактом, что Россия в последние годы стала лидером по экспорту и урожаям зерновых. Одновременно с этим они не забывают напоминать, что, мол, "неэффективный" СССР ввозил зерновые и не мог себя ...
А что будет, если счастливый конец никогда не наступит?!.. Белоснежка   Золушка ...
Вот сколько людей хотят увидеть ДОМАШНЕЕ ПОРНО! Вчера я слегка пошутил, дав такое название безобидному посту с просьбой помочь в оцифровке старых видеокассет. В результате эксперимента посещаемость за день выросла с примерно 8000 до  38600, а ...
Ты повинуешься, покоряешься, потому что хочешь, чтобы ЭТО побыстрее закончилось?.. Но именно потому что ты покоряешься, ЭТО может не закончится никогда. А тем временем в Техасе... Губернатор Техаса Грег Эбботт пригрозил оштрафовать местных чиновников и предприятия на 1000 долларов за ...
"Яйценюх спрашивает у Трупчинова: - Что такое "реально" и что такое "гипотетически"? - Сеня, как бы тебе объяснить... давай лучше разберем на примере... Вот возьми, сходи до Юли Тимошенко и спроси у неё: переспала бы она с Обамой за Крым? Яйценюх возвращается: - Говорит, что переспала бы. ...
  • HordiqUz_News : ЎЗБЕКИСТОНДА КОРОНАВИРУС ЮҚТИРГАНЛИК, ТУЗАЛГАНЛИК ВА ЎЛИМ КЎРСАТКИЧИ… (ЖАДВАЛ) https://t.co/Ztx5wywsAg… https://t.co/JoLOITtDUm

  • LChaussy : RT @gt_lozz: Пара в китайском Шэньчжэне сдала положительный тест на COVID-19. В результате незамедлительная реакция властей и миллионы жи…

  • GansukhTs1 : RT @etuvshe: Коронавирус чинь зөөвөрлөгдөхгүй,өөрсдөө байгаа газраа өөрчлөгдөж хувираад байгаам бишүү