рейтинг блогов

Октябрь, декабрь – в Москве вводят точечную платную парковку

топ 100 блогов styazshkin17.09.2015 Точечное введение платной парковки в местах хаотичной стоянки, на мой взгляд – единственный способ упорядочить парковочный хаос, эффективное средство грамотной и безопасной организации дорожного движения в целом ряде районов Москвы. Без этой меры привести движение на дорогах Москвы в норму просто не получится.

Октябрь, декабрь – в Москве вводят точечную платную парковку

Сначала обсуждали введение платной парковки повсеместно. Но потом решили, что это нерационально. Приняли наиболее верное и грамотное решение - парковка появится только в местах притяжения большего количество людей и машин (ТЦ, рынки, бизнес-центры, скопления офисов, станции метро, ЖД-станции). Дворы никто не трогает, поэтому москвичи только выиграют от нововведения.

Дорожное движение в центре столицы и в периферийных районах неодинаково. Но дорожная сеть у города одна: она включает в себя и центр, и окраины. Решать транспортные проблемы нужно комплексно. Точечное ведение платной парковки в данном случае – эффективный инструмент решения реальных проблем всего города, а не прихоть чиновников.

Участниками дорожного движения в равной степени являются и автовладельцы, и городской транспорт, и пешеходы. Введение точечной парковки в районах отвечает интересам всех участников дорожного движения. После введения платной парковки в новой зоне, по расчетам, загруженность улично-дорожной сети снизится на 15%. А время проезда для пассажиров наземного городского транспорта снизится на 20%. Поверьте, это очень высокие показатели. Перемены будут заметны сразу.

После ввода платной парковки пассажиропоток в метро, а также в наземном городском транспорте увеличится. К увеличению пассажиропотока в новых зонах городской транспорт полностью готов. Мосгортранс уже заявил, что автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить чаще. На маршрут выпускают дополнительные машины.

Платное парковочное пространство вводится возле объектов притяжения (станций метро, торговых и бизнес-центров, железнодорожных узлов) в некоторых районах между Третьим Транспортным Кольцом и МКАД: Басманный, Красносельский, Аэропорт, Савёловский, Хорошевский, Алексеевский, Останкинский, Отрадное, Преображенское, Соколиная гора, Сокольники, Лефортово, Нижегородский, Печатники, Южнопортовый, Северное Чертаново, Центральное Чертаново, Царицино, Академический, Котловка, Черемушки, Дорогомилово, Филевский парк, Щукино.

Попали в этот список?.. Я – да. На днях с жильцами проводим собрание по поводу установки шлагбаумов во дворах.

При введении платной парковки количество припаркованных автомобилей из других районов снизится на 25-30%. Благодаря этой мере в целом улучшится дорожная ситуация в районе, сократится количество нарушений, пешеходы и особенно родители с колясками, маломобильные граждане, дети смогут свободно передвигаться по тротуарам.

Стоимость часа парковки составит 40 рублей. В центре, замечу, выше. Все деньги от платной парковки, что приятно, вернутся жителям в районы. Как и в центре, деньги, поступающие от платных парковок, будут направляться в бюджет города, а оттуда – в муниципалитеты районов, где они были собраны. Муниципалитеты определяют, на что необходимо потратить эти средства: на новую спортивную площадку или ремонт жилых домов, например. А может, на благоустройство территории – новые скверы, посадку деревьев, кустарника…

Дата введения точечной платной парковки – 10 октября. Со второй датой, декабрьской, пока что не определились.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
1. Подняться пешком на Эйфелеву башню. Ключевых слов в этой фразе два "пешком" и "подняться". Почему именно пешком? Во-первых, на подъем на лифте очереди обычно в два-четыре раза длиннее, чем на подъем пешком. Не понимаю, чем это обусловлено, потому что для любого взрослого человека это ...
На фоне событий МНС поняла одну штуковину . СЛИНГО мам много !!! и их много в сообществе. Тут же пишут в основном про куплю, продам ) Редко, увы, очень редко посты для поговорить ) так вот, поговорить я люблю, посему предлагаю неделю …. СНФ ...
Намедни многие вдоволь посмеялись над докладом начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Андрея Картаполова по поводу успехов ВКС РФ в Сирии, благодаря действиям которых за месяц правительственным войскам удалось освободить 350 кв.км территории... Ну ил ...
Есть вещь, которая меня в недобросовестных группах вымораживает напрочь. А именно - стремление повесить всю ответственность за ситуацию на мать. Точнее, не всю - только за неудачи и поражение И получается, что, если сумма собрана и ребенок отбыл ...