Многоходовочка по-турецки

топ 100 блогов manzal18.02.2016
Минимум семь человек погибли в результате второго взрыва за последние сутки. Сегодня рядом с военной автоколонной в турецкой провинции Диярбакыр, которая является неофициальной столицей Курдистана, сдетонировало самодельное устройство.
Со ссылкой на заявление Рабочей партии Курдистана CNN Turk сообщает, что на шоссе взорвались мины, которые были приведены в действие с помощью дистанционного управления.


Параллельно с этим турецкие курды, которых премьер-министр Турции обвинил во вчерашнем теракте в Анкаре, опровергли информацию о своей причастности к гибели 28 человек.

Возникает вопрос о виновниках уже двух терактов. Во вчерашнем, несмотря на все совпадения, пытаются обвинить ИГ, которое, впрочем, совершенно не против взять на себя еще несколько десятков убитых. Но вот какие официальные версии будут выдвинуты, если пострадали военные на территории "почти Курдистана"?


Появляется повод для реализации "многоходовочки". Похоже, вместо обычных топорных и прямых действий, Турция научилась применять сложные и многоступенчатые схемы. Первый шаг - вчерашняя попытка оправдать свое вмешательство в Сирию. А сегодня, наверняка, нас ждет новый спектакль, в котором курдов обвинят в подрывах с целью самооправдания. Сложно и запутано. Но чем сложнее и запутанные, тем проще скрыть реальные мотивы и реальных виновников в убийствах и военных преступлениях.


Турки продолжают гибнуть, виноватые по-прежнему не находятся, а в Сирии только ужесточаются бои. Так что должно произойти, чтобы преступления были раскрыты и остановлены?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© ...
В суровое перестроечное время опасность мне грозила отовсюду. Поэтому без водителя-телохранителя я из дома не выходила, а в некоторых случаях и дома его оставляла, не подумайте чего легкомысленного. Первый водитель был - ходячее совершенство, строгий юноша, прошедший школу Минобороны, ...
Самые необычные места для занятия сексом. ...
И теперь ты знаешь их имена. Участники Бородинского сражения. Фотография 1912 года. Празднование столетия победы над Наполеоном. Кстати, что симптоматично, большинство выживших просто очевидцы. ...
Так светло вдруг на душе – Детская игра мне вспомнилась.  Не вернём мы ничего уже, Но тот вечер я запомнила… Среди суеты и кутерьмы О цветах мы просто говорили, Ведь в «садовника» играли мы - И друг другу нежность подарили. ...