Многодетная семья хотела переждать вирус в лесу: сволочи им не дали

топ 100 блогов ilyavaliev10.04.2020

Многодетная семья из поселка Красногвардейский в Свердловской области ушла от людей в леса, спасаясь от коронавируса. И правильно, я считаю, сделала. Их право. Законное. Но нет. Детей отняли. Их арестовали. Будут судить и штрафовать. Это нормально?

Многодетная семья хотела переждать вирус в лесу: сволочи им не дали

Я вообще уже ничего не понимаю. Мы в свободной стране живем? Или у нас диктатура? Лес у нас – не частная территория. Он – общий. Если человек хочет уйти в лес и взять с собой детей, имеет право. 

В конце концов, раньше на неделю с отцами ходили в походы в Советское время, и никого это не напрягало. А сейчас – развелось стукачей. 

Если родители решили (конечно, ковидофобия у них - факт), что хотят с детьми жить в лесу, и построить там хижину – это их личное дело. Может, вы смотрели такой прекрасный американский фильм «Капитан Фантастик»? Так там единственным нарушением человека было то, что он жил на территории национального парка, но у нас-то лес общий. Жил бы раньше в России – его бы никто не тронул. 

Это же Урал. Территория свободы. Россия. 

Родители и трое их детей (4, 8 и 10 лет) ушли ночевать в лес. Одна ночь! Одна! 

Семья взяла с собой набор продуктов, сотовый телефон и целые сутки спала на ветках под открытым небом. Ела хорошо. Отец планировал при этом строить жилище постепенно – но изолироваться на время от общества. 

Но у мужа была зловредная сестрица. Стукнула в полицию. Их накрыли. Детей, орущих, отобрали, отправили в Центр социальной адаптации. Хотя, что им там делать? Они же не маугли. Могут передать в детский дом, а потом – другим родителям. 

Мужа и жену пока отпустили, но шьют административку, и жестокое обращение. Видите ли, одного ребенка в лесу укусил клещ. Мы в свое время этих клещей отдирали – и выбрасывали и все. Но теперь же кругом опять ужас – энцефалит, болезнь Лайма, страшно. Статью им вменяют уже -  «ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и защите несовершеннолетних». 

Отпустите детей, отдайте родителям, родители пусть делают, что считают нужным. Наблюдайте, как они живут. Но не делайте выводы на основании одних только суток. Может, они сами бы одумались и вернулись. А их уже арестовали, штрафуют, наказывают… Совсем сдурели. 


#коронавирус #Covid19 #ювенальная #Свердловск #дети #маугли #сидимдома #Россия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задача - по какой-нибудь клавише иметь возможность установить масштаб фото таким образом, чтобы один пиксель фото равнялся одному пикселю ретины. Например, на не-ретине, моя любимая Xee делает это по нажатию "/". Но вот незадача - на ретине она кажется делает фото в 2 раза крупнее ...
Между тем, пока мы обсуждаем жену Моторолы (даже не знаю как её зовут), падение нефти и прочие повседневные моменты, продолжаются международные учения "Sea Breeze - 2016" и ничто им помешать не может! Так, к примеру, совместная группа украинских, молдавских и грузинских военнослужащих ...
Ну что вам сказать, с начала года идут конкретные сигналы возможного сворачивания принудительной "перманентной вакцинации": от неожиданных заявлений махровых вакцистов, что слишком частые "прививки" ослабляют иммунитет до снятия с рассмотрения закона о куар-кодах в российской Госдуме и ...
Как правило немыт и мозг. Немытую нечесаную мочалку Захарову наш любезный МИДок сделал своим лицом, после чего мочалка пустилась во все тяжкие, выдавая одну дурь за другой. И чего хотеть тогда от "партнеров", если тупая курица сама кудахчет про Мордор. Что МИД, что его головожопа есть ...
Вопрос, авторка которого предпочла остаться анонимной: "Фем. сообщества я уже читаю больше полугода, но по данной теме, статьи мне не попадались. А именно о серьгах. А еще точнее о том, что многие прокалывают уши девочкам в 3-6 месяцев. Меня это немного напрягает и кажется что, что-то тут ...