Много вопросов

топ 100 блогов malyshi02.04.2015 Дамы, добрый день! Накопилось много вопросов по поводу барышни 1,3 года, ГВ, СС. Буду признательна за советы.

1. Дневной сон

Так исторически сложилось, что ребенок засыпает днем только на улице и только при движении коляски. Около 11 часов дочь явно хочет спать, трет глаза, зевает, но если не выйти на прогулку, не заснет, будут слезы, капризы от усталости, но сна не будет. Укачивания, колыбельные не помогают.

В принципе меня не напрягают гуляния на сон, вопрос только в том, что выйти надо в 11 и гулять до 2-х. Сейчас это самое жаркое время дня. Можно ли как-нибудь повлиять, чтобы сдвинуть время сна? Или все бесполезно, если режим уже сложился?


2. Бьет маму и папу по лицу

Не буду особо говорить, что на ребенка даже голос не повышают, заласканный, зацеловынный, задаренный ребенок. Но вдруг появилась у нее такая привычка - бить рукой по лицу, причем детей не бьет, исключительно маму, папу, бабушку.
Например, чищу ей нос, разумеется, ей не нравится, она меня ударяет по лицу, или может ударить для игры, беспричинно, при этом хитро так улыбаетя и смотрит, что последует.
Я ей говорю на это "нельзя", "не надо", дочь отвечает "мозно", "надо" и бьет.

Еще может быть повлияли игры с лицом, с 6 месяцев она любила делать клик индейцев, играть на губе и тд. Возможно, первоначально она хотела поиграть со мной, а перешло это в привычку бить?

Что с этим делать?



3. Сладкое

У нас многие приносят на площадку сладкое печенье, обычное для взрослых, иногда с шоколадом или кремовой серединой и дают своим детям. А также активно угощают остальных малышей. С какого возраста вы начали давать сладкое и как часто?

4.  Книги

Посоветуйте, пожалуйста, хорошее издание Теремка в обработке Толстого

- чтобы в тексте не было никаких мух, комаров и блох

- чтобы у зверей были нормальные прозвища, например, Волчок-Серый Бочок (а не Волк- Из-За Кустов Хватыш)

- чтобы на иллюстрациях был именно домик-теремок, а не кувшин, варежка и прочие предметы обихода

5. Mало ест

Дочь очень мало ест, всячески сопротевляется уменьшению ГВ (она хочет одно ГВ и никакого прикорма). Поговорите со мной о средней температуре по больнице, сколько едят за день ваши дети?
Вчера, например, у нас получилось так: утром малюсенький кусочек сыра, половина яйца (белок), от каши и морковки отказалась, обед - около 40 гр рыбы, куснула морковку, куснула сыр, кабачок выплюнула, выпила пол маленькой чашки свежевыжатого апельсинового сока, вечер - чуть-чуть кефира, хлеб, немного яблока. В течение дня 2 раза стребовала грудь. Это совсем плохо? Правда, ребенок весел и бодр, резвится, играет, очень активная.

И сколько раз ночью кормите?

6. Спорткомплекс

Знаю, многие хвалят Ранний старт, но у нас он не продается. Есть ли какой-нибудь аналог, который можно купить в Германии или Италии?


Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заведующая приютом накануне предупредила девочек: "Завтра к нам приедет Великая княгиня Елизавета Федоровна. Когда она войдет в зал, то вы кричите: "Здравствуйте". И целуйте ручку. Поняли?" - "Поняли", - хором ответили девочки. Приезжает княгиня и входит в зал где были собраны ...
Рок-музыка и скандал, как кажется, неразделимы. Ведь её изначальная цель – произвести фурор, показать что-то нестандартное, находящееся на грани обыденного. Немало рок-музыкантов были известны не только своим исполнительским мастерством, но и скандальными выходками. Мерлин Менсон ...
Суббота, Шабат. Подмосковье, за окном раннее утро, проливной холодный дождь. В доме тишина, все еще спят, самое время подвести итоги недели. Что произошло, что удивило, что нет. 1. Конечно главное событие недели это объявленная президентом России Владимиром Путиным мобилизация, ...
Самый мой дурацкий пост будет, пожалуй, но из песни слов не выбросить) В чём суть: мы, как порядочный офисный планктон, более менее стадно ходим обедать в столовку в соседнем от нас здании, потому что там дёшево и вкусно. А тут столовка не ...
Современные кресла бизнес-класса настолько умны, что ездят, невзирая на желания сидунов. Наверное, это очень прикольно, когда ты, такой солидный господ, нажрался халявного пойла и, наорав на стюардессу, устроился спать в разложенном кресле. А оно само тебя возвращает в стоячее положение, ...