Телефон и дети.

топ 100 блогов malyshi02.04.2015 У нас дома разгорелась не шуточная дискуссия. Темой послужил мой племянник, редкое всеми любимое чудовище, который идет в этом году в школу. Покупать ли ребенку телефон или нет?
Понятное дело что никто не собирается покупать дорогущий смартфон семилетки. Потому что во первых дорого а во вторых нафиг надо (потеряет, сломает, украдут).
Сестра говорит , что телефон нужен, потому что у всех будет. Как по мне вообще дурацкая аргументация. И чтобы контролировать.
Бабушка, педагог с многолетним стажем утверждает, что ребенку в семь лет телефон не нужен. Отвлекать будет. Я с этим даже как то согласна. Даже если там будет только одна игра да и то «змейка» в нее можно играть до одури. А для контроля нужно обменяться номерами телефонов с учителем и педагогом по продленки.
Дедушка согласен с сестрой. Нужно купить ребенку дешевый телефон, что бы он был на связи.
И тут я мысленно смоделировала ситуацию: сестра звонит сыну, ребенок не берет трубку. Я видела, как реагируют мамы на подобные ситуации, никто о хорошем не думает. Ребенка украли, он в больнице, его доедают леприконы. И пока мама дозваниваемся до чада а потом до учителя(который зачастую говорит, что они играют во дворе и он видит ребенка ) на голове у мамы появляется прядь седых волос. К тому времени мама уже бросила работу и в такси летит в школу. Что бы там долго орать на ребенка «Зачем тебе телефон? Что значит не слышал? Носи на шее на шнурке?» Минус время и нервы и мамы и ребенка.
И еще, крайне спорная ситуация с «у всех будет». У всех будет разные по качеству телефоны. Разные по цене по навороченности и т.д. В одной из групп которые я виду два 4 айфона, один 5 айфон , две леновы и одна нокия (из цыкла неубиваемых). Правда детям там 10-11лет. Я задала вопрос детям «зачем вам айфоны?» Они не знают что с ними делать!!! Только знают что это круто! И все! Один сказал, что он вообще скейт хотел. Это не показательная группа, эта группа развития детей, тут дети читающие и думающие, поэтому пацана с нокией никто не высмеивает. А что в средней нормальной школе? Может стоит подождать пока дите будет в классе 3 –4, когда сможет уже не так вестись на коллективное мнение?
Вообщем вопрос такой, нужен ли первокласснику в рюкзак мобильный телефон?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Язабыл Падписацца Асёл Сегодня 09:00 Потоки мигрантов в Россию уменьшаются, а те "иностранные специалисты", которые годами работали в нашей стране, устремили взгляды за границу. "Брат, мы голодаем", - признаются гастарбайтеры. Так, 27-летний Баходир Улугбеков, работавший в России ...
Оригинал взят у kajaleksei в О тунеядцах при коммунизме  апрель 13, 2021, 22:00 Одним из немногих как бы разумных аргументов антикоммунистов является выдвижение аргумента о том, что не все люди будут одинаково сознательны. И если при коммунизме ничто и никто не будет ...
После того, как остготы захватили власть в Италии, правящая верхушка не стремилась давать сыновьям образование. Король Теодорих говорил, что гот должен бесстрашно сражаться, а не бояться ЭТОГО. В Италии ЭТО отменили в 1928 году. Назовите ЭТО. Картинка ниже не содержит подсказки и ...
Собирался это постить к Дню снятия ленинградской блокады, потом ко Дню Победы, но получается только сейчас..А за это время и книга уже оказывается вышла! (read.ru/id/507030), и отрывки в инете опубликованы (www.rg.ru/2010/04/21/bergolc.html).. Вот оно, значит, как быть ...
Как же вовремя мы это сделали!!! :-) Как чувствовали, какие времена грядут. Ещё 2 фото: ...