Многие мои читатели спрашивают

топ 100 блогов zlavick026.02.2011 меня. Коррупция в России - добро или зло? Со всей уверенностью могу утверждать - ДОБРО. И я докажу это!

Допустим есть объем работ, на выполнение которых требуется X миллиардов долларов, которые нужно выделить из бюджета страны. В ситуации, когда у нас воруют как минимум половину на работы потребуется затратить 1.5Х (дополнительно уплатить за недоделанную, распиленную работу). Таким образом, когда расписывается бюджет, то нужно потратить в 1.5 раза больше денег.

Прим. : на текущий момент очевидно, что в бюджете уже закладывается коррупционная составляющая, поэтому примерно балансы сходятся. Это просто означает, что реально стоит работа меньше, просто платит бюджет за нее из бюджета больше, но не суть.

Момент номер 1
Задача заключается в том, откуда взять эти 0.5Х миллиардов долларов? Очевидно, что нужно искать решения в виде либо новых рынков сбыта на мировом уровне, либо стимулировать развитие рынков внутри страны. Ведь доходы бюджета откуда? С налогов. Очевидно, чтобы получить больше налогов - у людей должно быть больше денег (но просто раздать нельзя, т.к. будет инфляция, наворуют ещё больше и это лишь ускорит инфляцию). Поэтому откуда возьмутся у людей (фирм\корпораций) деньги. Если люди нищие - то с них и состричь нечего. Первая мысль - состричь побольше с фирм и корпораций. Но они то все распильщики и особо много не дадут, тут как минфин\правительство не старалось бы - больше определенной суммы не отрекетировать.

Поэтому надо как-то у людей эти деньги изымать, а как изымать? Нужно больше платить. Но платить просто так - деньги все закончатся, так не пополнить бюджет. Надо разивать производство каких-нибудь товаров либо услуг, ну чтобы население больше производило - больше хлеба добывало, нефти выкачивало, матрешек там вытачивало. Поэтому чтобы угодить безмерные потребности распильщиков правительству приходится стимулировать развитие производств в россии (ох какая досада-то!). Отсюда, народ производит больше товара, правительство его продает - либо на внешние рынки, либо во внутреннем, срубая свою маржу, отсюда генерируются лишние деньги.

Момент номер 2
Т.к. воруют много - то количество денег в экономике пропорционально увеличивается (реально приходится крутить не X миллиард $$, а 1.5 миллиардов $$), при этом естественно сохраняется центробанком объем печатаемых денег, новые появляются за счет новых благ и услуг. Т.е. если бы всё шло "как надо, по правилам", то реально в экономике было бы товаров на X миллардов $$, а так экономика в 1.5(!!) раза сильней становится, только за счёт воровства.

Поэтому когда воруют в определенных пределах (правительство не дает вырваться воровству за определенный процент, чтобы оно не разрушило просто систему), то это есть несомненное благо. Это стимулирует экономику, она начинает реально расти во-первых и начинает ускоряться обращение денежных потоков. Отсюда экономика становится динамичной и быстроразвивающейся.

Если ещё воровство узаконить законодательно (можно даже какой-нибудь тотализатор устроить), то система будет функционировать более слажено. Хотя конечно, когда воровать разрешают - азарт не тот, так что текущая ситуация более выгодная, когда "и посадить могут".

Выводы:
So, это в очередной раз подтверждает тезис о том, что Россия - самая свободная страна (здесь даже воровать можно!!!).

Если отставить экономические выкладки, то можно показать почему переплата (150%) чисто логически и духовно - правильней. Что есть плохого в том, чтобы отдать больше чем оно того стоит? Россия это же щедрая страна, не страна каких-то мелочных и скупых жуликов. Если даёт, то нормально "с горкой", 4 миллиарда $ на одном нефтепроводе может подарить. Что в этом плохого? Ну уехал этот Вайншток в Израиль, скупает теперь билдинги в америке, ну плохо чтоли? Ну пусть порадуется, у него это ведь единственная радость в жизни. Нам жалко чтоли? Чего переживать и завидовать, нефть и природных богатств много. А много их стало именно потому, что русский народ всегда был щедр и открыт, не стяжал богатство в виде каких-то виртуальных бумажек с изображением Линкольна и прочих там деятелей.

So, чем больше своруют - тем лучше, народ окажется либо в очередной жопе, соответственно будет искать пути чтобы выбраться и стать вновь богатым, либо же люди просто заебуться воровать: "ну сколько бля можно пиздить у этого русского, он из небытия генерирует тонны нефти, НУ КАК ТАК БЛЯ?! ВСЁ ОТОБРАЛИ, А ОН БОГАТ, ЧТО ЗА ХУЙНЯ:?!?!?!". Поэтому коррупция - несомненное благо и не стоит делать из этого какого-то ужаса. Это европа привыкла "экономить", вот и живет бедно, не только духовно, но и экономически. Разве возможен у них такой непредсказуемый рост и подъем самосознания, благосостояния, экономики в целом? Нет, конечно, потому как каждую копейку считают, мелочаться, следят за ворами. Скучные и бедные.. ну сами выбрали чо, не в чем упрекнуть.

Вот только есть одно "но", если так живете - ну и живите, хули "в наш монастырь" со своими правилами лезть? Заметьте не мы к вам, а вы к нам. Ну коррупция, да, хотим так, мы бля неебацца щедрые и всё такое, удумали нас учить? Допиздитесь, устроим и у вас всеблаженное счастье, щедроту и доброту!

$$$ ВОРУЙ! ОТДАВАЙ! РАСПИЛИВАЙ! ДОБРЕЙ! $$$


Ps. А теперь сами задумайтесь, почему эти "борцы с коррупцией" с навальным в главной роли настолько озлоблены на власть, на единую россию? Почему они набегают тысячами к "нашистам", "едровцам" и изливают тонны злости? С добром же борятся. Зло именно так и изобличает себя. ВСЁ СХОДИТСЯ ^__^!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
gobl1n на экскурсию на завод «Омсквинпром». Встретили нас тепло и приветливо — железный человечек Паша с собачкой. Идеей установить такие скульптуры на территории предприятия в свое время загорелся ни много ни мало — ген.директор завода. Воплощали задуманное в металле ...
свои! и ни грамма силикона! графичненько? ))) Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Достала партия жуликов и воров? Хотите узнать, что делать? Приходите вечером на Пушку 17 мая. Когда сможете. С пяти часов - ярмарка гражданских инициатив С семи до десяти - концерт-митинг с участием рок-музыкантов, поэтов, политиков. Акция ...
– А я уже сто раз говорила дочери, что ей от этой Наташки надо держаться подальше! – расстроенно рассказывает пенсионерка Людмила Гавриловна. – Это же наверняка та ей насоветовала! Сама моя тетёха бы не додумалась до такого… Представляешь, отношения она освежить захотела, заставить мужа ...
Мы слышали условия перемирия от Порошенко. Вот Они: Отметим, мирный план Порошенко имеет 14 пунктов, в которых указано следующее: 1. Гарантии безопасности для всех участников переговоров. 2. Освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений ...