рейтинг блогов

Мнение журналиста. Владимир Зеленский и Виктор Медведчук.

топ 100 блогов matsam07.02.2021 Теги: Путин Зеленский Порошенко Медведчук Вчера впервые посмотрел канал "ФЕЙГИН LIVE". Уговорил меня это сделать мой хороший друг, который очень симпатизирует Марку Фейгину, а решающим фактором для меня стала личность его собеседника, это один из ведущих журналистов Украины Виталий Портников.

Мнение журналиста. Владимир Зеленский и Виктор Медведчук.

И,конечно, главной темой стало обсуждение решения Президента Украины Владимира Зеленского о закрытии трёх телеканалов и других медиаресурсов Виктора Медведчука.

Неожиданно, мнение Виталия Портникова, которого нельзя обвинить в симпатиях, и это мягко говоря, к России и Владимиру Зеленскому, ведь он ,безусловно, человек Петра Порошенко, совпало со многими моими оценками ситуации.

Кто захочет, может посмотреть весь стрим, я его выложил ниже. А я тезисно расскажу о том, как мне видится ситуация с закрытием телеканалов и её последствия, с учетом мнения Виталия Портникова.

1. Это безусловно личное решение Президента Украины.Связано оно с опять же личным отношением к деятельности Виктора Медведчука. Прежде всего с удачными попытками лидера ОПЗЖ монополизировать общение с Россией и лично с Владимиром Путиным.

2. Это решение в тоже время политическое, поскольку с точки зрения украинских властей, каналы Newsone, ZiK и 112 стали "рупорами агрессора" и перешли разумную грань в своей деятельности. Решение Президента приветствовали в Украине все, кроме ОПЗЖ.

Я же посмотрел позавчера "Свободу слова" Савика Шустера, впервые за много лет полностью от и до, и убедился в этом, как и в том, что в Украине дают высказаться всем участникам дискуссии, а в ней наравных, принимают участие и бывший Президент, и бывший Премьер и действующие министры,включая силовиков. И для меня это было огромным удовольствием, наблюдать в прямом эфире потрясающий политический батл с участием представителей ОПЗЖ и журналистов закрытых каналов, там просто шёл бой.

3. Согласен с Виталием Портниковым, что это личный вызов и оскорбление Владимиром Зеленским Президента России Владимира Путина. Оскорбление в понимании последнего. Виктор Медведчук друг и кум российского президента, его глаза и руки в Украине, вне всякого сомнения, что бы кто не говорил, и такой наезд, перчатка, брошенная лично Владимир Владимировичу.

4. В.В. Путин перчатку безусловно поднимет, в этом я даже не сомневаюсь. Дуэлянт он опытный, коварный и придет на дуэль с пулемётом супротив дуэльной пукалки Зеленского.

5. Как пройдет дуэль, вот тут всё непредсказуемо, но опять же соглашусь с Виталием Портниковым, что вскоре будет обострение на Донбассе. По конституциям ДНР и ЛНР в состав республик входит весь Донбасс, значит начнут отбивать города и населенные пункты, хорошо,если ограничатся Мариуполем и Краматорском, а так могут пробить коридор в Крым и в Одессу. Я думаю,это задача максимум.

6. По силам ли это армиям непризнанных республик ? Думаю да. При поддержке спецов и добровольцев из России, при соответствующем техническом оснащении, вполне.

7. Почему это может произойти - факторов несколько.

- Политическая ситуация в России, надо сплотить народ воккруг лидеров, а поскольку внешняя угроза отсутствует, да в нее никто и не верит, то можно мобилизовать народ, что бы спасти русских на Донбассе. Причина и повод всегда найдутся, тут всё просто, а дальше первые погибшие, еще какой нибудь удар по нашей территории и пошло поехало.

- Со мной постоянно спорят мои украинские товарищи, но Виталий Портников, не из тех, кто разбрасывается словами, и он лишь подтвердил моё мнение. ОПЗЖ на сегодняшний день стала ведущей политической силой в Украине, использовав все ошибки Петра Порошенко и его конфронтацию с Владимиром Зеленским на 100 %. Поэтому их электорат, я в этом убежден, полностью поддержит "Освободительную операцию" и будет встречать передовые части освободителей красными и российскими флагами, с георгиевскими ленточками и пением Катюши.

- Почти уверен, что сторонников ОПЗЖ много и в силовых структурах Украины, да и среди чиновников тоже предостаточно, что бы обеспечить корридор из Донецка до Крыма и Одессы. Это будет раскол Украины,который,на мой взгляд, является основной целью сегодняшней политики России. Только рацио - ничего личного.

Присоединять Донбасс никто не собирается, это не нужно, да и неправильно с точки зрения дальнейших санкций и прочих проблем. Мне кажется, что все эти разговоры Симоньян и Ко,лишь отвлекающий манёвр.

Думал ли о таком развитии событий Владимир Зеленский, когда закрыл вещание телеканалов, не знаю. Вряд ли, он человек коротких партий, даже не партий, а комбинаций. Как мне кажется, он действует ситуационно, не просчитывая больше чем на два три хода вперед.В его решениях много личного, эмоционального. Чего не скажешь о том же Медведчуке и его российских друзьях, там с рассчетами и аналитикой всё в порядке.

Мне показалось, что бОльшая часть украинской политической элиты сильно напугана этим решительным шагом Владимира Зеленского именно из за боязни ответа с российской стороны. Напуганы все от Порошенко до Тимошенко через Кличко. С одной стороны они не могут формально не приветствовать это решение, с другой понимают, каким может быть ответ. Но, похоже, растерялся и Виктор Медведчук, там же и самолёты на прикол поставили и дела возбудили или реанимировали...

Посмотрим, мне кажется всё решится в ближайшие две недели, если Владимир Зеленский закусит удила, упрется , а еще и начнет аресты, то вполне возможно, мало ОПЗЖ не покажется...

В любом случае в воздухе запахло большой войной. У Виктора Медведчука вариантов немного - собственный электорат, поддержка ребят из ОРДЛО и,конечно, Россия. У Владимира Зеленского их еще меньше, объединение с Порошенко, армия и силовики... Всё. Там еще в случае конфликта половина Слуг Народа перейдёт насторону противника. На поддержку Запада, я бы не рассчитывал вообще. Многообразие вариантов только у одного человека - Владимира Владимировича Путина, и как бы кто не обижался на меня, уверен всё в этой ситуации будет зависеть только от него, никто другой сделать первый ход не сможет и не решится.

Вот как то так...

Смотрите, думайте, анализируйте

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. 'Немцы уже пробовали'. В Сети высмеяли призыв Порошенко к 'осаде' Кремля  РИА НОВОСТИ
  2. Порошенко призвал к санкционной «осаде» Кремля  Известия
  3. Порошенко потребовал «непрерывной осады» Кремля  Lenta.ru
  4. В сети обсудили призыв Порошенко к «непрерывной осаде» Кремля  ИА REGNUM
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Порошенко поддержал введённые против трёх телеканалов санкции  RT на русском
  2. Порошенко поддержал санкции Зеленского против украинских телеканалов  Известия
  3. Зеленский: Каналы Порошенко показывают агентов Кремля чаще, чем масло Roshen  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  4. Порошенко поддержал запрет трех украинских каналов  РИА НОВОСТИ
  5. Удар по Медведчуку и Порошенко, сигнал для Байдена: что стоит за блокировкой каналов ОПЗЖ? | Громадское телевидение | Громадское телевидение  hromadske.ua
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
На Украине возбудили уголовные дела против Порошенко и Байдена  Известия
  1. Зеленский объяснил блокировку телеканалов цитатой из Булгакова  РБК
  2. Зеленскому предрекли потерю президентского кресла  РИА НОВОСТИ
  3. Зеленский объяснил решение запретить три телеканала | DW | 05.02.2021  DW НА РУССКОМ
  4. Зеленский объяснил запрет телеканалов «железобетонными причинами»  Известия
  5. Зеленский прокомментировал блокировку телеканалов цитатой из Булгакова  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский пообещал не дать приватизировать русский язык  Известия
  2. Зеленский записал видеообращение на русском языке о блокировке СМИ  Радио Свобода
  3. Зеленский заявил, что на Украине нет проблем с русскоязычными книгами  РИА НОВОСТИ
  4. Зеленский объявил русский язык собственностью Украины - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Зеленский перефразировал Булгакова: "Не читайте перед обедом продажные СМИ"  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Средневековые методы»: почему Зеленский заблокировал работу оппозиционных телеканалов  RT на русском Путин проведет заседание совета по науке и технологиям  РИА НОВОСТИ
  1. Путин сделал Эрнста полным кавалером ордена на юбилей  РБК
  2. Путин наградил Эрнста орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени  ТАСС
  3. Путин сделал Эрнста полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» — Meduza  Meduza
  4. Путин наградил директора Первого канала одним из высших орденов  Радио Свобода
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Устроившей акцию в поддержку Путина компании вынесли предупреждение  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Как уже говорилось , 22 января 2015 года Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Татарстан (СК ВС РТ) СНТ утверждает, что Татьяна, имея в собственности два земельных участка, расположенных в границах СНТ, пользуется дорогой общего пользования и иными объе ...
Сообщники, хэлп. У меня сейчас живет племянница, девочка на домашнем (или самообучении?) обучении. Т.е. занимается сама, в конце года будет аттестация в школе на предмет перехода в следующий класс. Я ей помогаю (она сама признает что самодисциплины у нее ноль и заставить ей себя ...
Как, собственно и все индейские племена. Нынче их принято воспринимать несколько идиллически: эдакие благородные дикари жили в полной гармонии с собой и природой, но пришли бледнолицие - и все испортили. Вообще-то, благородные дикари жили в состоянии перманентной войны с неколькими ...
Самый массовый, популярный и дешевый товар среди рыбных консервов всегда была килька в томатном соусе. К моему сожалению, сегодня килька становится дороже скумбрии, сардин и сайры. Почему так происходит? Думаю спрос на популярный товар породил цену, а "за цену" надо спросить у основных ...
Российское 120-мм буксируемое орудие. В Украине вроде есть пару штук. По крайней мере когда-то числились. Россиюшка палится с ними. Калорадский 9 омсп 11 омсп Зашкваренный ствол Це копія повідомлення, розміщеного ось тут https://telesyk.dreamwidth.org/955180.html . Можете ...
  • CoffeeMen3 : @VEmigracia @Semoriil @Olha_Rev @__M_s_n__ Цікаво, невже все так погано у Зелі, і у тих хто біля нього, що навіть П… https://t.co/ihkKTsNCcE

  • YoushkaYou : RT @UrgvRazvedka: Ххлы включили любимую пiсню - "нас знову надурилы", теперь про ЗеленсЬкого. Проблема укры не в Порошенко, Кучме или Зеле…

  • vladkruz64 : RT @sashkof2: ‼️
  • ippollo : RT @moscester: Судя по тому как хорошо российские телеканалы приняли Максакову, можно заключить, что и Зеленский без куска хлеба в России н…

  • 20e6dc0f5e67464 : RT @BAYDAK10:
  • bv_tour : RT @t_felg: Вот крутейший ролик для тех, кто не понимает, чем плох Владимир Путин. Ребят, он плох тем, что постоянно нам всем врет. Всем!…

  • lenkaQWERTY : RT @YbinzrPur: путин наградил ген. директора «Первого канала» Константина Эрнста орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Убытки к…

  • Tf49IlQU7GmkbuK : @sergeenko_i Ей что Путин, что Распутин, лишь бы денежка капала. Кто-то верит, что она Путина любит?

  • JFDay2 : RT @meduzaproject: В «Яндекс.Переводчике» фразу «Владимир Путин» сопроводили примером «Даже Владимир Путин рисует только 98% голосов». «Янд…

  • __filfi_ : RT @__filfi_: Народ, у меня для вас интересный вопрос: ЕСЛИ ПУТИН ВЫЙДЕТ И СКАЖЕТ "Я СДЕЛАЛ ВСЁ ЧТО МОГ. Я УХОЖУ"

  • antibot4navalny : RT @mironov_fm: Тред для всёпропальщиков и пораженцев. Я наблюдаю у многих сейчас похожие настроения, как в 2012 г. Многие надеялись и над…

  • Vlad7538695463 : RT @Micr0ft: 43 самолёта. 20 дворцов. 4 гигантские яхты. И всё это купили ему мы. Жесть ещё в том, что когда Немцов говорил про миллиардную…

  • RakSoSpidom : Неделю назад я слышала что Путин дал 65 млрд на лечение детей, которые просят деньги по телеку Сейчас я вижу как оп… https://t.co/CEMXtyJhJu

  • Per4atkiPav : @molchalyga Вот раздолье в России сейчас извращенцам, садистам, педофилам и палачам, - им Путин лично, зарплату платит.

  • ElenaKrinitsyna : RT @prof_preobr: Ни одна женщина никогда так не смотрела и не будет так смотреть на Путина. И сам Путин не в состоянии так смотреть ни на о…

  • KalisSvetlana : RT @vlad_zhukovskiy: Какое позорище! 20 лет правят Путин, его друзья-олигархи и воры-Едросы, вывезли сырья на 5,5 трлн долл, 1,5 трлн долл…

  • Alex131626 : RT @REBWrKhEgak2G9c: Именно возрождения России Путину они не простят. Путин мой президент! https://t.co/ydn9Z72HSP

  • tjournal : В «Яндекс.Переводчике» фразу «Владимир Путин» сопровождают примеры «Даже Владимир Путин рисует только 98% голосов»… https://t.co/eZGk3Eqg36