рейтинг блогов

О лейтенанте Артёменко.

топ 100 блогов matsam06.02.2021 Во всей этой истории с ветераном Игнатом Сергеевичем Артёменко есть один неприятный момент. Началось обсуждение его боевого пути, наград и так далее.

Вот такое.

О лейтенанте Артёменко.

Давайте я по порядку все объясню, что бы не было вопросов.

Начнем со злосчастной Учётной карточки

О лейтенанте Артёменко.

Это карточка 1955 года. На тот момент Игнат Сергеевич Артёменко служил в ВВА им. Жуковского начальником одной из хозчастей в звании лейтенанта авиации. Учетная карточка подтверждает, что он к этому моменту прослужил в рядах Советской армии десять лет, за что и был награжден медалью "За боевые заслуги". Это так называемая выслужная награда.

Теперь о боевом пути. По партизанскому прошлому Игната Сергеевича вопросов нет и быть не может. Всё чётко.

О лейтенанте Артёменко.

О лейтенанте Артёменко.

Да, есть ошибка в годе рождения, но такое тогда часто бывало. А так все понятно 810-й партизанский полк. Соединился с частями Красной Армии 24 февраля 1944 г. в составе 3 батальонов общей численностью 1006 партизан. Именно там и служил Игнат Сергеевич.

Немного удивило, что 16 летний по одним документам и 18 летний по другим партизан не был награжден Медалью «Партизану Отечественной войны» II степени, награждали практически всех, кто партизанил. Причем еще долгое время после войны. Но такое тоже бывало, видимо мало был в партизанах.

Дальше, думаю,успел повоевать в Красной Армии, затем военное училище или курсы, и стал лейтенантом. Потом за долгие годы службы дослужился до полковника. Да работал в хозчасти, но уже после войны.


Был награжден медалью "За победу над Германией" в 1945 году в возрасте 19 лет. Или 17, смотря какая дата рождения правильная.


Вот такая история. Поэтому наш Ветеран самый настоящий и никаких вопросов даже быть не может, не пишите о том, в чём не разбираетесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накапливает он для того, чтобы получить опору в жизни. Он не доверяет людям, он доверяет только материальным вещам. Своеобразный способ взаимодействия с миром. Пятый признак Скупость на приятные слова. Да, бывают закрытые мужчины, которые больше по поступкам. Но ...
Тут мой подрядчик сообщает. " Машинка немного задерживается". Ага... Машинка. Грузовик - с грузом - 20 тонн. И у транспортников - через одного - вместо "машина" или "грузовик" - машин КА . Вместо контейнера - ящик. IBC контейнер у них - банка. Мне кажется меж собой - вы можете хоть ...
В который раз поработаю КЭПом. В ру_психолог уж очень типичный случай описан . Поэтому еще раз напоминаю: если уж приехала психиатрическая скорая, то, пожалуйста, не отказывайтесь от госпитализации вашего близкого! Иначе от вашей жалости страдать потом вам же. Нельзя давать человеку ощуще ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...
С активизацией действий на фронте наметился некоторый оптимистичный перелом в информационной войне в нашу пользу. Наиболее уязвим в такой войне, как известно, тот, кто пытается утаить больше информации. Кто много скрывает - того всегда есть за что разоблачать. В этом смысле теперь конечн ...