рейтинг блогов

Галстук явлинского.

топ 100 блогов matsam07.02.2021 Теги: Путин Навальный Явлинский Только сегодня написал пост о галстуках генерала Шермана. Потом вспомнил о Колумбийском галстуке. А сейчас напишу о "галстуке явлинского", который он обмотал вокруг шеи своего детища Яблока и задушил его.

Галстук явлинского.

Я сегодня ночью уже написал о программной статье Яблока , написанной явлинским, которая произвела эффект разорвавшейся в его партии мегаватной,во всех смыслах этого слова, бомбы.

Давайте тезисно обсудим произошедшее, текст вы прочитаете сами. Я же о реакциях,последствиях и выводах. Скомпилирую все мнения и сделаю свои выводы.

1. Григорий Явлинский готовил эту статью давно. Её не напишешь на эмоциях за один присест. Статья и программа просто в каждом пункте антипротестная и антинавальновская. В нормальной обстановке в стране, при открытой политической борьбе, конкуренции и дискуссиях я бы наверное счел бы её категоричной, но приемлемой. Но когда твой оппонент которому ты посвящаешь всю сюжетную линию своего опуса, за решёткой, а его сторонников гасят по всей стране - это выглядит подло, низко, да и просто омерзительно.

Галстук явлинского.


2. Вся критика сегодняшней системы и вот этот лозунг "без путинизма" - это просто грамотная дымовая завеса для продвижения основной идеи статьи. А она проста с Алексеем Навальным нам не по дороге, гасите этого "фашиста" дальше, Яблоко в моём лице не против, протесты не имеют никакого смысла, приходите в Яблоко, пойдем на выборы и победим, организовав наблюдение за их проведением и подсчётом результатов.

Я сразу вспомнил, как не так давно Темнейший поздравил Гришу с попаданием его партии в Госдуму, а потом оказалось, что он чутка не добрал. Правда госфинансирования явлинский не лишился и продолжил на эти баблосы борьбу с "путинизмом".

3. Главное во всей этой истории то, что он похоронил партию Яблоко, единственный легальный инструмент для всей оппозиции для участия в грядущих выборах. Он похоронил остатки своей репутации. И похоронил надежды многих людей, голосовавших за Яблоко.

4. Почему он так себя повел. Думаю, кто то из первых лиц в Администрации Президента намекнул ему, что популярность ЛДПР, КПРФ и особенно Справедливой России резко упала, что поддерживать и помогать их прохождению в Госдуму никто не будет, административный ресурс для них закрыт, а вот новая системная либеральная оппозиция, способная демпфировать протесты и направить их в мирное русло, вполне может на это рассчитывать.

Для меня очевидно, что причина мерзкого текста явлинского в том, что именно благодаря Алексею Навальному у него появился шанс сыграть в некий договорняк с окружением Владимира Путина и стать системной оппозицией со всеми вытекающими.

Что могу сказать Владимир Путин и его окружение красавцы, а явлинский мудак и гандон. Ни одного слова матом.

5. Лучшего подарка оппонентам, врагам и преследователям Алексея Навального и его соратников и не придумаешь. Явлинский,про которого, казалось, все забыли, как Петрушка был вытащен за шкирку из сундука кукловода, и начал плясать, дёргаясь на ниточках пропагандистов и противников Навального, гримасничая и паясничая к всеобщему восторгу зрителей.

Галстук явлинского.

Это уже дно, нет днище...

6. Сторонники Алексея Навального похоже в шоке от такого расклада.

Галстук явлинского.

Это безусловно удар в спину, предатетельство и именно так явлинский войдет в нашу историю. Как там говорил Штирлиц : "Запоминается последняя фраза..."

7. Однопартийцы в шоке. Я практически уверен, что статью готовили в тайне, узким кругом лиц, если там вообще участвовал кто то от Яблока.

Галстук явлинского.

Но я бы подождал официальной реации руководства партии, а так же таких товарищей, как Шлосберг, Вишневский и Митрохин.

Товарищ Кац, как шустрый маланец, отреагировал первым. Для него это, во первых, не неожиданность, а во вторых подарок, он теперь везде кричит,я же говорил, каков хмырь этот явлинский.

8. Для меня лично определяющей фразой всей этой истории падения явлинского стала вот эта :

"Разжигание классового популизма в России, провоцирование столкновения бедных и богатых ни к чему хорошему не приведет. Националистический разогрев общества ради борьбы с Путиным стал одной из предпосылок весны 2014-го — с аннексией Крыма и войной на Украине."

Это за гранью добра и зла.

9. Даже Варламов не выдержал.

Галстук явлинского.

Ответим ему :

Нет, но он накормил им всех своих соратников, однопартийцев и избирателей, а сам сидит с бокалом шампанского с зернистой и наблюдает за суетой в муравейнике. Чистый компрадор и подлец.

10. Это очень важный момент. Дело в том, что заявление Явлинского просто подарок для всех пропагандистов и армий троллей и ботов. С одной стороны будет вот это - обсирание Алексея Навального, прямо вовремя получилось, и они уже пишут интеллигентный Явлинский прав насчет Лехаима, а для своих в том же ВК уже пишут,посмотрите на эту гнилую интеллигенцию, на это чмо Явлинского, проводящего время в ресторанах с молодыми тёлками (что правда), вот оно лицо российских либералов , предателей по своей сути. Сплотимся вокруг Вождя, там никто не предаст.

Спасибо Григорий Алексеевич. Что называется, личным примером.

Ну и пару слов от автора. Для меня партии Яблоко нет давно, и именно по причине поведения её так называемого лидера. Есть отдельные приличные люди, которые ведут свою политическую битву, выходят на митинги, поддерживают людей... Я всегда знал,что Яблоко гнилое, но не думал, что настолько.

И еще, нужно различать мнение от обыкновенной подлости. Это как раз тот момент.

Не все симпатизируют Алексею Навальному, я тоже... Но все порядочные люди зарыли топор войны от Ходорковского до ,прости меня господи, Сотника.

А явлинский... повторюсь... для меня лично конченный подлец, подонок, и его фамилию даже не хочется писать с большой буквы... Тварь он дрожащая... Реквизит.

Галстук явлинского.

На его фоне Темнейший и Единая Россия выглядят достойнейшими товарищами. По крайней мере своих они не предают.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Ройзман исключил выдвижение от «Яблока» после слов Явлинского о Навальном  РБК
  2. «Жизнь без страха и репрессий несовместимы с политикой Навального». Григорий Явлинский — об основателе ФБК — Meduza  Meduza
  3. Явлинский обвинил сидящего в СИЗО Навального в популизме  Радио Свобода
  4. «Как единоличный вождь ориентирован только на себя»: Явлинский раскритиковал Навального  Forbes Россия
  5. Ройзман отказался рассматривать выдвижение в Госдуму от «Яблока» после заявления Явлинского о Навальном  It`s My City
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Глава Приамурья советует жителям отказаться от дальних поездок из-за нехватки бензина - Новости – Промышленность – Коммерсантъ  КоммерсантъЯвлинский обвинил Навального в популизме  NEWS.ru
  1. Прокурору по делам Навального предоставили госзащиту  РБК
  2. Прокурор заявил, что Навальный умышленно распространил сведения, порочащие ветерана войны  ТАСС
  3. Алексея Навального попросили не обижать заслуженных людей  Коммерсантъ
  4. Первое заседание по делу о клевете Навального на ветерана продолжалось 8 часов  Lenta.ru
  5. В деле Навального потерялся заявитель | DW | 05.02.2021  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Ройзман исключил выдвижение от «Яблока» после слов Явлинского о Навальном  РБК
  2. «Жизнь без страха и репрессий несовместимы с политикой Навального». Григорий Явлинский — об основателе ФБК — Meduza  Meduza
  3. «Как единоличный вождь ориентирован только на себя»: Явлинский раскритиковал Навального  Forbes Россия
  4. Явлинский раскритиковал Навального за «популизм и национализм» - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  5. Явлинский раскритиковал Навального: «Популизм и национализм»  znak.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Навальный в зале суда по новому делу. Видео  РБК Путин проведет заседание совета по науке и технологиям  РИА НОВОСТИПутин сделал Эрнста полным кавалером ордена на юбилей  РБКУстроившей акцию в поддержку Путина компании вынесли предупреждение  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Издеваются, негодяи пендосы и их прихлебатели!:- ) Рассказывая о кумулятивных боеприпасах и способов защиты от них во время второй мировой войны, пишут: Немецкая техника — противокумулятивные щиты. Американская техника — импровизация (бревна, ...
Вышла я на работу 2 недели назад в ребенкины 6 месяцев и тут начались проблемы...Детка, которая с самого рождения брала бутылку и пила какое угодно молоко, отказалась брать бутылку, а так же пить молоко из ложки или стаканчика. Отталкивает бутылку ...
Как перестать хохотать с утра?
Крокодил, № 2, 1991 Рубен Беникович БЕКНАЗАР-ЮЗБАШЕВ -журналист, редактор, писатель И, да - наша многострадальная родина до сих пор пользуется системой секам Мы знаем, есть ещё семейки, Где наше хают и бранят, Где с умилением глядят На заграничные наклейки… А сало… русское едят! ...
Я тут почитал про колонию "Полярный волк", в которой умер Навальный, и вот у меня вопрос. Зачем, кроме того, чтобы издеваться над осужденными, строить колонию в Заполярье? Никто же не исправится в -50 зимой и кучей гнуса летом, без горячей воды, без медицины и где вообще все подчинено ...
  • laraerij : RT @nefritovy: Определилась призовая тройка конкурса "Мурзилка 2021": Волков - слил протест; Явлинский - сливает Навального; Кац - предлага…

  • Albert_Gilm : @vladoga16 @Olga_Boot @oleg_kozyrev >Все тогда промолчали Кто-то знал? Всё известно лишь со слов оного в интервью ч… https://t.co/0x4FVSJwXC

  • llmmttssll : RT @EvgenyFeldman: Явлинский цитирует Новодворскую, ругающую Навального, а Новодворская позже говорила совсем иное вот тут больше https://…

  • cromag_non : RT @Ricardo99528743: Явлинский включил козла и его аудитория уходит к Навальному.

  • GosDov : RT @varlamov: Говорят, Явлинский поел говна! Это правда?

  • vvpuh : @cynicarea @cynicarea: Явлинский противен массам из-за ореола поражечества, это классический лузер. ----- В луз… https://t.co/Clir2K5cAK

  • EagerBe16859356 : RT @Trumen_217: Явлинский обвинил Навального в политическом популизме и национализме, после чего втянул голову обратно в панцирь.

  • BCy4ka : RT @oleg_kozyrev: Ротенберг: дворец беру на себя Явлинский: неприязнь беру на себя Кто возьмёт на себя ершик?

  • moskito2004 : @Ulianalive Это Явлинский заказывал?

  • matterreason : RT @mironov_fm: И сейчас я думаю играется договорняк между Путиным и Явлинский. Задача Явлинского сейчас - вызвать огонь на себя, чтобы все…

  • ledidi1012 : RT @k_ollga: Явлинский резко раскритиковал Навального: волна поддержки Н. ведет не к демократии, а к фашизму в России, а Н. сознательно раз…

  • 319genybr : RT @GazetaRu: Григорий Явлинский раскритиковал Навального за «популизм и национализм». Он считает, что Навального и его окружение не волну…

  • 9708850oleg : Ну собственно , что и требовалось доказать, гнилость партии Яблоко. За свои сраные 3% и госфинансирование Явлинский показал кто он
  • Irinagl_ : RT @RussianLife2021: Тоже наверно Навальный виноват..
  • 777hjr : RT @TheresNoFate: путин просто хотел "делать деньги" - в итоге всё равно пришлось возрождать ГУЛАГ.

  • Raziel_Sentinel : RT @t_felg: Вот крутейший ролик для тех, кто не понимает, чем плох Владимир Путин. Ребят, он плох тем, что постоянно нам всем врет. Всем!…

  • yakutyakut21 : Вчера слушал Григория Явлинского.Хочет поменять в России власть,но сам ни-ни.Навальный -националист. И ,как бы за п… https://t.co/j1chLEDaNc

  • NikNik4reg : RT @sapie5: Явлинский позорит всё "Яблоко", Зюганов позорит всю КПРФ, .... Путин - всю Россию.

  • X_chromosapiens : @Tatiana_the70 @Efialma @stalOVcTdeErAaz @55privet555 Я даже больше понимаю, когда пиписьками меряются. Но страдани… https://t.co/WEZljyRuqR

  • janna_com : RT @latiniano: смотрю в ютубе ролик, как некто Марат Динаев, командир "Отрядов Путина", покупает подшефным бабкам пломбир, который любит Пу…

  • rum333ror777 : RT @Micr0ft: 43 самолёта. 20 дворцов. 4 гигантские яхты. И всё это купили ему мы. Жесть ещё в том, что когда Немцов говорил про миллиардную…

  • 5858446A : @gniloywest А главное Путин был на месте, чемоданы носил. Носильщик, бл...

  • Gooch1k : RT @vlad_zhukovskiy: Какое позорище! 20 лет правят Путин, его друзья-олигархи и воры-Едросы, вывезли сырья на 5,5 трлн долл, 1,5 трлн долл…

  • komdmitry1 : @prof_preobr @JoN_TM если уж вспоминать о девяностых, то надо сказать, что именно они и вытащили страну из восьмиде… https://t.co/5ageEg7aQw

  • Project__Russia : RT @vesti_news: Забавный диалог двух конкурентов - Германа Грефа и Андрея Костина перед совещанием с президентом РФ - показали в программе…

  • NCRO0OLW2huPXuz : RT @pevchikh: Путин: Отравление Навального инсценировка западных спецслужб. Ярый оппозиционер и заслуженный либерал Явлинский: На Западе ра…

  • lotor481 : RT @ValBodin: Да, я очень хочу, чтобы было как в 90-х. Чтобы Маргариту Симоньян знали только на рынке в Адлере, а Путин в Ленинграде "бомби…

  • Makc47182972 : @rianru Ох уж эти нищеброды... До чего Путин страну довёл...