«Мне предложили стать шпионом»

топ 100 блогов boeing_is_back25.06.2019 Еще никогда летняя подработка для школьников и студентов не была столь ангажированной и опасной. Молодые люди уверены, что смогут заработать на свои нужды честным образом, но все чаще оборачивается наоборот: ребят вербует чайная мафия, даркнет или так называемая политическая оппозиция.

«Мне предложили стать шпионом»

8 сентября переизберут депутатов Московской городской думы, поэтому кандидаты заняты тем, что собирают подписи — не лично, конечно, но собирают. В этом отношении довольно показательна история, произошедшая с одним из бывших сотрудников штаба Любови Соболь.
Известная своими большими амбициями Соболь стремится во что бы то ни стало сменить амплуа юриста на депутата, но желание взлететь по карьерной лестнице играет с соратницей Алексея Навального злую шутку.

«Мне предложили стать шпионом»

Инциденты, когда точки сбора подписей обливают фекалиями, не добавляют очков, а лишь отбивают желание у молодежи работать сборщиками. Подобные ситуации дурно сказываются на репутации. Отмыться от нечистот, конечно, получится, но честь, как писал классик, следует беречь смолоду.

«Мне предложили стать шпионом»

Соболь прекрасно понимает, что для нее собрать нужное количество подписей — задача невыполнимая. Поэтому и приходится идти на ухищрения и показывать заученные фокусы.

Молодой человек, пожелавший остаться неизвестным, боясь расправы со стороны бывшего работодателя, устроился тем самым сборщиком. Он прошел тренинг и с ним заключили договор.

«Мне предложили стать шпионом»

Поквартирные обходы пусть и заканчивались безрезультатно, но здесь, по крайней мере, не обливали фекалиями.

«Люди просто не хотели ставить подпись, когда слышали, что мы собираем их для Соболь», — признается студент.

По этой причине показатели, которые отправлялись вверх по инстанции, в штабе завышались в несколько раз. Вот только платили при этом работникам лишь за действительно собранные подписи.

«Мне предложили стать шпионом»

Юноша не сразу понял, что выполнение плана — лишь ширма для главной махинации. Молодому человеку дали текст, который студент должен был зачитать на камеру: там говорилось, что он заслан в команду Соболь от ВУЗа, чтобы «рисовать» подписи и, тем самым, дискредитировать сборы. Но юноша, по сценарию, увидел, что Соболь — достойный кандидат. Поэтому он «раскаялся» и решил не вбрасывать подписи, а рассказать всем «правду».

«Мне предложили стать шпионом»

Студент, прочитав вслух заготовленный текст, решил не участвовать в подобном фарсе и отказался от участия, но ушлый оператор успел записать «саморазоблачение».

Интересно, увидим ли мы подобный эпизод в «Навальный LIVE», но еще интересней посмотреть, какие еще козыри остались в кармане у кандидата в депутаты Мосгордумы.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чернигов - крупнейший за пределами современной России "заповедник" Древней Руси, по сравнению с Киевом гораздо более концентрированный, а по сравнению с городами вроде Галича или Полоцка элементарно больше сохранивший. В прошлых частях я показывал Детинец , центр с Елецким монастырём ...
...
Я сначала не понял, зачем это Путину было надо... Русский Мир и так весь в скандалах, весь под санкциями... То Крым отжали, то развязали на Украине войну, то голландский Боинг сбили... То Литвиненко отравили, то Березовского повесили, то Политковскую застрелили, то застрелили Немцова... ...
В 75-й день зимы, 13 февраля 1925 года в селе Танкеевка Самарской области родилась советская и российская певица Капитолина Андреевна Лазаренко (урождённая Шаманова ). Кстати, знаменитые польские духи "Быть может…", которые очень любили в Советском Союзе, обязаны своему названию ...
Первое в этом году солнечное затмение жители Земли увидят в ночь на понедельник. Но, к сожаленью, не все смогут наблюдать за этим астрономическим явлением. Первыми его увидят жители Китая. Для жителей Поднебесной, а также некоторых территорий в ...