Мне бы достучаться до сердец...

топ 100 блогов ru_codryzestvo23.01.2017 В век свободного интернета, в век развитой медицины, не многие знают, что способдны спасать человеческие жизни. А это проще, чем кажется. Уверен, что многие знают про донорство крови, но мало кто задумывается о том, что можно без вреда для своего здоровья делиться костным мозгом, который так необходим миллионам людей. Для многих пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями единственным шансом сохранить жизнь является пересадка гемопоэтических стволовых клеток. Это может спасти жизнь тысячам детей и взрослых больных раком, лейкозом, лимфомой или наследственными заболеваниями.
Стать донром костного мозга легко. Достаточно вашего желания, немного времени и 10 мл крови для первоначального анализа.

Мне бы достучаться до сердец...
Кто может стать донором гемопоэтических клеток?
Любой здоровый гражданин РФ без хронических заболеваний в возрасте от 18 до 45 лет. Немаловажным фактором для донорства костного мозга является возраст: чем моложе донор, тем выше концентрация гемопоэтических стволовых клеток в трансплантате и их «качество».
Если вы подошли у какому-нибудь больному и вам предстоит стать донором костного мозга, то не бойтесь! Получение стволовых клеток из периферической крови — простая, комфортная и безопасная для донора процедура.

Мне бы достучаться до сердец...

акции и марафоны, на которых можно узнать: что, как, куда, зачем и для кого.
Например, сегодня в Москве в Гематологическом научном центре пройдет акция в рамках марафона - «Достучаться до сердец»—2017 по приёму крови и её компонентов для повторных доноров ГНЦ (тех, кто хотя бы 1 раз сдавал в ГНЦ).

Любой желающий может попасть на экскурсию в «закулисья» донорского отделения и узнать, какой путь проходит кровь от донора к реципиенту, а так же узнать ответы на все интересующие вопросы по донорству костного мозга.

Директор «Фонда борьбы с лейкемией» Анастасия Кафланова расскажет о помощи взрослым и новых подопечных фонда. Кроме того, присутствующие могут присоединиться к акции #краснаяшапкапротивлейкоза и получить за пожертвование в 1000 рублей шапку в поддержку взрослых больных раком крови.

Делать добро, помогать детям и взрослым, спасать жизни - это не так сложно, как кажется. Каждый может отдать частичку себя и подарить надежду на счастливое будущее многим людям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Денёк сегодня довольно мутный и пустой - как-то вообще ничем не занимался, в основном только читал. Книга интересная, но у меня закрадывается подозрение, что я смотрел по ней сериал(. Немецкий, "Тьма" называется. Там тоже про туннель, но многих деталей не хватает. Впрочем, на "Очень ...
Давно ли вы меняли свою прическу? Любой каприз за ваши деньги, как говорится. Работы Lee Høwell ...
Ну, а напоследок хочу поделиться одной мыслью. Или, вернее, ощущением. Вчера я посмотрел агитационный клип субботнего оранжевого гевалта. http://www.youtube.com/watch?v=_bebUU3X8wU&feature=player_embedded И всё не мог понять, почему же каждому из чтецов я так хочу врезать. ...
Обожаю рыбалку. ...
Люди часто боятся собственного старения, это может выражаться по-разному. Кто-то боится остаться в одиночестве, а кто-то, наоборот, переживает, что станет беспомощным и будет обузой ...