Невский район пройдет сквозь столетия

топ 100 блогов ru_codryzestvo12.01.2017

Совсем скоро Невский район отметит свой столетний юбилей. К этому событию приурочен конкурс «Сквозь столетия», который проводит музей «Невская застава».

Невский район пройдет сквозь столетия

«В конкурсе для учащихся будут представлены две номинации: исследовательская и творческая. Это предоставляет ребятам свободу для самовыражения. Конкурсные работы могут быть представлены как серьёзный исследовательский труд, а могут быть творчеством разного формата: цикл фотографий, видео и т.д.» – рассказывает организатор мероприятия Горшечникова Любовь Андреевна.

Невский район пройдет сквозь столетия


Этот конкурс станет своего рода продолжением, уже проводившегося музеем мероприятия «Их именами не названы», на котором рассказывали о людях, сделавших вклад в историю, промышленность, архитектуру и другие сферы, но фамилии, которых не отражены в топонимике Невского района. «Сквозь столетия» будет более масштабным проектом, показывая не только отдельных личностей и освещая их деятельность, но и затрагивая культуру и быт.

«История имеет свою значимость для каждого человека. Она помогает поддерживать память и рассказывает нам о том, как много удивительных событий происходило в районах Петербурга в разное время.» - говорит Любовь Андреевна.

Невский район пройдет сквозь столетия


Примечательно и то, что краеведческие конкурсы, которые проводятся музеем, находят широкий отклик среди молодёжи, которая не только с интересом в них участвует, но и сама проявляет инициативу.

А вам известно, что происходило в Невском районе 80 лет назад? Чем занимались люди и как он выглядел в те времена? Узнать все самое интересное можно будет 28 февраля, когда будут подводить итоги конкурса и награждать победителей.

Невский район пройдет сквозь столетия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Штаб-квартира Русской фашистской партии в Харбине, членом которой состоял А.Несмелов.... Год назад читал лекцию на кафедре Теории и истории русской литературы Киргизского Национального университета на тему жизни и творчества крайне мне интересного своим творчеством поэта Русского ...
Если задать обычному человеку вопрос «Какого цвета Солнце?», то, скорее всего, не особо задумываясь, он назовет желтый. Именно такой оттенок мы можем увидеть, когда светило находится высоко в небе. В то же время, на рассвете и на закате в цветовой гамме Солнца начинают преобладать красный ...
#этолето Добрый день, друзья мои и читатели! Дворник вполне себе жив и работает по заданию в... Вчера нашу деревню Гадюкино смыло, а сегодня смыло во второй раз... Поэтому всё, что тут просисходит я буду описывать чуть позже!!! Но это ППЦ - полный и безоговорочный! НО... Выехав из ...
По радио непрерывно рассказывают о предстоящем 2 августа дефолте США. Комментаторы, правда, наперебой уверяют, что Америка на это ни за что не пойдет. Говорят это с такой убеждённостью, как будто сами себя пытаются уболтать. Сразу же вспоминается ...
И кошкой ...