рейтинг блогов

Про риэлторов

топ 100 блогов antonukhanov14.03.2011 Как я уже говорил, мой приятель Про риэлторов [info]Леша с девушкой Про риэлторов [info]Катей собрался переезжать в квартиру побольше, поэтому однокомнатную квартиру на Коломенской, которую он снимал последние два года, предложил мне.
Мне она понравилась и казалось бы все просто - они переезжают, я въезжаю. Но хозяйка квартиры переживает за нее, поэтому к арендаторам очень придирчива. И на вчрашнюю встречу решила идти с ... риэлтором, которая в 2008-м сдавала ребятам эту квартиру.
Я не спал всю ночь, переживал. Ненавижу риэлторов за их мерзкую сущность и желание урвать бабло на пустом месте.
Встретившись с хозяйкой заранее, риэлторша (они то ли просто давно знакомы, то ли подруги) промыла ей мозги. Дескать, сдавать квартиру одинокому молодому человеку не нужно и стоит найти семейную пару. Ну конечно, не в ее интересах, чтобы квартира досталась мне, так как в этом случае риэлтор ничего не заработает.

Жалею, что не записал наш разговор на диктофон, поскольку оно того стоило. Все попытки вызвать у ребят чувство вины, все попытки вызвать у хозяйки недоверие ко мне, все ее какие-то претензии и влезания в разговор Леша грамотно парировал и обрабатывал. Она начала с того, что подобные квартиры сейчас сдаются гораздо дороже, но циан заставил ее заткнуться. Она попыталась обвинить ребят в том, что они ей заплатили не всю комиссию, но с их помощью ей пришлось вспомнить, что она сама согласилась на такой гонорар.

Отразив несколько наездов риэлторши, Леша произнес речь, в которой расписал все плюсы передачи квартиры мне - что хозяйке не нужно терять время и деньги, что я проверенный человек и меня рекомендуют проверенные люди - он и его девушка.
Мне все это время оставалось только поддакивать Леше, передразнивать риэлторшу, мнящую себя пупом земли и стараться произвести хорошее впечатление на хозяйку, а с этим у меня проблем нет - я сама положительность.
В итоге у риэлторши не осталось никаких доводов, у нее дрожал голос и все, что она смогла сделать - сказать, чтобы хозяйке квартиры дали время и позвать ее поскорее вместе уйти. Она поняла, что на этом поле ей ничего не светит и решила действовать тет-а-тет.
Однако обаяние и убедительность Леши были настолько сильными, что даже один на один риэлторша не смогла уломать хозяйку не сдавать мне квартиру. Спустя час та позвонила ребятам и договорились о второй встрече, но уже без риэлтора - для заключения сделки.

Сегодня мы с хозяйкой заключили договор, минуя риэлтора. Победа! В среду переезд.
На мой взгляд, российские риэлторы представляют собой такой тип людей, который заслуживает попадания в ад, если тот существует, поэтому было бы круто, если бы каждому из них встречались такие, как Леша.
Для себя я вынес мораль - надо прокачивать навыки переговоров, потому что они помогают не только в бизнесе. Я и раньше это знал, но не видел настолько вблизи примеров успешных тактик.
Жить я буду в этом доме:

Карта

Оставить комментарий

Женя 16.07.2011 02:20
не в тему, но вроде смешное http://vika-vera2011.narod2.ru/
Архив записей в блогах:
...
143 участника опроса 10 (7.2)% - водят профессионально 133 (92.8%) - водят плохо Итого: 133 олигарха руавты либо настолько тупы и ленивы, что не могут выбрать нормальное такси, либо жмутся за него заплатить и судорожно выгадываю между 390 и 500 рублями ...
На днях читал и удивлялся, что в Швейцарии государство предоставляет скидку тем, кто платит налоги с опозданием на месяц, квартал, полгода... Чем дольше не платишь, тем меньше налог. А почему? А потому что дорого там деньги содержать! 0_0 Швейцарские деньги такие суровые, что просят кушать ...
Всем привет . Меня зовут Света, у меня есть дочка Уля и муж Андрей, мы все живем в Оренбурге. Я уже писала в ОМД тут , тогда дочке было 7 месяцев, а за окнами - зима. Сейчас моему ребенку 10 месяцев, на улице наконец-то весна, и я решила провести один ден ...
Хочу для тех, кто утверждает, что увеличивая количество платных медицинских процедур, системы здравоохранения на постсоветском пространстве – приближает нас к капитализму, сказать, что они не правы... Нас приближают этим самым непонятно к чему... Ибо, к примеру, такая страна как ...