рейтинг блогов

МММ: "Мильен туда, мильен сюда - я богат как никогда"

топ 100 блогов eugenyshultz03.04.2012Экономика Теги: Мавроди Поразмышляем над гипотетическим развитием МММ. Что такое безумные проценты? Безумные – это когда соотношение вложенных средств составляет ничтожную часть от набежавших процентов. Пример, в МММ действует т.н. сверхдоходный вклад под 75% на год без права снять в течении года. Фактически это геометрическая прогрессия, увеличивающая скромные 30 тыс. рублей в начале года до 10 млн. в конце. Круто? Очень:) Проблема в том, что снять эти деньги вряд ли получится разом.

МММ:

Лично я полагаю, что снять деньги все равно можно будет без проблем с огромным для традиционного вклада увеличением типа в 10 раз. Т.е. на 30 тыс. скорее всего через год без проблем получится снять 300. Обман? Ну как сказать… Во-первых, обязательства по выплатам не сгорят, а останутся лишь перенесясь в светлое будущее. А во-вторых КАЖДЫЙ понимает, что в 10 раз увеличить бабло за год – это более чем круто. А настаивая на окончательном расчете чревато разрушением системы. Системы, которая, повторюсь, увеличила ваш вклад в 10 раз!!!

Участники МММ должны рано или поздно придти к мысли, что система и они – есть одно и то же. И требовать астрономических выплат просто аморально по отношению к другим участникам. Есть порог, после которого цифры процентов становятся бессмысленными и фактически просто означают для вас возможность в любой момент взять из МММ столько денег сколько НУЖНО. Сколько нужно – это не на яхту. А на любые повседневные траты и даже не очень повседневные.

Что это означает в реальности? Да то, что МММ должна ЗАСТАВИТЬ своих участников учитывать интересы друг друга. Просто в силу понимания того, что массовые съемы громадных сумм убивает систему. А зачем убивать то, что дает возможность в ЛЮБОЙ момент получить РАЗУМНЫЕ деньги. Разумность определяется соотношением вклада и «процентов».

Именно об этом и говорил Мавроди, когда прочитал жестокую отповедь тем, кто рассматривает МММ только как способ закинуть туда деньги, получить выигрыш и свалить в неизвестном направлении. Особенно в сложные моменты, чреватые паникой. Типа адм. ареста Мавроди. Мавроди уже впрямую говорит – в сложный момент поддаться на панику и свалить – это предательство системы. Системы, которая ВСЯ состоит из обычных людей.

Критики ругают МММ за якобы обман. Обман по их мнению состоит, что невозможно будет получить триллион рублей:) Да, невозможно. Более того я даже больше скажу - геометрическая прогрессия штука сильно мощная. Скорее всего кто-то не сможет получить сверхприбыль не просто потому что денег в пирамиде нет, а просто потому что такой суммы нет в природе. Нам известно из преданий старины, об одном ушлом математике, шахе и шахматах: если на первую клеточку шахматной доски положить зернышко, а на каждую последующую всего лишь в два раза больше, чем на предыдущую, то на последней клеточке цифра будет настолько большой, что на всей планете не найдется зерна. А 75% в месяц при годовом вкладе не сильно отличается от удвоения…. Нам все это известно. Но что из этого следует?

В определенный момент богачи в МММ станут располагать суммами мавро поистине сказочными. Богачи это и те, кто положил очень давно и те, кто положил очень много и под большой процент. Что означает это для участников, которые претендуют на большие в абсолютном значении суммы:

1. Положил немного, но надолго. Пример 30 тыс. на 75 годовой депозит. В теории в конце года имеешь 10 млн. Скажите пожалуйста сильно ли будет расстраиваться нормальный человек, если вместо 10 млн. ему отдадут «всего» 1 млн.? Думаю несильно.

2. Положил много, но ненадолго. 10 млн. на месяц под 20%. Через месяц имеешь 12 млн. Предположим, если вместо 12 млн. получишь 11 млн.? Ужас? Ну какой-то весьма выгодный ужас%)

3. Положил много и надолго.:)) Дураков нет. Реально не могу представить человека бухнувшего в МММ на год мильен долларов. Пока... В любом случае выплатить с 1 млн. долларов под 75% годовых полностью причитающуюся сумму в более чем полмиллиарда - не представляю себе возможным даже в принципе. Да и это лишено смысла. Куда эти полмиллиарда девать?

А вот те, которые кладут 100 тыс. под 30% и ежемесячно снимают свои 30 тыс. – те без проблем получат все. А кто это? В основном – пенсионеры. Да – вы удивитесь, но в МММ пенсионеров более чем. И вклад их, как правило, не менее 20 тыс. и не более 100 тыс.

Что означает такая ситуация? Что реально получается мегакасса взаимопомощи. Богатые имеют столько сколько не даст им ни один финансовый институт и даже их «ущемление» , потому что им все равно выгодно, хоть в отношении них и наблюдается дискриминация. А бедные имеют все по честному. Ч.Т. Д. Деньги богатых работают на бедных. При этом богатые тоже довольны. Богатые в силу астрономического кол-ва набежавших процентов вообще фактически приобретают право просто зайти в систему и взять столько, сколько внутренние правила системы позволяют.

Прим.: пока ситуация не такая и больше характерна для момента относительного насыщения пирамиды – я сделал ментальный прорыв в будущее. Пока темпы поступления в пирамиду столь высоки, а доверие странным образом позволяет вкладывать относительно солидные суммы но не позволяет вложить поистине громадные или дать слишком долго, что пока описанная проблема малозначимая.

Следствие размышлений: для ММ необходим доп регулятор, например по предельным суммам, которые РЕАЛЬНО можно снять в единицу времени. Пока он не вводится, чтобы ускорить наполнение пирамиды. Обманом это не является. Т.к. правила МММ - ДИНАМИЧЕСКИЕ. Сегодня правила одни, а завтра другие. Все в полном соответствии с так любимой мною поговоркой "джентельмены всегда играют по правилам, а если правила их не устраивают - они меняют правила". Это не подразумевает кидалова. Основа - добропорядочность и честность основателя МММ. Серьезно:) Да, правила меняются ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Что дает возможность тем, кому не нравится новые правила уйти из системы по старым. Навсегда. Без права возвращения.

А теперь самый главный вопрос, а насколько это все РЕАЛЬНО? :)

МММ:

Тут все зависит насколько люди будут доверять системе и любить ближнего своего. Мавроди полагает почему-то что все будет нормально. Лично я напротив думаю, что все окончится глобальным срачем. Почему? Потому что дебил, «вложивший» на год 30 тыс. будет к концу года полагать, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет право на 10 млн. Ладно если дебил – старый пердун, который ничего не сможет, кроме как сойти с ума от огорчения, что вместо 10 млн. получил всего 1 млн. А если «вкладчик» бандит? Куда он придет? К десятнику и скажет – ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН. И придется отдать. Если есть такая возможность конечно, а такая возможность даже в идеально работающей пирамиде иногда может отсутствовать. Как будут решаться вопросы, когда в дестяке будут биться друг с другом за право снять свое бабло. Или десятка пойдет на десятку? Вопрос-то в том, что с определенного момента деньги реально будут такими большими, что потеряют смысл... Деньги как регулятор перестанут работать. Что будет? Торжество грубой силы. Вот мой прогноз.

Я 100% уверен, что большинству населения воспитанному на договорах, кредитах, гарантированной ставке вклада не понять того, что понимаю я. Что есть РАЗУМНЫЙ предел прибыли, который и нужно снимать. А неразумный пусть снимает тот которому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Я уверен никто этого не поймет и будет требовать от системы взамен своих жалких 10-100 тыс. – 10-100 млн. Именно это и погубит систему. Если конечно Сергей Пантелеевич не придумал чего-то такого, о чем пока молчит. Кстати, молчание в некоторых случаях обосновано. Мне все это например напоминает поведения Гари Сэлдона из «Основания», который расписал историю на 10 тыс. лет вперед и через определенные промежутки времени являлся с очередным откровением. При этом общий замысел был покрыт тайной, более того намеренно вводил в заблуждение, ибо лишнее знание – причина лишних бед:) Если серьезно заблаговременное знание будущего – меняет само будущее и прогноз перестают работать. Основа длительных успешных операций – непосвящение стада в замыслы. А то, что народ в целом (не в смысле в России, а везде) - стадо я уверен. Да, кстати, стадо естественно в библейском смысле. Ну типа там, стадо и добрые пастыри…

Короче записался я в эту бодягу сегодня преисполненный пессимизма относительно пределов развития МММ, наполненный оптимизмом по поводу текущего состояния дел и очарованный (в хорошем смысле) грандиозностью замысла Мавроди и чтобы "судить о вкусе устриц их покушав". Дабы не переживать особо, кинул как и обещал 30 тыс. рублей на т.н. сверхдоходный депозит в 55%/мес. на полгода без права снятия досрочно. Слушаю Мавроди и охреневаю, как ему удалось выманить у меня деньги:) Но не жалею, хотя уверен, что основа грядущего разрушения МММ не только в противодействии властей (кстати, я буду последовательным противником ЛЮБОЙ незаконной травли МММ и Мавроди лично), но и в мерзкой жадности каждой единицы человеческого рода, тем более именно жадность и ведет в МММ кратчайшей дорогой. А так идея-то хорошая… Да, и кстати, лично меня в МММ привела отнюдь не жадность.

А для жадных скажу. Пока в МММ находится менее 0,5% человечества можете смело туда вступать. На ваш жадный век хватит. Возможно, получится и астрономически приумножить вклад… Жаждущих и страждущих еще очень и очень много. Только не стоит испытывать судьбу – чем быстрее в МММ, тем больше шанс поиметь ближних своих. Если успеете… Как там говорили мудрые «Поимей ближнего своего, ибо придет дальний придет и поимеет вас обоих?»… Короче, жаль, что большинство народа так никогда и не поймет грандиозности и красоты замысла МММ. А особо огорчает, что кто-то поймет, но не примет… К сожалению Бог создал людей сильными и слабыми… И все хотят быть сильными. Равноправие не для нас. По крайне мере в обозримом будущем. Однако Мавроди полагает, что сможет заставить людей уважать друг друга. Я не верю в это, но поддерживаю его в этой безумной и безнадежной затее. Вдруг да и получится? Нам ведь как раз древние книги обещали приход Мессии...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
31.03.2012 Думы о МММ
Посты по теме:
Поразмышляем над гипотетическим развитием МММ. Что такое безумные проценты? Безумные – это когда соотношение вложенных средств составляет ничтожную часть от …
Сразу предупреждаю данный пост не реклама данной пирамиды, интернет проекта называйте как хотите. Просто личный взгляд со стороны на то, что собственно …
Давно у нас в Ставрополе висят эти поганые рекламщики. Думал новые клеить не будут, а нетс, пытаются ещё народу привлечь, не хотят разваливаться. Вот очередной шедевр висит на очень видном месте.
Известно, что "МММ-2011" ведет свою деятельность в Молдове через сайт mmm2011.md. По показаниям руководителя десяти первичных организаций пирамиды, в Молдове зарегистрировано около 1000 ...
Оригинал взят у eugenyshultz в Думы о МММ Посмотрел на неделе серию убойных разоблачений про МММ. Че можно сказать? Умные вещи говорил только один человек, да и тот …
А мне нравиться больше идея посадить деревья, особенно в новых районах(об этом как-то мало кто заботиться ) или положить тротуарную плитку с логотипом МММ (ее можно выложить прямо из плитки ) ...
Сегодня у самой прославленной финансовой пирамиды 1990-х, возрожденной в 2011 году финансовым гением Сергеем Мавроди, маленький праздник – МММ-2011 отмечает первый день рождения. В честь такого события ...
Сам глава «МММ» продолжает прятаться от судебных приставов.
Сам основатель финансовой пирамиды на суде не присутствовал. Его не удалось обнаружить и доставить в зал заседаний.
Сергей Мавроди опроверг заявление его бывших адвокатов, согласно которому он задержан по делу о неуплате штрафов. Видеообращение основателя финансовых пирамид "МММ" и "МММ-2011" появилось 30 ...
Приставы вновь не смогли подвергнуть Сергея Мавроди приводу в мировой судебный участок номер 366 Хамовнического района Москвы, где на вторник было назначено рассмотрение десяти его ...
Неуловимый Сергей Мавроди вышел на связь с ведущим программы «Центральное телевидение» на НТВ Вадимом Такменёвым. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Адвокаты говорят, что основателя «МММ-2011» попробуют привлечь к уголовной ответственности за создание секты Правоохранительные органы намерены предъявить создателю пирамиды «МММ-2011» ...
Мировой судья Хамовнического района Москвы оштрафовал основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди в общей сложности на 20 тыс. рублей за неуплату десяти штрафов в 1 тыс. рублей.
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kaverdon в Обманчивая бедность На этом фото мы видим классический пример обманчивой бедности. На самом же деле бедностью здесь и не пахнет. Самое интересное ждет вас далее. На самом деле, это работа Фаберже. «Пролетарский завтрак» создан в мастерской Карла Фа ...
Весь мир знает забавную панду как один из символов Китая. Весь мир умиляется симпатичной квокке - одному из символов Австралии. Это называется "мягкая сила". Люди едут за тысячи километров, чтобы посмотреть на жирафов, белых медведей, журавлей, бизонов... Платят деньги, обеспечивают ...
На картинке смертность по данным демографов и смертность по фантазиям Буркины. А все что выше пунктира, до полосы Буркины-фасо и красной линии, избыточная смертность. Особенно забавляет тщательно прибавленная смертность в 2,8 промилле для Российской империи. По моим прикидкам, ...
Третий декабрь подряд подвожу итоги уходящего года в области поисковых запросов по данным Google Trends , а именно - определяю наиболее популярных людей (среди ныне живущих) по поисковым запросам россиян. Должен сразу оговорить, что сервис ( Google Trends ) какими-то мне ...
Здравствуйте уважаемые. Вдогонку ко позавчерашнему посту :-) Ford Galaxie Dodge Dart Dodge Matador Dodge Polara Chrysler Town & Country Приятного времени ...
  • _Ne0 : @_Nice_Kate ммм ну в следующий раз буду тогда заранее предупреждать ;)

  • serjinio_b : Как купить iPhone 4S 16 Гб всего за 10 000 рублей, просто вложив их на 3 месяца в МММ 2011 http://t.co/8y0DfQuh

  • sezovery : #ммм инструкция по применению таблеток китанов http://t.co/K30GVRCS

  • heqyqiny : #ммм анализ стиха есенина мои мечты http://t.co/qLDxC3Uo

  • jiryfeg : #ммм план проведения дня здоровья в детском саду http://t.co/AxC2Mi0b

  • NizamutdinovaL : @AMisharina да не утомил!! Ради бургера в бургер кинге та;) ммм

  • surovcev1 : Миллионы вкладчиков МММ-2011 отпраздновали 1 апреля свой профессиональный праздник.

  • dayana_semenova : @14M_09M_96G ммм это хорошо когда очень хорошое мнение о учителях:)

  • karimoff163 : Мавроди создал секту. #ммм #ммм2011 http://t.co/9WcSIcLh с помощью @AddThis

  • SelenaIv : @loncelot75 класно,прям захотелось прогуляться.Ммм весна!:)))

  • anlarry : МММ в Конго. Республика Конго займется печатью билетов МММ-2011. Видео №3 http://t.co/naM67vRX

  • Mersia_huntress : С каким удовольствием я бы щас поела в макдаке..ммм.

  • metiwebaby : #ммм регистрация автомобиля в гибдд документы http://t.co/4OyOn6H8

  • kefirfromperm : RT @it_fila: кстати, про #МММ. очевидно, что аналитик @dsinol прав. #Мавроди посадили, пирамида распадется. сразу было ясно, что #вкладчики - #неудачники

  • yuro4eg : @katy_horvaty ммм, подумаю))

  • DeadNiggerStore : Всю пару читаю про Мавроди

  • karimoff163 : Мавроди создал секту. #ммм #ммм2011 http://t.co/9WcSIcLh с помощью @AddThis

  • kefirfromperm : RT @it_fila: кстати, про #МММ. очевидно, что аналитик @dsinol прав. #Мавроди посадили, пирамида распадется. сразу было ясно, что #вкладчики - #неудачники

  • hahacandy : Ну все, вопрос с Мавроди закрыт. Отделался штрафом в 20 тыщ рублей

  • ivanovRusi2012 : Не про МММ-2011 | МММ-2011 Сергей Мавроди Официальный сайт http://t.co/x5vYid6x

  • lvl_MMM : БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР ОТ МММ-2011. | МММ-2011 Сергей Мавроди Официальный сайт http://t.co/idbGexVs

  • chernyj1974 : Как отразился арест Сергея Мавроди на работе МММ-2011 http://t.co/MJYZjxUC

  • Ganunia : Оказывается, до сих пор есть люди, которые добровольно несут деньги а МММ и верят в Мавроди о_0

  • Exmouth2 : ну и кто будет финансировать #ПШ , когда #МММ рухнет, а #Мавроди cнова посадят? :'(

  • it_fila : кстати, про #МММ. очевидно, что аналитик @dsinol прав. #Мавроди посадили, пирамида распадется. сразу было ясно, что #вкладчики - #неудачники

  • money_mmm : Отличная нарезка из интервью С Мавроди про МММ2011 http://t.co/VwdlUdMu

  • dsinol : RT @kefirfromperm: #Мавроди посадили, #МММ вот-вот рухнет, #вкладчики в #паника. ░░░░░▄▄▄▄▀▀▀▀▀▀... #lngtw http://t.co/AnEyvLIR http://t.co/pDyadnNc