рейтинг блогов

Митинг против догхантеров

топ 100 блогов haeldar28.10.2012 Митинг против догхантеров

был уныл чуть более чем полностью и дело не только в погоде. Организаторы сходу заявили - "мы не потерпим никаких экстремистских заявлений", а чтобы подчеркнуть свое желание сделать властям флюродрос послаще выпустили на сцену мосгордумовского дупетата от "ЕдРа". Народ и партия едины, give it to me baby, аха аха. Соответственно со сцены неслось тотальное фричество про "подрыв нравственных основ нашего общества", для пущего колориту не хватало разве что православного попа, его видимо не нашли. А вот у меня есть пара экстримистских вопросов к власти и не только, и раз на митинге запретили - то я готов их озвучить прямо здесь

Уважаемый депутат от "Единой России", это не ваша ли партия всерьез рассматривала законопроект, согласно которому всех домашних собак выше 40 см в холке владельцы обязаны на прогулках мучать намордниками, вне зависимости от степени их реальной опасности, а бездомных собак любого роста при этом планировалось отлавливать, подвергать стерилизации и выпускать обратно? Вы правда верите в то что собаки насилуют людей, а не кусают их?

Уважаемые муниципальные власти, ответьте, почему если городу нужна земля - первым делом сносится местная собачья площадка? Почему площадки не имеют охраняемого законом статуса? Где новые площадки?

Обратно уважаемые муниципальные власти, ответьте, что там происходит с движением собак в городских приютах? Почему одни и те же морды там сидят по нескольку лет? И на что тратятся средства, выделяемые на очистку города от беспризорных животных?

Уважаемая милиция, ответь, почему когда разъяренные граждане приводят в отдел пойманного доха, причем с вещдоками на кармане, вы его выпускаете, а уголовное дело не заводится?

Уважаемые органы ветсанконтроля, почему нельзя предельно упростить процедуру экспертизы? Вы правда верите что убитый горем владелец погибшей собаки способен мотаться с трупом по трем лабораториям в разных концах города, собирая отказы , чтобы лишь в четвертой он получил, наконец, справку о том, что его собака была именно отравлена, а не умерла от внезапно наступившей старости . И почему такая справка стоит аж 15 000 рупчиков? У нас уже наступило светлое будущее и пенсии стали по 50 000?

Уважаемая РКФ, которая типа с нами, почему до сих пор нет единого стандарта дрессировки собак, под который можно было бы писать закон? Почему на корню был зарублен комплекс "Управляемая городская собака", который можно полностью освоить за 6-7 занятий и который подходит для всех пород?

Уважаемая пресса, давайте уже понимать что та мутная волна , которую вы гоните ничем не отличается от расизма. Есть даже аналогичный термин - "бридизм", то есть публичная дискриминация определенных пород собак , как, якобы , "особо опасных". Вас послушать - так стафорды, питбули, кавказы и алабаи каждое утро съедают по ребенку, а вечером весело хрустят косточками подвернувшейся пенсионерки. При этом немецкие овчарки у вас - не собаки, а просто няшные котики, несмотря на то что почти век как их используют именно против людей в армии и полиции. Вы изоврались уже вконец со своими "бойцовскими породами", может стоит остановиться? Если "у преступника нет национальности" это одна крайность, но когда "все чеченцы - убийцы и террористы" - мы имеем другую крайность, причем не менее вредную. А целую породу записать в "убийцы" вам ничего не стоит, потому что в 282-й статье про собачек ничего не сказано и можно не опасаться ответственности. И плевать на то что 99% представителей этой породы никогда в жизни никого не кусали кроме фигурантов на занятиях по ЗКС. Вы понимаете что дохов провоцируете именно вы, нагнетая истерию, которая кончается гибелью собак вообще не имеющих отношения к "опасным породам"? .

И наконец, уважаемый "Зеленый поводок", почему вы вставили в резолюцию заведомо невыполнимое требование ограничения продаж изониазида (при таком количестве бедных в стране и при том что статистика заболеваемости туберкулезом у нас последние два года вообще скрывается), вместо того чтобы требовать перехода на европейские стандарты, когда витамин B6 (нужный в том числе людям при приеме, ГИНК ядовит не только для собачек) добавляется в нужной пропорции прямо в препарат и для догхантеров такие таблетки становятся бесполезными.

Как-то так. Хотелось бы заметить оргам что общение с властью в коленной позе для гражданина есть дело контрпродуктивное, на плачущих терпил у нас внимания не обращают в принципе. Разговор с позиции "Мы вам платим налоги, мы вас содержим, так делайте то что мы вам приказали" куда полезнее

Ну и слайды, которых немного. Все стояли под зонтиками и снимать было нечего, да и фотичку было нечеловечески жалко


Митинг против догхантеров

Митинг против догхантеров

Митинг против догхантеров

Митинг против догхантеров

Митинг против догхантеров

Митинг против догхантеров

Митинг против догхантеров

Митинг против догхантеров

Митинг против догхантеров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2023 году в России выработано рекордное количество энергии. Конечно же, электропотребление  не является  идеальным и абсолютно  всеохватным  показателем  хозяйственной жизни страны от промышленности до бытового комфорта,   но более  близкого к ...
Вновь призываю к коллективному разуму. Ремонт летом и тонна работы сделали своё дело, я безвылазно сидел в Москве и не скажу что меня это сильно напрягало не радуя себя путешествиями в теплые края целый год. Но Юлька с друзьями-товарищами устроили бунт и выдвинули требования в ви ...
Попробую так. Хочу сшить рюкзак, поэтому ищу красивый шарф плотного плетения (чтоб нити не разъезжались) в размере 3, 4 или отрез (мне вообще надо около 2,5 метров). Косякам - да. Хочу что-то красивое Яро Ла Вита, Мокоши хлопковые, Оши, Дидимосы. А вообще предлагайте, рассмотрю все, но ...
И писали на открытках Париж наш. ...
Оригинал взят у npubop в чо у него с ориентацией? ...