Митинг КПРФ в Астрахани

топ 100 блогов alextokarev170118.12.2010 18 декабря в Астрахани на пл. Ленина состоялся митинг протеста против попыток введения 60-часовой рабочей недели и закабаления трудящегося населения. Митинг был организован областным отделением КПРФ. В мероприятии также приняли участие представители партии «Яблоко».
Власть подготовила в новом году очередной скачок цен на продукты, увеличение тарифов ЖКХ, газ, электроэнергию. Астраханский областной бюджет, принятый единогласным голосованием депутатов от «Единой России», вновь с большим дефицитом. В нем не предусмотрена индексация зарплаты учителям, врачам и другим работникам бюджетной сферы, нет адресной помощи малоимущим, поддержки села. А это значит, будет волна безработицы, обнищания, невыплат зарплат, тысячи детей не будут посещать детские сады. И вновь астраханцы будут покупать импортные продукты питания. Областной центр заполнен торгово-развлекательными комплексами, а строящееся жилье недоступно по ценам.
Таков лейтмотив выступлений на митинге рабочих и пенсионеров, коммунистов и беспартийных.
Как издевательство над трудовым народом звучат предложения олигархов об установлении 60-часовой рабочей недели. Только к совместной борьбе за возрождение России призвал в своем выступлении Первый секретарь обкома КПРФ депутат Госдумы области Александр Кочков.
На митинге выступили первый секретарь Астраханского обкома КПРФ А.Н. Кочков, коммунист Кировской партийной организации П. Суханов, редактор газеты «Астраханская правда» Т.В. Кожевникова первый секретарь Ленинского РК В.Н. Горохови др.
По окончании была принята резолюция.

Митинг КПРФ в Астрахани
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Митинг КПРФ в Астрахани
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Митинг КПРФ в Астрахани
Посмотреть на Яндекс.Фотках



Резолюция
митинга протеста жителей г.Астрахани
против социально-экономической политики
Правительства РФ.

г.Астрахань 18 декабря 2010г.
Вот уже 20 лет длится эпоха так называемых либеральных реформ в России. За это время многие государства мира, идущие по социалистическому пути, добились значительных успехов в экономическом и социальном развитии. К сожалению, Россия продолжает идти путем, оканчивающимся глубокой пропастью, террором и коррупцией, грозящими полным развалом нашей страны. Даже Президент Медведев признается в тупике либеральной модели управления государством.
Сегодня в Астраханской области можно по пальцам пересчитать предприятия, способные худо-бедно работать на развитие области. На новый год принят бюджет, и он вновь дефицитный, не планируется индексация зарплаты учителям, врачам. И это в условиях, когда идет безудержный рост тарифов, цен на продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости.
Неустроенные выпускники ВУЗов, живущие на мизерные пенсии и пособия ветераны труда и инвалиды, беспризорные дети – вот результат деятельности властей, не желающих прислушиваться к мнению оппозиции и к желаниям народа. В России разжигается национальная рознь, молодежь поднялась на бунт у стен Кремля и в других городах страны.
Как издевательство над трудовым народом звучат предложения олигархов об установлении 60-часовой рабочей недели, переходе на срочные договоры найма рабочих, о сокращении сроков уведомления об увольнении и праве работодателя уменьшать зарплату «в связи с изменившимися экономическими условиями», об отказе заочникам в оплачиваемых учебных отпусках. Уже принята поправка к закону, сокращающая выплаты по больничным.
Мы, астраханцы – участники митинга - со всей решимостью заявляем о своем протесте против продолжения антинародной политики сползания в бездну катаклизмов, против развала страны и превращения ее в сырьевой придаток Запада.
Мы заявляем о своей борьбе за возрождение и развитие России и родного Астраханского края.
- Мы требуем немедленной смены социально-экономического курса!
- Мы требуем честных и чистых выборов Государственной Думы России и Астраханской области в 2011 году.
- Мы настаиваем на отставке министров капиталистов Кудрина, Сердюкова, Фурсенко.
- Мы призываем всех патриотов Родины объединиться вокруг Антикризисной программы КПРФ.
- Путь России, вперед – к социализму!
От имени участников митинга

Первый секретарь Астраханского обкома КПРФ А.Н. Кочков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
art ma-zaika ????? ????????? AnnsummerS     ?????????? ???????? Ann Summers ??????????? ????????? ????? ?? ?????/???? 2010 ????. ?????? ?????????? ????? ? ????????? ???????????? ????? ? ????????. ???????? ????? - ?????, ?????? ? ??????? ?????. ????: © Copyright annsummers.com ...
«Но цель твоя – химера»(с)Ария Главная проблема украинцев (и не только их) заключается в том, что они много лет стремились в место, которое существует только в их фантазиях. Вернее, в пропаганде, которую им вливали в уши. Вот та «Европа», о которой нам рассказывали влажным голосом с ...
Бывают такие покупки, до которых долго дозреваешь. Вот и до замены видеокамеры муж зрел почти год. Вроде как есть старая, вполне рабочая, но с одной проблемой, устранение которой по оценки мастера получалось бы примерно в треть стоимости новой камеры. А потому чинить не стали и решили к ...
В прошлом году на церемонии награждения школьников, победивших в конкурсе исторических сочинений « Россия — ХХ век », активисты НОД устраивали пикеты и потасовки с организаторами, облили зелёнкой Людмилу Улицкую, забрасывали яйцами учителей и учеников… В нынешнем году провокаторы вышли ...
Вот никогда бы не подумала, что в КМВ столкнемся с проблемой "где купить вина на вечер" и "где в ресторане поужинать с вином"! Мне как то совсем по другому все представлялось.  Многие заведения видно не покупали или не продлили лицензию на алкоголь. Официально брать пробковый ...