Мисс Сара Гамлет
eva_elina — 05.03.2023

Говорят, что Сара Бернар была изумительной актрисой.
Но Чехов практически высмеял её игру, преувеличенность в подачи эмоций, ненатуральность и самолюбование.
А газеты России того времени писали о сариной труппе: «Труппа очень приличная, выдрессированная, но... бесталанная. Ни то ни се... »
«...Во втором действии показывается и сама Сара Бернар. Ей подносят букет (нельзя сказать, чтобы плохой, но и не совсем, не в обиду будь сказано, хороший). Сара Бернар далеко не похожа на ту Сару Бернар, которую вы видели на продающихся у Аванцо и Дациаро карточках. На карточках она как будто бы свежей и авантажней...» (Чехов)
В общем, ничто не ново под Луной! Сегодняшние негры, играющие Анну Болейн вызывают точно такое же недоумение , как Сара Бернар в роли Гамлета.
Вы верите, что на этом фото именно Гамлет, а не ряженая баба в трико с нескрываемо женской фигурой и женским же лицом?
Говорят, Сара возжелала сыграть Гамлета в 55 лет, исключительно по причине показать всем свои ноги, которые считала красивыми, несмотря на возраст, и заставить ревновать своего любовника Э.Ростана.
Ее любовник, французский поэт Эдмон Ростан, как-то сказал: “Приятно раздеть мужчину и найти внутри женщину”.
Что скажете о тех, кто стремится усесться «не в свои сани» ?
Обзор российских производителей коньяка: КВК, Кизляр, Дербент, Фанагория и Прасковея
Ленинградцы
Разбор ваших планировок #2
Когда кораблестроители берутся за аэросани
Я фигею, дорогая редакция
Загадка 4054
Если у вас есть котики, а вы ими не хвастаетесь, вы портите себе карму
Секреты станций московского метро: дирижабли, окаменелости и последний буфет
Велосипед

