Мысливиец не нашёл ни одной русской народной песни. То есть вообще — ни одной.

топ 100 блогов peremogi15.01.2017 Одесский говноед Мысливиец провёл очередное исследование и в очередной раз доказал искусственность кацапов.

Оригинал взят у Мысливиец не нашёл ни одной русской народной песни. То есть вообще — ни одной. mysliwiec в Не нашли ни одной русской народной песни. То есть вообще — ни одной.

Вот такие дела, братцы мои. После прошлой публикации об украинской песне «Нiя яка мiсячна», мы с приятелями продолжили изыскания истоком мелодии, дошли до 17 века и решили параллельно посмотреть, нет ли этой темы среди русских народных песен.
И не нашли.

Нет, не тему не нашли.
Не нашли ни одной русской народной песни. То есть вообще — ни одной.
Какую бы известную «народную» песню мы не брали, у нее непременно находились отнюдь «не народные» профессиональные авторы, жившие в XIX, а то и в XX веке.

Самые старые «народные песни» датировались началом XIX века и имели в авторах исключительно русское дворянство.



Знаете ли вы что русская народная песня «Калинка-Малинка» была написана саратовским дворянином Иваном Петровичем Ларионовым в 1860 году?

А русская народная песня «Во поле березонька стояла» — адъюнкт-профессором Казанского университета Нигматом Мисаиловичем Ибрагимовым в начале XIXвека?

А что знаменитая старинная русская народная песня «Ой, мороз, мороз» впервые прозвучала лишь в 1956 году, а стала известна лишь в 1968 году, когда ее исполнил в фильме «Хозяин тайги» один из соавторов (этой песни) — актер Валерий Золотухин (сочинивший  её последний куплет)?


А в основу старинной русской народной песни «Живет моя отрада», написанной в 1882 году в качестве иронического стихотворения журналистом Сергеем Рыскиным которое было положено на музыку композитором Шишкиным легла вполне реальная история, нашумевший на всю Россию судебный процесс о похищения дочери дворянина Надежды Локтевой купеческим сыном Николаем Шагановым.

«Вдоль по улице метелица метет», — музыка Александра Варламова, слова Дмитрия Глебова, 1842 год.

«Вот мчится тройка почтовая» — Леонид Трефолев, 1901 год.

«Степь да степь кругом», — 1865 год, слова Ивана Сурикова, музыка Сергея Садовского.

«Ямщик, не гони лошадей», — 1915 год, слова — Николай фон Риттер, музыка — Яков Фельдман.

В какой-то момент мне показалось, что единственные по настоящему «народные песни» в России — это блатной фольклор.
Вроде «Цыпленок пареный» или «Кокаином, серебряной пылью».
Однако и «кокаин» оказался переделанным романсом «Ах вы, кони мои, вороные», авторства поэта Кононова



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Более ста человек задержали сотрудники полиции после матча «Спартак» – «Порту» в «Лужниках». (REUTERS/Sergei Karpukhin)   Болельщиков в основном задерживали за нахождение в нетрезвом виде, попытку проноса пиротехники, а также использование фаеров ...
Обычно Новый год мы начинаем просмотром какого-то фильма, и чаще всего фэнтези. Этот 24-й год не стал исключением: решили пересмотреть 3-ю Нарнию, которая «Покоритель зари» ( 2010) ...
Новгородская икона Божией Матери «Знамение». XII в. Софийский собор. Великий НовгородНовгородская икона Божией Матери «Знамение». XII в. Софийский собор. Великий Новгород Самым древним на Руси образом Божией Матери «Знамение» является ...
Читаю комментарии к посту про Монстрацию - в большинстве своем положительные. С другой стороны сия акция - блистательный раздражитель для остальной серой жж-массы, во всем видящей политический подтекст, которая только и умеет нудеть своими вопросами "а в чем смысл...а в чем смысл...?" Ст ...
Вышила я на пластике вот такую лягушку: Как вам кажется, есть ощущение, что она нелепо висит в воздухе, странно выглядывает из-за... ничего? Я второй день смотрю и не могу определиться... В оригинале схема была вот такая: Корона, как вы понимаете, мною уже совсем не рассматриваетс ...