Мысли вслух

Если ты в доме и в него кидают горящие бутылки, уже можно наконец пристрелить поджигателей или, как думают некоторые, надо стоически умереть, чтобы не нарушить какой-нибудь закон. Если ты выходишь на улицу, где курочат твою машину, можно уже слегка поломать руки-ноги стервецам или надо вежливо спросить, не нужна ли им помощь?
Уверенность наших бестолковых левых, что с ними этого никогда не случится, никаких погромщиков нет, мешает мне решить, стоит ли помогать, если им будет угрожать опасность от их единомышленников.
Update:
Усложним ситуацию: Вам звонит друг/родственник, просит подьехать помочь, боится что погром на соседней улице перекинется на его. В полицию звонил, безуспешно. Уехать не может, толпа, опасно, дети.
Что Вы сделаете?
Скажете, извини друг, ведь там опасно, во что ты меня втянуть хочешь?
Начнёте искать в интернете, какое оружие законно брать с собой?
Быстро распихаете магазины/патроны по карманам/рюкзакам, возьмете что есть стреляющего и поедете?
|
</> |