Мышка-малышка Мила

топ 100 блогов mama_gremlina01.01.2020 Так мышку назвала не я, а автор вязальной инструкции. Её мышка Мила серенькая, в голубом платье со звездочками, с румяными щечками, бантиком около ушка и маленьким медвежонком-игрушкой. Моя мышка получилась розовая, в бело-красном платье, без бантика и без медвежонка. Потому что предназначалась Василисе, которая быстро лишила бы её и того, и другого.

Мышка-малышка Мила 3

Связать Василисе игрушку я хотела очень давно, потому что у Игоря есть медведь Барбарис, подаренный мной ему чуть ли не на полугодие, он с ним спит уже шесть лет, любит его, я уже его чинила несколько раз... а Василиса до сих пор без тотемного животного. И тут все сложилось: Новый год, все дарят друг другу мышек, а Василиса - моя мышка, и я нашла в интернете вот эту чудесную Милу и связала. Очень боялась не успеть, но в итоге успела - за четыре ночи. Ну то есть почти четыре ночи, от каждой ночи мне удавалось отнять примерно три-четыре часа на создание мышки, потом очень хотелось спать :)

Мышка вяжется крючком, а её платье - спицами. Схемы на русском языке присутствуют в изобилии, но жадные сайты-агрегаторы не дают их распечатывать. Только если скриншотами (чем пользуются другие сайты-агрегаторы победнее, так что если будете искать Милу в интернете, имейте ввиду, что периодически будете натыкаться на инструкции в виде плохо читаемых скринов, украденных с сайта, где лежит впервые переведенная на русский мышка). Поэтому я в итоге чудом нашла схему на языке оригинала и распечатывала оттуда. А теперь там "такого документа не существует" и единственная схема на английском, которую я нахожу, стоит на сайте etsy почти 5 долларов... Очень смешно, кстати, выглядят обозначения петель на английском языке, никогда раньше не видела.

Вот моя Мила, наполовину готовая:

В разборе

Глазки из Леонардо, не пуговицами, а как болтик с гайкой. Тельце набито синтепоном из того же Леонардо, а в кистях и стопах - пластиковое зерно оттуда же. Платьице не снимается, пришито прямо к телу мышки (и замечательно, а то Василиса раздела бы её в первый же день и потеряла платье под диваном).

Мышка-малышка Мила 1

Носик и ресницы вышиты уже после сборки. Воротник-снуд вяжется отдельно, и это единственная часть, которую можно снять с Милы (Василиса пока этого не обнаружила):

Мышка-малышка Мила 2

Очень мягкая, очень нежная и милая получилась Мышка. Горжусь :)

Мышка-малышка Мила 4

Вот здесь мы с ней примерно в четыре часа утра где-то в конце предпоследней недели декабря. Мышка обиженно отворачивается, потому что знает, что через несколько минут фотосессия закончится, и её на неделю спрячут в самый дальний угол темного шкафа:

Мышка-малышка Мила 5

А вот наконец и обе мышки вместе:

С Васей

Мила была задушена в объятиях, взята с собой спать и вроде бы понравилась хозяйке. Надеюсь, подружатся :)

Кто бы мог подумать, что у меня получится такая красота. Хотя ожидать было можно, ведь шесть лет назад я связала Барбариса. Теперь у обоих младших заек есть вязаный мамой зверь. А ещё у них есть вязаные детские одеяла с сердечками, у Игоря бело-коричнево-фиолетовое, у Василисы бело-коричнево-зеленое. Они из них давно выросли, но грудными младенцами я их в них заворачивала, укрывала, мы брали их в больницы и в путешествия. Мне кажется, это очень важные моменты. Мне жаль, что когда Данила был маленьким, у меня не было на такое смелости и сил...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:04

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:34

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:39

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:00

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:47

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Ну умом же тронуться можно от этой ...
Готова ещё одна сумочкаЛён, размер: 33 см (ширина) x 42 см (высота)Длина ручек 60 ...
Отловили. Отымели. С 1-го декабря ссылают на дальний кордон, как бесполезное тело... Зато в углу коробочки с чаем нашел еще с десяток пакетиков, а в уголке коробочки с кусковым сахаром завалялось еще пяток кусочков! ...
Наибольший интерес с точки зрения использования береговой артиллерии представляет сражение 5 октября 1854 года. В 7 часов утра осадные батареи союзников начали бомбардировку Севастополя. Русская артиллерия открыла ответный огонь. Около 9 часов наблюдательные посты обнаружили главные ...
Оригинал взят у paidiev в Один национализм останавливается только другим национализмом Оригинал взят у rigort в Один национализм останавливается только другим национализмом Пишет Владислав Мицкевич: "Советскость в любом современном проявлении (в т ч в стремлении ...