Мироша. Продолжение

топ 100 блогов irina_sbor30.10.2019
Сегодня ходила навещать Мирошу!
На самом деле я пошла покупать капли от блох Матильде. И где она только находит этих тварей, проживая безвылазно в квартире хрустальной чистоты? Ума не приложу!
Но блохи она разводит в своей шерсти регулярно и приходится тащиться в ветеринарную аптеку, в которой живет Мироша.
И только это меня утешает. Встреча с дивной птицей.
Птица, широко раскрыв рот, усиленно чесала себя за ухом.


Мироша. Продолжение


Я так люблю встречаться с Мирошей, что мне даже не жалко заплатить почти 400 рублей за плевок антиблошинного яда. Даже не жалко!
Заплатила и стала приставать к Мироше. Она продолжала сосредоточенно чесаться.
Я попросила её расправить корону.  Мироша хитро посмотрела на меня, почёсываясь скрюченной лапой. Я сделала несколько фотографий на добрую память и попросила Мирошу подать голос.
Фармацевт ойкнула и  сказала, что лучше не надо, а Мироша продолжала чесаться. Так долго и яростно… Может и у попугаев блохи?
Я опять сделала несколько фотографий и порадовалась, что из некрасивой, драной птицы, Мироша превратилась в роскошную белоснежную красавицу!


Мироша. Продолжение

Когда я увидела её впервые, она была такая страшная! В  серых драных перьях! С протухшим взглядом!
Я даже подумала, что это старый предсмертный попугай! Попугай сидел-сидел а потом вдруг оживился и  стал дёргать за штанину пришедшего покупателя-мужчину. Я тогда удивилась, чего это предсмертный старик-попугай к мужчинам пристает. А фармацевт тогда очень оскорбилась и сказала, что это не попугай, а попугаиха, молоденькая девушка, у неё просто была очень несчастная жизнь.
И вот теперь, жизнь у Мироши стала весёлой и прекрасной! Она расцвела белоснежным экзотическим цветком!
Я порадовалась за Мирошу и пошла смотреть на удава, который живет рядом с Мирошей в однокомнатной стеклянной квартире.
Удав все время дрыхнет. Как ни приду, всё время. Словно он не удав, а чучело удава. Но говорить об этом вслух нельзя, потому что работники аптеки оскорбляются и даже написали объявление, что не дождётесь!


Мироша. Продолжение

Я порадовалась за удава и побрела к Матильде.
Матильда, ничего не подозревая, яростно чесала себя за ухом. Я поймала её обманным обманом и плюнула  на холку 400 рублями.
Матильда не оценила моей щедрости, взвыла и стала носиться по квартире, налетая на углы.
Потом угомонилась. На чистых полотенцах угомонилась и затаилась.
Да, ладно, сказала я ей. Лежи себе, пока я добрая, а я сегодня добрая!


Мироша. Продолжение


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера успела везде. Все согласно графику ) УТРОМ с очень умным человеком обсудили наш совместный проект, мне срочно надо писать концепцию! Кофе, кстати, в Старбаксе совсем другой. Потом съездила и забрала наконец-то (!!!) свои визитки. ДНЁМ встретилась со своей приятельницей. Я её ...
...
Ах, какая весенняя геометрия!Ах, какая каллиграфия и орфография!И разве не ...
Думаю, что ни для кого не секрет, что в этом сезоне джинсовые вещи очень ...
Любой тезис в любой дискуссии следует озвучивать только в том случае, когда предвидишь контртезисы, иначе лучше промолчать. Это основное правило эристики, и лучше всего, если ответом на сказанное тобой сам оппонент "раскрывается", что говорить уже не о чем... Так что, размещая ...