Miranda (UK | Germany, 2002)

топ 100 блогов british_cinema09.02.2019 Ну что, друзья, продолжим рубрику "Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли"? Тогда ловите еще одну комедию 16-летней давности, на этот раз с моей многолетней большой любовью - Джоном Симмом.
"Миранда" - это такая очаровательная авантюрно-романтическая кинобезделица, которой можно приятно скрасить себе вечер после трудного рабочего дня.
Это, разумеется, ни разу не комедийный триллер, как его от щедрот своих обзывают некоторые сетевые критики, но кое-какая интрига в картине имеется, что приятно, а незатейливость этой самой интриги и обилие жанровых клише с лихвой окупаются прекрасным кастом.

Ну как бы, народ, на экране одновременно празднично валяют дурака Джон Симм, Кристина Риччи, Кайл Маклоклен и Джон Хёрт! На этой фразе можно было бы и закончить, но я все-таки напишу немного про кино.

Итак, Джон Симм играет провинциального скромнягу-библиотекаря – застенчивого ботаника в нелепых тряпках, типичного представителя мужского подвида "Обнять и плакать". Он романтичен, как 14-летняя тинейджерица, и сентиментален, как старая портовая блядь. У него взгляд мудрого печального бассета, и вообще он - нежная фиалка и трепетная лань.
И вот это несчастье однажды видит девушку своей мечты и немедленно провозглашает ее любовью всей своей жизни. И любовь эта оказывается таинственной танцовщицей – с прекрасными глазами, шелковистыми волосами и привычкой бесконечно курить, томно глядя в даль. И зовут деву так поэтично – Миранда. Разве ж может трепетная мужская особь пройти мимо такого чуда, а? Вот Фрэнк и не прошел, ага.

Ну а потом дева ответила взаимностью нашему мальчику. А мальчик из "Обнять и плакать" вдруг резко переквалифицировался в "Хватать и трахать". Ага, тот самый подвид застенчивых мужиков, у которых откуда что берется, если им на правильные точки в организме нажать. И вот он уже герой-любовник, и море ему по колено, а на небе летают исключительно райские птицы, а в спальне дым стоит коромыслом от большого человеческого счастья.
Ну а потом, вестимо, девица бесследно исчезает в эфире (я там выше написала про жанровые клише, ага), а наш горе-любовник переходит к следующему акту Марлезонского балета – картинному заламыванию ручек и исполнению арии "Пропала Мальвина, невеста моя".
А потом он отправляется на поиски своей принцессы, в процессе которых его ожидает столько открытий чудных, что и головенкой поехать недолго.

Чтоб вы понимали, дева оказывается крупной аферисткой в сфере недвижимости, у нее имеется престарелый босс-покровитель и целый сонм чокнутых клиентов (среди которых сексуальный извращенец, помешанный на идее подчинения).
Но любовь же зла, ага? И все плохие девочки становятся хорошими, если им попадаются правильные мальчики, правда? Особенно если успевают предварительно достаточно наворовать на безмятежную жизнь.
Так что после полутора часов жизнерадостного идиотизма мы с вами въедем-таки в happy end, а на горизонте четко замаячит традиционное "И жили они долго и счастливо, и умерли в один день".

И я охотно верю, что вдумчивые эстеты-зрители камня на камне не оставят от этого фильма (ага-ага, схематично, недостоверно, все-штампы-в-гости-к-нам), но я сегодня исключительно про фыр-фыр-фыр, а не про пищу для ума и глубоких переживаний, а уж этого самого фыр-фыр-фыр Симм и Риччи вам обеспечат большими черпаками, зуб даю. Я, например, еще и пересмотреть это кино при случае собираюсь, да-да.

P. S. Чуть не забыла! В сети фильм фигурирует под двумя названиями на русском языке - "Миранда со льдом" и "Найти Алису". Логику локализаторов я в обоих случаях совершенно не поняла, да и не пыталась, если честно. Это не ко мне, это к их психоаналитикам.
Просто имейте в виду этот выверт локализации, когда будете искать кино на русском языке.

Трейлер фильма:



А это молоденький Джон Симм образца 2002-го года немного рассказывает о съемках в картине:



Миранда со льдом.avi_000195760
Миранда со льдом.avi_000197640
Миранда со льдом.avi_000996360
Миранда со льдом.avi_001201760
Миранда со льдом.avi_001227520
Миранда со льдом.avi_001320000
Миранда со льдом.avi_001347280
Миранда со льдом.avi_001470600
Миранда со льдом.avi_001507720
Миранда со льдом.avi_001666840
Миранда со льдом.avi_001934880Миранда со льдом.avi_002025240
Миранда со льдом.avi_002553000
Миранда со льдом.avi_002581640
Миранда со льдом.avi_002593320
Миранда со льдом.avi_002983960
Миранда со льдом.avi_003086480
Миранда со льдом.avi_003979400
Миранда со льдом.avi_004111400
Миранда со льдом.avi_004529800
Миранда со льдом.avi_005031240
Миранда со льдом.avi_005074280
миранда.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За окном - дождь и сливающиеся в бурчание бахи, как медведь ворочается. Вода пошла немножко, не знаю, надолго ли, но я замочила горох, сделаю супчик завтра, испекла пирог. Нет сил ни шить, ни вязать, ни работать. но все же, когда в кране есть вода, сил у меня явно прибывает). Обстрелы ...
Есть способы инвестирования, когда прибыль можно получить пассивно , ничего не делая. Есть безопасные варианты. А есть и те, у которых риски высокие. Следует рассмотреть топ-5 методов инвестирования с абсолютно пассивным доходом. Банковский депозит Это самый простой вариант. Нужно ...
Взялась читать, купившись на высокий рейтинг и хвалебные отзывы. А также на то, что Якуб Шеля – главный герой романа – лицо историческое, предводитель крестьянского восстания, в Западной Галиции в 1846 году, которое вошло в историю как «Галицийская резня». Так что я надеялась на что-то ...
...
Товарищи, если кто из вас, из Питера может, может, вас заинтересует эта инфа. В любом случае буду очень признательна за распространение этой информации. Питерская писательница Татьяна Матвеева ( Башня Ангелов , Life.c , Аглаида и др.) и ее друзья ...