Мир стоит на пороге новой революции?

топ 100 блогов 27.09.2014

"Октябрьский переворот".Такой образ-штамп подсунули  ЦРУшники нашим  демократам-лопухам. И он пошёл гулять по СМИ. К нему  подбирали, присочиняли. приготовляли ФАКТЫ ЯКОБЫ. 

Думающие, умные люди  на этом специализируются ( Наши враги!, на которых работают госучреждения, институты, информационные агентства и так далее )

Подрались в Первой мировой империалисты, буржуи. За передел мира, за увеличение своего богатства.Путём повышения эксплуатации трудящихся.

Но эти трудящиеся возьми, и соверши Октябрьскую революцию Народ нутром, интуицией почувствовал, что надо что-то в жизни менять. Ленин обладал гениальной интуицией. Он эти чаяния масс подхватил. Вернее обуздал, и взял в руки , может, и валявшуюся власть.

 Гениальный Блок почувствовал  необходимость перемен. Он был за ветер революции.

Русский интеллигент, аристократ из знаменитого рода.

Маяковский тоже принял  новый строй, который объединяет трудящихся. провозглашает равенство, счастье, БРАТСТВО вообще и народов, справедливость Это он  написал- "и я как весну человечества...пою моё Отечество. республику мою" По памяти цитирую.

Все трудящиеся мира к этой весне потянулись. У них раньше был праздник только 1 мая. а теперь- целая страна. С мечтами и надеждами.

Благодаря СССР- права трудящихся в капстранах были  расширены, провозглашены.Женщины получили свои права. В том числе избирательные. Потом уже и чернокожие в США, после борьбы Анджелы Девискоторую СССР поддерживал  тоже станут равноправными. Обама- ты хоть вспомни кто тебя из Африки вывел ? 

И наоборот- Запад  отделился от СССР - железо-бетонной стеной. И санкциями. Чтобы не дать возможность окрепнуть стране Советов.Нам же технологии, заводы продавали только за зерно и золото. ВСЁ !

Натравили на СССР Гитлера, немецкий народ. Сами наши союзнички и не очень думали нам помогать. Вели себя- как тайные союзники Гитлера. А чего тайные- кто капиталом помогал Гитлеру, возрождению Германии? Финансисты США и других западных стран.

После Второй мировой сколько раз США хотели СССР уничтожить? Ядерную бомбу сделали, нагло разбомбили( смотрите в Кремле!) - два японских города. Для чего? Для демонстрации силы. Планы были на уничтожение , разделение СССР на куски.

Но мы крепили оборону. Воздвигли ядерный шит.

После Второй мировой- и Азия последовала нашему примеру. Китай. Корея.Вьетнам. И потом -Американский континент. Образовался мощный социалистический лагеро. Африка тоже  начала думать - как жить, с кем быть. ( К сожалению, идеологическую войну мы проиграли по всем фронтам. Опять-таки- будь Сталин. Или- подобная по масштабу личность. политик ) 

Но вот  какова роль личности в Истории. Сталин умер. И всё пошло-прахом.

( К слову  о свободе, которую СССР дал азиатским республикам. Почему пример- Китаю. В "Огоньке" смотрю репортаж с выставки какого-то фотографа-либерала.Он- художник, отражал жизнь.  Две потрясающие фотографии. Одна( это тридцатые годы) - Чайхана в Ташкенте или Бухаре. рядом- кучка велосипедов. на одном из них едет женщина. Восточная женщина. .Сколько лет прошло с тех пор- у нас в Москве сейчас велосипедный БУМ. Десятилетия спустя. И еще одно фото- двухэтажный троллейбус идет по улице Горького- В Лондоне когда они появились? Может, раньше. А я на двухэтажке ездил в автобусе от Юго-Западной во Внуково. За пятачок. Кажется, в 65 году )

СЕйчас В.Путин выступает революционером. Мировым Просто он оказался в нужном месте в нужное время ( Я не являюсь его апологетом.Считаю, что во внутренней политике он или чего-то не понимает, или  таковы обстоятельства. какие-то недоступные для глаза вещи. Тайны   Констатирую факт. ) Он- уловил момент.Обращается к миру- давайте жить  дружно, свободно, без диктата одной страны. Ограбившей все страны. Воюющей со всеми. кто ей неугоден.  В принципе- нам объявлена мировая война. Или- или.

Она не похожа- на две другие. На холодную даже.

Революция в 17 году перевернула у трудящихся представление о мире. Мир раскололся. Может, даже стал гуманнее, человечнее. Сейчас происходит в мире что-то подобное. Может, медленнее. Но всё, что касается мироустройства, также остро стоит. Драматически.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем я сегодня сдала свой самыйстрашныйанализ, и он показал, что онкомаркер поднялся за 3 недели еще на 10 пунктов. Это может быть что угодно, начиная с воспаления в кишенчике и заканчивая климаксом, но ходит и крякает оно как начало рецидива. Если честно, я не знаю, что написать об ...
Всегда хотели попробовать метеорит на вкус? Что ж, теперь у вас есть реальный шанс это сделать, прикупив бутылочку изысканного вина «Метеорит» (Meteorito). По словам винодела, метеоритная крошка придала вкусу этого вина пикантную изюминку, а его ...
В науке все интересно и это занятие привносит в жизнь исследователя массу положительных впечатлений. Но один день в году большинство учёных экспериментаторов дрожат подобно осиновому листу. Это сверка чиновником Минфина данных о количестве драгметаллов, закреплённых за конкретным ...
Почти два месяца мучилась насморком. Полторы недели назад я решила, что насморк перешел в медикаментозный, и начала "отучать" нос от капель (однажды со мной такое уже случалось). Не вышло. В минувшую пятницу я плюнула и таки записалась к врачу - на эту пятницу, раньше записи не было. Ну и ...
... и додумалась этого демона с собой взять. Зашли в павильон молочный (уже закрывался, но одна тетка еще сидела торговала, вторая убиралась), купила 3 кг творога и тут началось... Рэм когда слышит слова "кефирчик" и "творожёк" теряет над собой всякий ...