рейтинг блогов

Мир сошел с ума и с этим уже не поспоришь. Загадочный путь украинского

топ 100 блогов vitaviktoria08.01.2021

Самые главные зимние праздники — Новый год и два Рождества уже позади. Но расслабляться не стоит — впереди еще Старый Новый год  и Иордан (Крещение). 

Впрочем, жителям Украины отпраздновать эти оставшиеся праздники ярко и при народе вряд ли удастся — с 8 января в стране начинает действовать очередной карантин, а значит все праздничные локации досрочно завершают работу, а многолюдные сборища, как это обычно бывает на Крещение на днепровских пляжах, запрещены. 

Список полных и частичных запретов на время «Карантина зимних каникул» выглядит сегодня так:

Мир сошел с ума и с этим уже не поспоришь. Загадочный путь украинского

И, честно говоря, это очень похоже на развод и какое-то издевательство — и распил бюджетного «бабла» своими людьми на новогодних площадках, на которых не соблюдались никакие карантинные меры и которые теперь досрочно закрылись, и веселое праздничное времяпровождение всей этой мелькающей в телевизоре властной, провластной и привластной публики на вечеринках и модных курортах. 

Мир сошел с ума и с этим уже не поспоришь. Загадочный путь украинского

Части народа в виде ФОПов было роздано по 8 тыс. шаровых из бюджета, дабы заткнулись и не портили серьезным людям праздник, и наш «мудрый нарид», не стесняясь, поддержал власть - отрывался на массовых гуляниях и пугал Вифлеемскую звезду запрещенными фейерверками, пропивая и прогуливая неожиданную подачку.

Устраивать карантин после, а не вместо этой праздничной вакханалии — до этого могли додуматься только на Банковой  и на Грушевского.

«Однако мы сбиваем сразу волну роста количества больных после новогодних праздников...» — именно так объяснил наш гарант сакральный смысл очередного локдауна. Наверное я тупая, но я не понимаю, как можно «сбить волну», если люди уже перезаражались во время праздничной тусни. 

До этого были не менее фееричные «карантины выходного дня», чудотворное противоэпидемическое  новшество «Киевпастранса» с заходом и выходом пассажиров наземного транспорта в салон только через единственную переднюю дверь, чудовищные штрафы бабушкам, продающим два пучка укропа возле перехода, и констатация удивительного факта, что многие олигархи и власть имущие в эти смутные времена почему-то стали значительно богаче.

Говорят, что наш локдаун, как самурай. У него нет цели, есть только путь. 

Искренне желаю всем нормальным людям пройти этот путь без катастрофических потерькогда-то же всё это закончится!? 

P.S. Открыла только что френдленту, там свежее фото из Буковеля. Локдаун в полной красе. Торговать нельзя, в кино и в музей нельзя, устраивать скопища народа, если это не официальное массовое мероприятие — можно.

фото https://ibigdan.livejournal.com/26110097.html
фото https://ibigdan.livejournal.com/26110097.html

Все ограничения, на самом деле, касаются только бизнеса и, в основном, бизнеса мелкого и среднего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ирина Роднина лично меня поразила своим надменным и презрительным поведением в программе «Сегодня вечером». Бедному Зайцеву, своему партнеру, между прочим, и мужу, слова не дала сказать, все время обрывала его, ставила на место и насмехалась. Все-таки он отец ее сына, могла бы ...
Нашел в Фейсбуке у френда (а больше нигде их и не опубликуют, ежу понятно). "1. Снизить пенсионный возраст до изначальных параметров; 2. Увеличение размеров пособий для инвалидов 2,3 групп в 2 раза, первой группы – в 3 раза; 3. Вакцинация строго добровольная, отмена сегрегации по типу ...
Европарламент призвал РФ начать переговоры по деоккупации Крыма "Призываем Россию начать переговоры с Украиной и другими сторонами по вопросу деоккупации Крыма, для восстановления торговли и отмены эмбарго и чрезвычайного положения в Крыму", - говорится в тексте резолюции Европарламента ...
Знаете, если человек доставляет одни неприятности, это будет продолжаться всю жизнь, пока он рядом. Так что по-возможности надо избегать таких людей. И чем раньше, тем лучше, ведь совсем не обязательно терпеть их пол ...
Я не знаю от кого и как произошёл человек. Да по сути это и неважно, поскольку является чисто идеологическим вопросом, на мой взгляд. Гораздо важней, кто мы сейчас и кем будем в дальнейшем. Да и будем ли вообще. На мой взгляд, ответ на этот вопрос ...