Мир магии и чародейства

топ 100 блогов fefo4ka1119.12.2016 Новогодние праздники – прекрасное время, чтобы провести его в кругу близких и посмотреть море прекрасных фильмов. Если «Отпуск по обмену» и «Реальная любовь» отлично подходят для влюбленных пар, то есть одно произведение, не побоюсь этого слова, искусства, которое любят и взрослые и дети.
Мир магии и чародейства

Первая ассоциация со словом «волшебство» у меня – это Гарри Поттер. Не как мальчик, а как герой, олицетворяющий целый мир магии и чародейства, а еще отличные рекламные кампании. Что касается последнего, то это тот редкий случай, когда маркетинговая политика продвижения книги преподнесла читателям по всему миру волшебство в чистом его виде. Его одно время даже можно было потрогать руками)))

Итак, 2002 год. Фильм по 1-ой книге вышел на экраны. В моем городе в то время не было ни кинотеатра, ни Интернета, но я знала из новостей, что есть книга о мальчике-волшебнике, на которой помешались и взрослые и дети. Мне дали прочесть первые 4-ре книги. Я буквально проглотила их и началось…

Декабрь 2002-го. Через 3-4 дня Новый Год. Станция метро «Пролетарская». Кинотеатр годов 60-ых г.г. в стиле «сталинского ампира» (называется «Победа», до сих пор действует). С неба падает снежок крупными хлопьями. Медленно так. Вечер. Темно. Суета эта новогодняя. В фойе кинотеатра елка и очень много детей. Мы с подругой Катей пришли на премьеру «Тайной комнаты».

Лишь в феврале 2004-го года выходит на русском языке книга 5-ая – «Орден Феникса». Я заранее заказываю ее по почте и получаю день в день с официальным стартом продаж.

«Принц-полукровка» вышел в свет в декабре 2005-го года. Издательство «ЭКСМО» жестко следило за тем, чтобы, как и по всему миру, книги поступали в продажу ночью, собирая очереди из фанатов. Магазины не имели права начинать реализацию ни на секунду раньше, за это нарушение им грозили просто «сказочные» в денежном эквиваленте штрафные санкции.

Но наш сосед (дай Бог д. Алеше здоровья – действительно, хороший человек) смог достать книгу раньше, пользуясь служебным положением. Счастью моему не было предела, я прыгала от радости. На минуточку представьте – ждала продолжения почти 2 года!

Последняя книга – «Дары смерти» появилась в продаже в октябре 2007-го года. Развязки я ждала с нетерпением, потому что, исходя из содержимого 6-ой книги, было понятно – Гарри не жилец. И если уж на Дамблдора у Роулинг рука поднялась, то чего бы не грохнуть и главного героя, да?
Итак, талмуд в сумке. Читала я сутками (и это не фигуральное выражение). В метро нас таких было много. Последние 100 страниц я прикончила на работе, закрывшись в кабинете, и, предупредив начальника, что меня нет.

После этого уже просто ждали выхода фильмов. Приближался конец истории. Конечно, книги перечитывались и не раз. Конечно, фильмы не раз пересматривались. Под настроение. Я цитировать их могу. Волшебство храню бережно-бережно, чего не скажешь о всяких телевизионных каналах, которые крутят «Гарри Поттера» чуть ли не каждые выходные с перерывами на рекламу прокладок и слабительного (как можно?!?!?), превращая чудо в попкорн.

Мне жаль, что дети, которые пока еще не умеют читать, таких эмоций, как правило, испытать не смогут. Потому что родители покажут им фильм, а до книжки дело может так и не дойти. Я, конечно, далеко не ребенок, но в промежутке от 16-ти и до 25-ти лет смогла волшебство в виде «Гарри Поттера» пережить и прочувствовать.

P.S. А на фото мой любимый шарф.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На тему родовой травмы написаны миллионы диссертаций-книг-монографий, причин того, что по клинической картине может быть похоже на "родовую травму" тоже, мягко сказать, немало, вспомним хотя бы инфекции группы TORCH. Или когда баба поступает с ...
Бывает, смотришь фильм: вокруг рушится мир, вовсю идет схватка добра со злом, а ты можешь думать только о том, что кому-то же придется убирать весь этот бардак. Мы уверены: нас таких много. На просторах интернета мы собрали 15 подобных рассуждений, которые наверняка знакомы и вам. ...
Недавно в ФБ у очень хорошего писателя и большого недруга Украины Андрея Лазарчука обсуждался вопрос, а мог бы Ярош 12 апреля 2014 года с сорока шестью правосеками, имея 4 АК-74, 18 "саёг" различных марок, 20 двустволок и некоторое количество пистолетов и травматики, въехать, допустим, в Р ...
"Монти Пайтон" вернулись! Повзрослели, конечно, но очень задорные! ...
Во время общения с другим человеком подобает смотреть ему в глаза. Но как это делать, если собеседником является красивая девушка, да ещё и с глубоким декольте , в котором скрывается внушительных размеров грудь ? =) А если разговор происходит на пляже или у бассейна, и собеседница в ...