рейтинг блогов

Мир искусства: каков он?

топ 100 блогов ru_codryzestvo04.10.2016 Искусство, многоликое и прекрасное, разнообразное и неоднозначное, абсурдное и эпатажное – оно окружает нас, обволакивает, радует, впечатляет, вгоняет в грусть, заставляет задуматься, вызывает улыбку. Искусство неразрывно связано с человеком, ведь появилось оно в этом мире одновременно с человеком.


Мир искусства: каков он?

С веками человеческое творчество развивалось и проявлялось в произведениях самой разной направленности: литературе, живописи, скульптуре, ювелирном деле, создании одежды и так далее.

Человек может сделать нечто особенное из чего-то самого простого. Человеческая природа такова, что может как создавать, так и разрушать, но, согласитесь, что таланты создавать у людей куда прекраснее!

Я всегда восхищалась иллюстраторами. Мне всегда казалось, что люди этой профессии настолько умиротворенные, счастливые, спокойные, что просто не могут не создавать прекрасное.


Мир искусства: каков он?


Сама я никогда не умела рисовать, даже красиво раскрашивать в детстве у меня не получалось, зато я с 10 лет писала сказки и рассказы. Жаль только, что выкинула тот мой блокнотик!

Еще мне очень нравилось читать, поэтому за лето я прочитывала все списки литературы, а вместе с тем и любовалась иллюстрациями. Какими же они бывают красивыми, и создание их, вне сомнения, является одним из видов искусства.

Некоторые иллюстрации нарисованы на сказочный манер, другие – в классическом стиле, третьи – в футуристичном. Есть так художник – график Даниил Баснер, он создавал иллюстрации к произведениям Даниила Хармса.

Мир искусства: каков он?

Выставка его работ в рамках международного «Фестиваля молодых иллюстраторов» состоится сегодня с 18:00 до 19:00 в Центре искусства и музыки библиотеки Маяковского по адресу Невский проспект, дом 20.

На этом мероприятии будет объявлен спекталь-презентация –аукцион с коктейлями и живой музыкой. Ох, уж эти творческие люди, талантливы во всем, даже в организации подобных встреч.

Очень интересно посмотреть, что будет еще представлено на этой весьма эклектичной выставке.


Мир искусства: каков он?

А как вы относитесь к искусству? Вы считаете себя творческим человеком? Какие виды искусства вам близки?

фотографии и картинки взяты
автор коллажей


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова в пятницу, 22 апреля, в разговоре с корреспондентом Дождя объяснила, почему, по ее мнению, в России нет политзаключенных. «Это очень давний спор между правозащитниками и их оппонентами. Есть ли политические заключенные? У нас нет ...
На этой неделе в Ботаническом саду был обнаружен изуродованный труп мужчины, одетого в женскую одежду. В полицию позвонила посетительница Ботанического сада, которая и сообщила, что под деревом лежит человек, заваленный ветками. Приехавшие ...
Нашлась родимая кровиночка Глебыча – его племянник. Вы будет смеяться, но он тоже Глеб. Глеб Юрьевич Левин родился в 1964 в Москве, а живёт, видимо, в Рединге, Великобритания , и кажется у него гражданство этой страны . В 2015 году он приезжал в Латвию, где развеял прах матери, Ирины ...
Детский доктор Леонид Рошаль - человек известный. С какими-то его взглядами можно соглашаться, с какими-то нет, но не уважать этого человека самой гуманной в мире профессии нельзя. Дело не в словах, а в поступках. Наверное, кто-то может посчитать, ...
Перестройка и кризис советской модели пошатнули систему советского питания. Старые привычки пришли в противоречие с дефицитом практически всех продуктов и товаров народного потребления. А распространение зарубежных продуктов и товаров - помните «ножки Буша» - посеяло сомнения в ...