Мир грибов

топ 100 блогов vare4ka7017.10.2019 Осенью здесь возобновляется череда гастрономических праздников,  по-итальянски sagra,  посвященных определенному продукту, обычно местного происхождения. Съездили в один тут городок в глубокой провинции, на сагру опят.

Опята в тех безлесных краях, правда, вообще не растут, там царство  спаржи, но спаржу чествуют летом, а осенью вот придумали еще один повод потусить.
Организаторы закупают центнеры опят, устанавливают на площади парочку вместительных тентов с кухней и устраивают обеды-ужины по этой грибной теме.

Ничего особенного, но народ валом валит. Тоже прельстилась - уже давно хотелось попробовать тамошнюю лазанью с опятами, чтоб потом, если понравится, взять идею себе в оборот.

Не понравилась: она была напичкана сыром, что я в лазанье категорически не жалую, а опята присутствовали на ней лишь в составе слизистой подливки, отдававшей сырым мхом и почвой.



А один мужчина несколько лет назад заказал себе в ресторане пиццу с грибами, и в процессе еды обнаружил, средь прочей начинки, и червячков.  Взволнованный находкой, решил оставить отзыв на Трипэдвайзоре - написал, что место приятное, но присутствует в нем некоторая антисанитария, как, например, вышеупомянутые черви.

Обычно хозяева заведений отвечают на особо серьезную критику - либо извиняются, если клиент рассержен по делу, либо огрызаются, если есть подозрение, что у пишущего хобби, как тут говорят "искать в яйце волосинку", придираться то есть по мелочам.

Хозяин же червивой пиццы зашел с козырей и и подал на рецензента в суд за клевету.

Решение суда, как обычно, удивило несказанно  -  клиент, оставивший отзыв, должен заплатить хозяину за моральный ущерб плюс судебные издержки, всего тысяч пять евро.

Потому что, оказывается,  наличие червей в грибах, и, соответственно, в блюде с ними, допускается и не является проявление антисанитарных условий.

Поэтому, коли доведется кому  обнаружить здесь червивую пиццу, не спешите оставлять критические отзывы в интернете, себе дороже выйдет.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ура наконец то закончилось улучшение муницеполитета и хотелось бы начать тыквы собирать))) Но сколько не ищу, не у кого нет((( Подскажите плиз, где эти тыквы находятся и как их собирать нужно? ...
...
Добрый день! Меня зовут Анна, мне 30 лет, живу в Санкт-Петербурге. Живу не одна, но в день, который я решила запечатлеть в картинках, кто-то из домочадцев был в летнем лагере, а кто-то на работе, поэтому я целиком и полностью была ...
Мадэ ин stoyn.com ...
Знакомый только что рассказал: вчера был на митинге Единой России. Под расписку всех пригнали, ну я пошел, отметился. Мэр крикнул: "Да здравствует Путин! Троекратное УРА!" Кричал "ура" он ...