Горе-стилист

топ 100 блогов vare4ka7011.10.2019 Сегодня нарушила данное себе обещание больше не рыться в кучах одежды со стоков и секонд-хэндов, которые в изобилии присутствуют на нашем рынке.

Но не смогла пройти мимо - там как раз в связи со сменой сезона обновили ассортимент, поэтому остановилась на минуточку,  поворошить залежи.

Выудила из кучи красивущий, совершенно новый велюровый жакет глубокого синего цвета, но где-то 54 размера, пока еще мне великоватого.

В очередной раз подумала, что эх, зря не умею шить, такая ткань пропадает, и только успела отложить его в сторону, как он был тут же подхвачен стоящей рядом синьорой, по комплекции аккурат подходящей жакету.

Дремлющий во мне стилист порадовался,  что красивая вещь сможет обрести хозяйку, поэтому я настоятельно порекомендовала даме ее купить, за пять-то евро.

Да она и без меня, похоже, сразу приняла решение,  тут же его примерила и одобрила, мол, с джинсами хорошо будет, да с белой рубашкой.

Насчет такого сочетания у меня были кое-какие сомнения, и я ей их поведала -  ну какие джинсы, это смело можно в театр надевать или на вечерную праздничную мессу,  - но, видимо , не убедила.

Затем обе отвлеклись, продолжив перелопачивать тряпочки, а потом я заметила, как моя подопечная втискивается в немыслимый джинсовый пиджачок, усеянный розами и стразами.

"Синьора, нет" - по-доброму ей проворковала, думая уберечь от ошибочного выбора - "это не ваше".

Дама зыркнула на меня неприветливым взглядом и в тот же момент я сообразила, что джинсо-стразовое великолепие является ее собственным аутфитом, который она сняла до этого, чтоб примерять обновки, а я и не заметила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О чем еще я могу написать в пятницу вечером? Вам же не интересно читать как я второй час пытаюсь написать отчет о проведенном педконтроле или сделать методичку по уголовному процессу? Или как я третий день исполняю роль мамы? Какая-то не ...
Выставка цветов "Репетиция весны" в ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород". 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. #цветы #цветыпопонедельникам #аптекарскийогород #весна #тюльпаны ...
Сегодня встала на весы после недели жизни на съемной квартире. Вес 57.7 И это не сухой мой вес отнюдь. 11ый день я питаюсь по схеме от диетолога. Я ем практически все, даже шоколадные конфеты. Ем орехи, прошлую неделю даже сосиски ела. В табличке все: ...
Недавно в посте про пряжу прозвучал вопрос, в каком таком дружественном сообществе пряжу продают-покупают (и не только пряжу, замечу!) ? Напоминаю, что в этом: http://all-for-crafts.livejournal.com/ Если у кого возникла необходимость что-то купить, продать, поменять - пишите туда! Мне ...
Друзья, всем привет. Пишу пост и прямо боюсь его писать, ибо я уже предвижу реакцию на него. Но я все же думаю, что могу и, наеврное, даже должна высказаться на эту тему. Итак, лирическое отступление. Про концерт в джаггере - пара слов. Концерт был очень неплох по качеству звука, по э ...