рейтинг блогов

Минздрав перенес ужесточение водительского медосмотра

топ 100 блогов seregalab19.12.2019 Теги: Путин очередь

Недавно как гром среди ясного морозного неба ноября разнеслась по сети новость о новых правилах получения медсправки для водителей. Это мгновенно вызвало среди водителей немалый ажиотаж и, конечно же, подхлёстнутые этим ажиотажем и разными слухами во многих городах страны с утра выстроились длинные очереди, а сеть наполнили фотографии этих очередей из тех водителей кому вот-вот подошел срок менять водительское удостоверение и поэтому необходимо оформить медицинскую справку.

А потом бац и все отменили.

Многие не бояться проверки на алкоголь и наркотики, а просто они хотели получить эти справки по старой гуманной цене. По слухам, а может и по идее чиновников с 22 ноября этого года стоимость такой новой справки должна была возрасти более чем в 10 раз. Вот народ, который держится, и у которого и так денег нет, и поспешил получить справку и сэкономить. От такого и очереди и ажиотаж и т.д.

У чиновников была вот такая как всегда гениальная идея: По проекту правила прохождения медкомиссий ужесточаются. А именно теперь при получении прав и смене прав надо проверить, как и положено слух, зрение, пройти психиатра, но и главное нововведение это сдать кровь и мочу на тест на наркотики.
Вот последние как раз и повысит стоимость получения медсправки. Но почему в десятки раз? Вот непонятно!

В СМИ тут же подняли шум и гам, и информация об очередях дошла аж до Путина. Путин как часто это бывает, обозвал всё это новшество «чушью» и опять посоветовал чиновникам думать, перед тем как что-то делать. Услышав такую характеристику всего этого бардака от Путина, Минздрав мгновенно сдал назад и отложил вступление нового порядка медосмотра для водителей.
Оказывается, в Минздраве оправдались и сказали что они поспешили и «не продумали ценообразование данной услуги». Так вот оно что! Все как обычно не о водителях думали а, о деньгах. Ведь все эти освидетельствования людей и справки выдают, как правило, частные медицинские учреждения. А значит, им был бы хороший заработок.
Интересно кто же такой новый способ так решил протолкнуть. Надо бы расследовать специальным органам эту тему. Не удивлюсь, что найдётся тот, кто сильно заинтересован в деньгах от народа.

Ажиотаж не прошел просто так. Люди в очередях нервничали, и был сильный стресс.
Интересно в Минздраве кто-то за это ответит?
Ну что бы думали прежде тем как что-то делать и народ будоражить.
И вот все перенесли на лето. Ждет повторения цирка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему вся публика, которую распирает на словах от патриотизма, столь жуликовата? Этот вопрос интересен многим людям. Вот, кстати, подоспел и еще один пример. На днях Ольга у себя в ФБ перепостила мои ответы РБК по поводу русской кухни. Немедленно прибежала какая-то дама с закрытым ...
Эта новость сделал мой день. Я многое повидал на своем веку, но давно такого не слышал. Причиной превышения уровня аммиака на "Зенит-арене" стали испражнения рабочих Мне уже жаль этот многострадальный стадион, жаль питерцев и болельщиков Зенита. Специалисты Роспотребнадзора произвели ...
По дороге с дачи не удержалась, притормозила после моста и пошла на разлившуюся Сакмару смотреть спустилась по ступенькам, держась за оранжевые перила А на ступеньках уже вода меня встречала, никогда не видела такого:-) Под мостом виден противоположный  берег с п ...
(c) Вася Ложкин Бастрыкин недавно заявил об увеличении количества убийств и изнасилований по всей стране. Теперь задумаемся: вроде нет сейчас в России тяжелого кризиса, бром в питьевую воду добавлять не перестали, да  и никогда не добавляли. ...
Далеко-далеко от моего родного Ростова-на-Дону, с самом сердце загадочной Индии расположено местечко Кхаджурахо, известное своими потрясающими храмовыми комплексами. ...
  • N0I4g4LYdu4cFTO : RT @VALMICHEL7: Какой вопрос в Германии задали бы Путину. Странные эти немцы. Ни один не спросил о том, в чем Путин действительно специалис…

  • Pravoved116 : RT @yoshkinkrot: «Путин меня вообще разочаровал… Он предатель натуральный, предатель русского народа» © У нашего Сказочного — очередная пр…

  • van_Osmos : @bbmylly @LOOK987 А у нас Путин! Мы - кто?

  • KD0000221210 : НТВ - молодец! Внесло свою лепту ко дню рождения Сталина. Хоть капля дёгтя в бочку мёда но НТВ-шного. А не пробовал… https://t.co/qdTAxsOOgw

  • EssinaNG : RT @pR4PW4puahosLO6: @MBKhMedia Любопытно будет узнать сколько лично на себя наворовал Путин.Спасибо ФБК за их работу по выявлению коррупци…

  • turkmendagz : @KorshunovG Путин - это Фантомас. Пугало, которым уже пугают детей. Так что без него никак.

  • lGW4UGJQlLVNRJD : RT @GraniTweet: Тысячи протестующих перекрыли улицы Нью-Йорка во время несанкционированного марша в поддержку импичмента Трампа. Путин неда…

  • serpent4732 : @alkrat78 Путин отымел, а вся страна теперь разгребает последствия и очень долго это будет делать

  • UbeyGadov : RT @Pravdina22: Дождались! Россияне,не забудьте включить телевизоры,сегодня будет ежегодное балабол-шоу со сказочным президентом. #19декабр…

  • Gusejnov69 : О чем завтра не скажет Путин | Новости 7-40, 18.12.2019 https://t.co/lz1cx4XvBn с помощью @YouTube

  • romannaook : RT @_troll_account: В стационаре, как обычно, во всём Путин виноват. #Путин #Украина https://t.co/5iqWiRMfEX

  • Svestulik45 : @ntvru Мятый Путин понравился. Какой состав? Где купить?

  • bassanets : ЧТО еще должно произойти в рос армии после расстрела в.с. в Забайкалье,затопления 2-х подлодок,ущерба от пожара на… https://t.co/dgcSt5LJyL

  • walentinisch : RT @Urgv_razvedka: Нафтогаз: "Транзита не будет". Церемония закрытия вентиля должна быть обставлена так же, как открытие "Силы Сибири": ч…