рейтинг блогов

Минутка украинской патриотической гордости

топ 100 блогов ilyavaliev07.11.2022

Правда из рубрики: «Нам снова бросили кость». На этот раз украинские карго-культисты сделали очередную «перемогу» из новости про 8 систем ПВО, которые в ближайшее время получат от США.

Минутка украинской патриотической гордости

Как обычно, Запад размазывает военную помощь так, что она теряет всякий смысл. Две системы NASAMS Киев получит в ближайшее время, а вот остальные шесть придётся подождать. И ждать, как я полагаю, «до еврейской пасхи».

Вдогонку анонсированы поставки систем VAMPIRE для борьбы с дронами. Ни о сроках, ни о количестве вооружения не говорится. Значит, их вообще можно не принимать в расчёт. Скажу лишь, что «вампиры» не могут атаковать цели, находящиеся вне прямой видимости. К тому же их точность снижается в условиях непогоды.

Итак, загибаем пальцы. 

Для человека, далёкого от военного дела, всё может выглядеть внушительно. Немцы дали ПВО IRIS-T. 31 октября эти системы оказались бесполезны против ракетных ударов и не смогли защитить Киев. На той неделе США пообещали Киеву для борьбы с дронами ЗРК HAWK 1959 года выпуска, которые по иронии судьбы, бесполезны против… дронов.

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Ну и конечно Дзен

Можно тешить себя западными подачками сколько угодно, но даже при большом желании и «всем миром» нельзя собрать для Украины полноценную систему ПВО.

#ПВО #Украина #IRIS-T #HAWK #NASAMS

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работает у нас в конторе девочка, к которой я испытываю очень противоречивые чувства. Да что там, я каждый раз, когда ее вижу, испытываю формальный вынос мозга. Когнитивный диссонанс, если хотите. Ее отлично видно с моего рабочего места, в профиль и чуть больше со спины. И я часто, когда ...
Суббота. Опять о политике? Не хочу. Для желающих - актуальный отрывок к началу лета и первым летним выходным. (Кстати, какое совпадение! Телеканал "Культура" запустил в ночь на субботу фильм "Большая жратва") О навозе Я уже говорил, что время от времени мы с бабкой ходили в лес, а до ...
Написал мне вчера в знакомствах очередной жаждущий сексуальных утех - искал ...
Canon 5D + 85 mm, 1.2L 1 2 3 4 5 6 7 8 ...
1 ...