Сволочи
werewolf0001 — 10.07.2025
Из ТГ Романенко. Речь про украинскую чиновницу которая в телеке
предложила учителям игнорировать детей которые говорят
по-русски.... Каждый раз, когда Министерство образования пробивает дно, то кажется куда еще? Но дурачки из Миносвіти продолжают ставить рекорды. Вот эта дура «образовательный омбудсмен» призывает учителей игнорировать русскоязычных детей. То есть, человек который должен защищать права, призывает их нарушать игнорируя 10 статью Конституции. На что они надеются? Дети валят потоком за границу, освитяне ноют, что множество школ надо закрывать из-за отсутствия учеников и какой выход? Максимально создавать дискомфорт!
Представляете, если бы в Швеции, Германии или Польше, учителя, вместо того, чтобы входить в положение наших беженцев тупо становились бы в позу и не пытались бы понять ребенка, донести до него знания, облегчить их получение. Какой был бы вой, если бы топ-чиновник в Германии дал интервью федеральному СМИ и призвал бы немецких учителей дискриминировать украинских детей таким образом. Да его посадили бы сразу и выкинули бы из системы с волчьим билетом. Потому что миссия учителя - быть примером, объяснять, наставлять, а не ломать. И в условиях, когда миллионы людей страдают из-за войны, государство хотя бы не должно усугублять страдания. Представляете, ребенка пережившего обстрелы в Покровске или Харькове, это чудовище предлагает дискриминировать, причем отец этого ребенка вполне может воевать под тем же Покровском, или быть убитым в Бахмуте.
Володимир Зеленський, это позор! Прекратите этот позор и отправьте его в отставку вместе министром-плагиатором, который запомнился дискриминационными выходками и углублением развала образования. Этот курс на избавление Украины от детей закончится коллапсом.
Украина не имеет будущего без детей, а счастливое детство невозможно там, где унижение личности является базовым принципом государственной политики. Сознательная и системная дискриминация с детства рано или поздно приводит к системному разрушению государства, его самокастрации, а в некоторых случаях и к геноциду. Чтобы прекратить этот саморазрушительный бред не нужно просить помощи у США и ЕС, достаточно простого волевого решения, чтобы такой позор в государственной политике прекратить раз и навсегда.
Я потом отдельный большой пост напишу. Важно понимать, что это не украинская проблема, это проблема всей бывшей Российской империи, перекочевавшая в СССР потом и в независимые государства. Это врожденное уродство русской интеллигенции заключающееся в том, что при чувствительности к нарушению групповых прав (подставляй - крестьянства, рабочего класса, украинской нации и т.д.) она полностью глуха к нарушению или отсутствию прав отдельных людей, отдельного рабочего, крестьянина, человека. У нас вообще не родилось уважение к правам личности. И это проявляется в самых разных, порой чудовищных формах.
Оплата зарубежных сервисов и подписок
Я стройнее тростинки
Я его слепила из того, что было: как и зачем в СССР делали нетоварные
НПО Альтернатива...
Мама! Я змея купил! Эвон...
Итоги 2025 года. Личные моменты.
Katana трейдер: отзывы, новый взгляд на обучение в мире крипты и трейдинга
О всем знакомой цифре — 1418 Как-то неудобно выходит?
«Колыбельная для ёлочки»

