Как поднять бабло на клевете. Лайфхак от Аланы Мамаевой

топ 100 блогов ilyavaliev31.10.2022

Пока другие блогеры тратят силы и время на создание актуального и востребованного контента, бывшая жена футболиста Павла Мамаева, Алана Мамаева решила пойти другим путем. Алана с подельниками разработала целую схему монетизации в основе которой лежит генерация клеветы в отношении людей, чьи имена в тренде и на слуху у подписчиков.

Как поднять бабло на клевете. Лайфхак от Аланы Мамаевой

Клевета оплачивалась щедро, одной из подсадных уток был обещан целый миллион за порочащие сведения об фиктивном изнасиловании известным хирургом. Блоггерка работала с размахом. Ее «бригада» поставила создание порочащих публикаций в социальных сетях и СМИ на поток. Был создан даже фиктивный фонд «Черный шприц», который штамповал «жертв сексуального насилия».

Удивляет одно, насколько легко шли девушки на такие «задания», зная, что за клевету такого масштаба предусмотрено уголовное наказание. Видимо Мамаева умела убеждать и мотивировать. Мошенники часто выглядят «няшками». Да, и с такими гонорарами особо мотивировать клеветниц и не приходилось, сами охотно шли на преступление.

Музыка играла не долго. Сейчас блоггерка Алана Мамаева находится под следствием и ей грозит до 15 лет тюремного заключения. Хороший урок всем, кто считает, что клевета эта не серьезно и можно безнаказанно третировать известных людей вымогая крупные суммы денег.

А вы встречались с такими о которых возникло подозрение, что эти люди тоже клевету монетизируют, создавая фейки или вообще тупо вымогая бабки?

Понятно что все это оценочные суждения, но все может быть и так.

#новости #блог #клевета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро Начинаю день в журнале с сообщений, которые появились накануне, но поставить которые в журнал возможность появилась только сейчас И первое из них -- о том, что Катар отказался закрывать штаб-квартиру политбюро ХАМАС в Дохе ...
Собиралась вчера в бассейн сходить. Взяла пакет с купальником и шапочкой и в сумочку запасные трусики кинула. Потом бассейн пришлось отменить, а вот трусики я выложить забыла. Сегодня выхожу из офиса, достаю из сумочки перчатки, а вместе с ними трусики падают на пол. Я запаниковала и ...
Теперь Путин точно уйдет! ...
Тишина. Доделываю декабрьскую свадьбу, чтобы залить в галерею уже. В наушниках Ani ...
Тама-тян перехватывает звание "Лучшей мангаки в анимэ". В серии вообще было много чего весёлого, но Тамако, конечно, вне конкуренции. Немножко об Очень Взрослой Нару. Это, конечно тоже великолепно. Умение читать! Работа для нового конкурса. Крайне забав ...