рейтинг блогов

Миндаль, глина, ферменты папайи, экстракты водорослей и трав, фруктовые

топ 100 блогов iherbfans06.09.2017 Миндаль, глина, ферменты папайи, экстракты водорослей и трав, фруктовые

и все это в одной маске для лица от Earth Science, которую я регулярно покупаю уже более 3-х лет. У этого производителя довольно много симпатичных продуктов бюджетной ценовой категории, сегодня поделюсь впечатлениями о Radiant Skin Masque.

С Earth Science я познакомилась еще на заре айхербовских покупок и это один из тех производителей, которые с годами не разочаровывают, регулярно покупаю их кремовое средство для очищения кожи, тонер с алоэ, обожаю жиииииииирный крем для лица.

Earth Science, Radiant Skin Masque, Papaya-Glycolic, 4 fl oz (118 ml) я впервые приобрела еще в 2014 году после очень хорошего отзыва в сообществе, автора, к сожалению, память не сохранила, зато помню обсуждение в комментах, где кто-то посоветовал дельную вещь для сухой кожи - чтобы подобные маски не высыхали на лице и не стягивали, сбрызгивать кожу водой по мере подсыхания верхнего слоя. Спасибо вам, люди добрые, за то, что делитесь, с годами понимаешь - ваш опыт бесценен! Так что если вас, дорогой читатель, раздражает одна только мысль о необходимости орошать лицо водичкой после нанесения маски - смело пройдите мимо этого продукта, а если такая перспектива уже не пугает - милости просим:)

Но вернемся к маске. На сайте есть перевод состава на русский, но у айхерба почему-то, как часто бывает, какая-то путаница в терминах, поэтому предложу свой вариант:

Вода, мука из семян сладкого миндаля, модифицированный картофельный крахмал, бентонит, масло абрикоса, гидроксипропилметилцеллюлоза, глицерин, экстракт плодов папайи, экстракты красных и бурых водорослей hypnea, gelidelia acerosa и sargassum , экстракт семян грейпфрута, экстракт цветка ромашки, экстракт листьев шалфея лекарственного, экстракт листьев гамамелиса виргинского, масло листьев тимьяна, аллантоин, сорбит, гликолевая кислота, молочная кислота, гидроксид натрия, лимонная кислота, этилгексилглицерин, сорбат калия, феноксиэтанол, диоксид титана, ароматизатор.

Radiant Skin Masque сочетает в себе свойства глиняных, энзимных и кислотных масок, направленных на очищение обновление и регенерацию кожи, плюс она содержит большое количество растительных экстрактов, из которых, наверное, особый интерес для нас представляют красные и бурые водоросли - за счет своих тонизирующих, увлажняющих, отбеливающих, защитных и противовоспалительных свойств.
Здесь небольшая, но важная сноска: у большого количества активных ингредиентов, кстати, всегда есть обратная сторона медали - будьте осторожны при первом нанесении, индивидуальную непереносимость отдельных компонентов еще никто не отменял, возможны аллергические реакции.

Внешне содержимое тубы выглядит вот так:

Миндаль, глина, ферменты папайи, экстракты водорослей и трав, фруктовые

Несмотря на то, что продукт подается не толстой колбаской, размазываясь, он становится оооочень плотным, что в общем-то не удивительно, поскольку в основе миндальная мука, крахмал и бентонит, масел не много, что влечет свои нюансы нанесения, но об этом подробнее ниже. Запах у маски довольно приятный для меня, хотя и специфический, "неярким" его назвать трудно - присутствует характерный аромат водорослей и экстрактов лекарственных растений.

Производитель рекомендует наносить маску 2 раза в неделю на очищенное лицо, держать 10-15 минут до высыхания и смывать теплой водой. В период использования маски необходимо пользоваться солнцезащитными средствами, чтобы избежать риска возможной пигментации.

Мой опыт использования. Будучи обладательницей возрастной, тонкой и чувствительной кожи, склонной к сухости при малейших погрешностях в уходе, я не рискую использовать подобные маски чаще раза в неделю - будучи и так обделенной липидами, такая кожа не жалует чрезмерное усердие по истончению ее естественного защитного барьера. Обладательницы более плотной "толстой" кожи могут и даже должны позволить себе большее уже без риска для здоровья.

Наношу маску на оооооооочень влажную после умывания кожу толстеньким слоем, не размазывая, а вбивая и не даю ей высыхать, периодически орошая лицо из пульверизатора чистой водичкой. Предпочитаю при этом горизонтальное положение чтобы не растягивать кожу плюс меня хлебом не корми - дай полежать, но, конечно, всегда находятся любительницы совмещать приятное с полезным и сайгачить с маской на лице по дому, в трудах аки пчелки, нууу.... запретить не могу:)

Поскольку маска при постоянном увлажнении водой не засыхает, с удовольствием этим пользуюсь и держу ее подольше - минут 20, потом тщательно умываюсь (будучи влажной, маска смывается легко), частички водорослей приятно щекочат кожу. Затем наношу увлажняющую сыворотку и питательный крем, иногда кожа просит еще и масла поверх, иногда нет.

Как работает Radiant Skin Masque? Энзимы и кислоты разрушают самый верхний слой кожи, нуждающийся в обновлении, миндальная мука и бентонит абсорбируют загрязнения, растительные экстракты благодаря этому воздействуют глубже, а более крупные частички водорослей облегчают очищение при смывании и, одновременно, оказывают легкий скрабящий эффект. Маска, скраб, пилинг - и все это в одном флаконе, вот такой интересный продукт.

Результат: свежая, чистая, более упругая кожа, приятный цвет лица, которое выглядит отдохнувшим и расслабленным, уходит вот эта легкая вялая отечность, свойственная возрастным тканям. Люблю себя после этой маски - появляется румянец, чувство легкости, мои мелкие морщинки как-то подрастягиваются... да, конечно, они никуда не деваются и я это знаю лучше всех, но почему бы не испытывать удовольствие от момента? Тем более, что в силу регулярности такие моменты становятся привычными, а это приятно:)

С удовольствием куплю Radiant Skin Masque еще не раз и не два (если айхерб, конечно, не будет против), эта маска заняла свое законное место в моем рутинном уходе, соотношение цена/качество у нее достойное. Сейчас вся продукция Earth Science в скидках недели до 13 сентября и предлагается с 10% дисконтом, дополнительную 5% скидку дает код TST251 , но даже без всяких скидок объем 118 мл за $12.76 обходится не дорого.

В заключение - ссылки на посты по теме, которые могут быть вам полезны:

Про Талассо спа с Organic Kelp Powder в домашних условиях

Про шоколадное удовольствие от Andalou Naturals

Про гликолевую маску от JJB

Про маску-эксфолиант от JJB

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На минувшей неделе большой резонанс вызвало заявление советника министра обороны РФ, члена Совета по внешней и оборонной политике Андрея Михайловича Ильницкого о том, что Запад во главе с США развязал против России ментальную войну. Информационно-гибридную войну, последствия ...
Новость первая. Впервые запустили посудомойку. А прикольно это, слушайте! Но я ж ворона, не купила никаких химикатов. И даже не знаю, что надо покупать! Там же какие-то наборы, да? Вместе с машинкой прилагались 2 таблетки "Финиша", вот одну засунули. А дальше что надо купить? А может она ...
С праздниками! Хотел поспрашивать один вопрос - может кто ответом ответит: есть сеть фаст-фудов, где продается такой вкусный салат: коул-слоу. Полагаю и не без основательно, что весь секрет этой вкусности именно в заправке. Кто-то знает её рецепт? Либо подменку, но такую. чтоб не ...
https://t.me/aeronaut_bel/13406 Вот такие плакатики "Внимание, Розыск" появились в киевском метро. Правильно, как писал Ипи в статье о проклятии Древних Ушедших Москалей , - согласно магизму и анемизму, изображение самого могучего Великого Духа и самого опасного зверя должно ...
...