Миллениалы, вы уже старики!

топ 100 блогов tanjand19.11.2019
Миллениалы, вы уже старики! f1e56bb4161e33611274f8f9dad897b6_original.jpg


Проблема отцов и детей. Когда-то Генри Каттнер написал пронзительную фантастическую повесть «Авессалом» на эту тему и она читается как пророчество ….. Потому, что в том или ином виде сбывается для каждого поколения.  Еще недавно, даже в нашем ЖЖ можно было почитать о том, как тяжело нашим родителям влиться в современную культуру: миллениалы критиковали старшее поколение, а те в ответ – их.
А сегодня тинейджеры считают, что все, родившиеся с 1981 по 1995 – ретрограды, с ними тяжело общаться и миллениалы не их понимают, что к старикам они теперь ближе, чем к молодёжи.


Самое страшное: в характеристиках, данных детьми, очень многие молодые люди смогут узнать себя.
Пользователь Reddit, скрывающийся под ником joe_internet, запустил тред, в котором попросил подростков рассказать, почему им тяжело общаться с миллениалами. И началось бурное обсуждение.


1, Прежде всего, и это, пожалуй, самое обидное для человека, считающего себя молодым, миллениалы, по словам подростков, совершенно не шарят в мемах

Миллениалы, вы уже старики! lossminimal.jpg


Миллениалы, вы уже старики! 1-75.jpg


AUGovernmentCanberra:
Мем-культура в наши дни быстро прогрессирует… Разница в абстракции между «Неудачливым Брайаном» и мемом «Утрата» похожа на чёрное и белое. Вам нужно постоянно погружаться в эту культуру, иначе вы впадёте в отчаяние, когда вернётесь через год.

AmISteve
Использование «забавных» мемов с определённым намерением выглядеть круто перед молодёжью. Если вам просто нравятся мемы, то это одно, но если вы специально скидываете их, чтобы выглядеть круто перед молодёжью, то это как эквивалент бабушки, отправляющей вам по почте мемы Миньона и говорящей: «Я думала, ты сочтёшь это забавным, дорогая. Я не понимаю этого, но я знаю, что вы, молодые люди, любите это».

2, Подросткам также кажется, что миллениалы уже сейчас ведут себя как занудные старики

"Они говорят «вот в моё время», романтизируют старые телепередачи и говорят о «тех днях». Они действительно не видят иронии и часто угнетают младших за то, что им нравятся популярные видеоигры и современные певцы".


Миллениалы, вы уже старики! normal_1529684194.jpg


3, Родившиеся на пороге тысячелетия, похоже, уже никогда не смогут овладеть технологиями будущего, потому что их общение с техникой больше напоминает взаимоотношения с ней стариков-бумеров, считает нынешняя молодёжь.


"Наблюдаю за тем, как они медленно теряют связь с технологиями. Мой брат был тем, к кому я мог бы обратиться за помощью с любой электроникой.
Теперь он как моя мама: пытается что-то выяснить самостоятельно, не может, расстраивается и называет это глупостью только потому, что он не понимает этого. В декабре ему будет только 30".



4,  Даже отношение миллениалов к информации, по мнению детей 2000-х, чем-то напоминает старческую привычку безоговорочно доверять всему, о чём говорят по телевидению или в прессе.
В целом же молодое поколение сходится во мнении, что миллениалы уже давно не молоды, и относиться к ним иначе как к старикам невозможно).


Миллениалы, вы уже старики! private-gif.gif


Reddit


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно хотела написать о сериале "Школа", который стартовал на Первом. Скажу ...
Для многих прозвучит странно, но я уже давно не выбирался в однодневные покатушки. Точнее катаюсь я постоянно, то в поход, то на работу, то на огород, то за город по делам, а вот чтобы просто прокатиться налегке для души... такого действительно не было давно. В прошедшую субботу мой ...
Власть настолько боится последствий приговора Алексею Навальному, что пытается перехитрить всех и каждого. Сегодня объявлено о переносе оглашения приговора с 15 января на завтра, в 9 утра. Что, собственно ярче всего говорит о механизме этого ''судебного'' фарса. Всё уже написано в Кремле, ...
решение этого вопроса лежит за пределами одназначно правильного решения на ...
Болельщики "Авангарда", уступившего в финале плей-офф московскому "Динамо", и не согласные с поражением своей любимой команды, собирают деньги на "Кубок наших сердец". Они собираются вручить "Авангарду" этот собственный трофей взамен упущенного ...