Девушки с нежными ликами

топ 100 блогов tanjand17.11.2019
Девушки с нежными ликами EELn8zOUEAIddsV.jpg


Новое произведение в Осло нашли слишком жарким.
На фотографии модель Цунамайо (T_utero), которую Тамура пригласил в Италию, где он делал эскизы для росписи, заказанной в Норвегии. Заказчики знали, что изображение женщин Тамуры порой очень чувственные. Так получилось и с этой росписью, в Осло. Но такой реакции посетителей они не ожидали. Многие заявили, что девушки Тамуры «Слишком жаркие» - даже некоторые японцы, живущие там.
Так что же нарисовал Тамура?



Девушки с нежными ликами EELn8zUU8AAxLhE.jpg

Ёсиясу Тамура -  иллюстратор, который сделал себе имя во всем мире. Он известен работами «Фудегами» 2003 года, а в последнее время в 2018 - французской мангой «Реликвии дьявола» Гимса и Жана-Давида Морвана.

И есть у него великолепные работы, вдохновленными традиционными японскими стилями живописи Укиё и Ямато, а также современными японскими субкультурами.

В течение последнего десятилетия Тамура демонстрировал свои работы на выставках как дома, так и за рубежом, в том числе в США, Мексике, Франции, Италии, Швейцарии и Нидерландах.



Снимок.JPG

Картины Ёсиясу Тамура сочетают в себе причудливость и фантазию, его героини с нежными лицами, иногда с японскими чертами, иногда с более западными чертами, но всегда – идеальными.


Девушки с нежными ликами 4 (1).jpg

Девушки с нежными ликами YT_main.jpg
Свои рисунки художник пишет акриловыми красками, а фон декорирует сусальным золотом — драгоценный металл Тамура накладывает с помощью клея из кожи кролика, которым пользовались еще в эпоху Возрождения.


Девушки с нежными ликами EELh31hUEAACWrb.jpg

На ослепительном золотом фоне Тамура рисует несколько одетых в кимоно женщин, они неспешно наслаждаются саке, которое пьют из красных лакированных чашек.


Девушки с нежными ликами EELh31iVAAI2wp_.jpg

Показывая эстетическую утонченность их одежды, макияжа и аксессуаров для волос, Тамура подчеркивает уверенность женщин, демонстрирует их красоту и чувственность. Готовая фреска, расписанная акриловой краской, высотой 2,5 метра и общей длиной более 19 метров.


Девушки с нежными ликами EELh31gU4AAXOoW.jpg


Вот что написал Тамура в Твиттере:

«На самом деле, эта картина для Норвегии, над которой я работал до смерти этим летом, вызвала бурную реакцию норвежцев и французской архитектурной фирмы (которая заказала ее), но некоторые японцы были против. Причина, о которой сказали, была: «слишком жаркая». Лично я так не думаю. Все, что я могу сказать, если у вас есть запрос, скажите, прежде чем подписывать контракт, когда я покажу вам миниатюрный макет, не говорите потом возражений, когда проект закончен»!
Твиттер Ёсиясу Тамуры: опубликовано 20 октября.


Девушки с нежными ликами 5632e44c48d7fa0f73faddbfb6207d3f--japanese-art-watercolour-paintings.jpg


Основываясь на содержании Tweet выше, японцы, о которых идет речь, вероятно, были вовлечены в проект и могли повлиять на его художественную направленность, если бы они выразили свои возражения, когда был показан эскиз. Так как они этого не сделали, негодование г-на Тамуры кажется вполне оправданным.
Вы сталкивались с тем, что возражения, по сути вашей работы начинают предъявлять, когда уже все сделано??? Я не имею в виду профессионализм, а именно задумку.


Девушки с нежными ликами 36249510.jpg


Девушки с нежными ликами 1b9c134d-af91-4e10-b983-00d476f87850_base_resized.jpg


Эта работа Тамуры действительно красива. Это Эрос, который ценится в хорошем изображении. Цвет, ощущение материалов и кожи, сексуальный фон - всего этого достаточно, чтобы «падали в обморок» даже женщины, это так замечательно.

Девушки с нежными ликами 4.JPG


Девушки с нежными ликами 2.JPG


Девушки с нежными ликами 1.JPG

Девушки с нежными ликами EELn8zSU0AA_7m-.jpg


Девушки с нежными ликами EELh31qUEAAGq5X.jpg

Tweet



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
соответствуют наблюдения за ходом солнца, сумерек и наступлением ночи для той широты, на которой происходили события Махабхараты, или нет?  Широта места, где проходила битва, определяется эпосом: 1. Говорится о синдхи. Глава 53. 1—8. "После того как Партхой было дано клятвенное ...
За неделю два случая. Женщина, 60+, месяц назад перенесла тяжелый ковид - с госпитализацией, обширным поражением лёгких и прочими радостями. Вылечили, одышка ушла, от кислорода не зависит, вот только достаточно быстро появилась другая проблема: частый жидкий стул. Она принимала сорбенты ...
Такси и мобильная связь- вот две сферы, где видишь реальную конкуренцию. Мне интересно, а сколько зарабатывают таксисты? А как с подработками у людей, которые после основной работы выходят в приложение и ждут заказы? Рынок случайно этой услугой не перенасыщен ли? На Авито бесконечные пре ...
Окончание, начало см. 1683: Рождение капучино (текст для СиПа от 31 декабря 2017 года)      Впрочем, никто не был уверен, что освободительную армию вообще удастся собрать. Помимо Польши, на призывы Леопольда I откликнулись лишь Бавария, Швабия, Франкония и ...
День сто второй , 21 ноября. Слава miripiruni привёз мне из Москвы вот такой прекрасный стакан в машину. У нас в Питере нет Старбакаса, а в Кофешопах нет таких стаканов! День сто третий , 22 ноября. Я отращиваю волосы сознательно. Но вот с распущенными ...