Миксер и блендер KitchenAid - выброшенные деньги

топ 100 блогов tatiaz16.10.2016

Расскажу свою историю общения с этой техникой. На что я повелась, делая выбор? На заявления, что это профессиональная техника с мощным мотором, и на то, что видела эту технику на кухнях многих профессионалов. Приобретя миксер и блендер - счастлива была неимоверно. Думала, ну все - конец моим мучениям - мощный мотор не будет перегорать от смешивания густого теста, а насадка-мясорубка избавит меня от необходимости держать на и без того небольшой кухне несколько наименований бытовой техники!

Что заявляет компания по поводу своей техники:

Новаторское изобретение – кухонный миксер полностью изменило отношение к кулинарному искусству и позволило быстро, а главное, качественно готовить самые разнообразные блюда.

Качество, которому доверяет весь мир.

На протяжении столетия планетарный миксер KitchenAid и другая техника Kitchen Aid - среди профессионалов кулинарного искусства считаются самыми лучшими, поскольку их мощность и функциональность выходит за пределы ожиданий.

Планетарные миксеры Китчен Эйд "KitchenAid" стали неотъемлемыми помощниками домохозяек, знаменитостей и профессиональных поваров.

Даже если вы раньше не любили готовить

Специалистами компании «KitchenAid» (Китчен Эйд) предусмотрены малейшие детали, которые не только облегчат процессы приготовления, но и сделают многие из них без вашего участия. Будучи созданной для профессионалов, техника (KitchenaAid - Китчен Эйд) лишена премудрых тонкостей, в которых порой нелегко разобраться новичку. Здесь все лаконично и предельно понятно.

Для полного оснащения вашей кухни

Техника (Китчен Эйд, Kitchen Aid, Китчен Айд), выполненная с особой тщательностью, позволяет максимально облегчить работу на кухне и повысить вкусовые качества даже обычных блюд до предела. Понимая этот факт, талантливые специалисты компании «KitchenAid» разработали линейку необходимых кухонных приборов для каждого процесса приготовления.

Легендарная фирма «KitchenAid» позаботилась о том, чтобы вам было комфортно на кухне при приготовлении различных блюд. Каждая серия товаров может быть использована с одинаковой эффективностью, как на профессиональной, так и на домашней кухне.

Так вот все это ВРАНЬЕ!

Проблемы начались сначала с блендером. Буквально с самого первого использования! Когда он банально не справился с супом-пюре. Своим старым и совсем не профессиональным блендером я за минуту превращала суп в гомогенную субстанцию. С этим же блендером это не получалось ни в какую! Я крутила минут пять, никак не могла понять, да что ж такое-то? А когда и дальше началось - зелень мотается по чаше и ни в какую не рубится, как я кукурузные хлопья измельчить им пыталась - я отдельный пост писала. И все, что в него ни запихни - не рубится. Не рубит нож в чаше, не рубят насадки. Я даже пыталась точить эти ножи - фиг. Не рубят!

Ладно, плюнула я на этот блендер, положила и лежит.

Перейдем к миксеру - миксер пару раз прекрасно смешал тесто! Прям вау! Но с насадкой мясорубкой начались проблемы с первого раза - мнет мясо и все. По два часа я с ней мудохалась, чтоб прокрутить кило фарша. Без конца приходилось откручивать винт. Сильно затянуть я его не могла - сил не хватало. Но, как могла регулировала уровень закрутки, то посильнее, то послабее - один фиг, мнет и все. Потом опять нож точить пыталась - фиг. Это буквально при двух попытках сделать фарш. На третий раз миксер тупо перестал вращать вал. Грохочет, воняет, а вал не крутится. И как миксер работать перестал.

Я выматерилась, думаю - ладно, черт с тобой, может, это у меня руки кривые? И тут что-то надо было измельчить, вспомнила про блендер, решила попробовать еще раз, достала, попробовала, а он тоже не вращается. Рычит, а вал не крутит.

Тут я психанула. Думаю: - Да что ж такое? Кучу денег отвалила, а не работает ни то, ни то. Ну и свезла в гарантийную мастерскую. А там мне выдают:
- С миксером у вас негарантийный случай, вы дали большую нагрузку.
- Здрасьте. А как я ее могла дать?
- Вы винт сильно закрутили.
- Я не могу сильно закрутить винт, у меня сил не хватает.
- Ну это вообще в первую очередь миксер, а не мясорубка.
- Еще раз здрасьте, с фига ли не мясорубка, когда к нему продается насадка-мясорубка? Я что левую насадку вставила? Нет. Вашу официальную. А раз продается, значит, должна работать, как мясорубка.
- Ну... бэ, мэ, будете ремонт оплачивать?
- Не буду. Кому претензию писать.
- В магазин.
- Ок, с блендером что?
- Он работает, можете забирать.
- Что значит работает, если не работает?
- Нет, мы включили, он работает.
- Он не работает, проверьте еще раз, мотор гудит, вал не крутится.

Было это в апреле месяце. Написала я претензию в магазин. Магазин сказал, что перешлет ее в представительство и канул. Звоню через неделю - кто-то там в отпуске, в представительстве. Но магазин всячески обещает всячески содействовать. Звоню еще через неделю - передали. Звоню еще через одну - ответа нет, ну а чего вы хотите, они все равно не согласятся на гарантийный ремонт. Нормально "посодействовали". Ну я поорала на предмет - какого хрена мозги тогда канифолили все это время? А время-то кстати, докатилось до июня.

Тут звонят из ремонта, спрашивают, буду ли я оплачивать ремонт.
- Не буду. Я жду ответа от вашего представительства.
- Аааа! Ну ладно. А по поводу блендера - он у вас под замену пойдет.
- Не работает все-таки.
- Да, там брак заводской. Вам надо привезти все причиндалы от него и забирайте новый.
- Когда с миксером разберусь, тогда приеду, не ближний свет.

Начинаю узнавать про экспертизу. Экспертиза геморройная. Тыщ 7 минимум, ремонт 5. Думаю, ладно, хрен с ним, пусть чинят, испорчу им потом репутацию вот таким вот постом, что сейчас пишу, меньше головняка. А то сейчас поедь, забери, уже 2 тыщи потратишь, на экспертизу отвези еще две, вот уже 4, а ремонт 5. Вот надо было все-таки сделать экспертизу, потому что то, что было дальше, вообще ни в какие рамки не укладывается.

Звоню в контору, говорю - хрен с вами, чините. Это где-то в конце июня было. Месяц прошел, молчок. Звоню - починили? - Нет, у нас запчастей нет. Короче, забрала я эту технику только две недели назад. Просто капец. Она у меня, получается, пол года в ремонте провалялась.

Забрала значит. Беру блендер, думаю, может, этот будет лучше работать? Попыталась порубить в нем эмульсию для колбасы. Закинула к фаршу грамм 20 полу-размороженных сливок. Полу - это когда они еще кусочком, но иголочками уже такими, пальцами сдавишь и сливки в труху рассыпаются. Так вот эти сливки оказались просто какой-то нерешаемой проблемой для блендера! Он начинал рычать, грохотать и еле крутить! Я трясла и переворачивала чашу, танцевала с бубном, в общем, что только не делала, уматерилась в очередной раз, в итоге после часа танцев, все перекинула в браун, через 15 минут полтора кг эмульсии были готовы!

Закинула потом в китчен в этот печенье, печенье блокирует нож, он тупо в нем застревает, рычит, грохочет, вибрирует, размолоть не в состоянии. Да что за б-дь такая?

В миксере два раза замешала тесто на беляши и на пироги. Не крутое, но и не блинное, конечно. Все ок. Решила снова попробовать насадку-мясорубку.

А! Да! В ремонте же наслушалась наитупейших советов:
- Вы сильно не закручивайте гайку.
- Я ее сильно и не закручиваю, у меня сил нет ее сильно закрутить.
- Ну вот совсем чуть-чуть, чтоб рукой можно было провернуть вал.
- Для всех мясорубок рекомендации - прикручивать сильнее, иначе она рубить не будет.
- Ну это же не мясорубка, а миксер (старая песня о главном).
Опять повторяю: - Что значит не мясорубка? Зачем вы тогда продаете насадку-мясорубку к нему? Да за немалые деньги? Ну купите у меня ее обратно.
- Ну мы же только ремонтируем, это просто рекомендации.
- Это дурацкие рекомендации.

Да, еще из разговора с этим же мастером. Он мне поведал, что все, кто покупает насадку-мясорубку, в итоге оказываются у них в ремонте. На мое возмущенное: - Значит вы знаете о проблеме и ничего с ней не делаете? - Опять замычал что-то из серии - ну мы же не производим их, а только ремонтируем.

То есть компания знает, что у них проблемы с мясорубкой и продолжает втюхивать эти насадки.

Решила-таки попробовать мясо. Попробовала закрепить винт так, как "рекомендовали", в результате рукой вал прокручивается только при полностью раскрученном винте, чуть плотнее прикрутишь - все, не крутится. Ладно. Попробовала едва прикрутив, естественно, гайка тут же открутилась.

Затянула чуть сильнее. 50 грамм мяса! Ровно 50 грамм! Дальше - все намоталось на нож. Сняла, почистила, надела, опять чуть закрутила, включила мотор, а вал почти не крутится! Все. Финита.

Снова все раскрутила, вытащила все мясо, включила без него - вал еле крутится, прокручивается, или на месте стоит.

Я согласилась бы с тем, что это у меня руки кривые, но почему таких проблем не возникает с другой техникой?

А! И еще, пока тесто крутила выяснилось, что в ремонт у меня миксер уехал с действующим замком головки, а вернулся с неработающим. То есть, как только тесто становится чуть более густым, головка начинает подпрыгивать, в результате мне ее приходилось рукой держать.

Выматерилась я сто раз. Стала кумекать, что делать-то? Опять в ремонт везти? Да заколебали. Пришла к выводу, что техника эта ненадлежащего качества. Решила подать претензию в магазин, чтоб забирали на хер свою эту чудо-технику и возвращали мне деньги. Если откажутся, а они скорее всего откажутся, отдам на экспертизу и подам в суд.

Ну и да... с полной уверенностью заявляю - техника KitchenAid ненадлежащего качества! Все, что обещано в презентации - абсолютно не соответствует действительности! Выброшенные деньги!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хоть на Севере и не бывает обычных крестьянских забот, не сеют и не пашут, а вот урожай собирают каждый год. Грибы, ягоды... да и орешки кедровые. И если грибы и ягоды, когда случается урожайный год, то собирают много и впрок, то кедровые орешки можно считать как десертом. Да и не ...
Я прочитала подряд несколько томов его Малого собрания сочинений, изданного на плохой бумаге в 1991 году: «В круге первом», «Раковый корпус», том рассказов, сейчас читаю «Архипелаг ГУЛАГ». Я полностью Солженицына никогда не читала. Но в 19 лет его «Один день Ивана Денисовича», ...
Третьего дня засорилась ванна. Чуть замешкаешься с кондиционером - и вода уже не уходит вихрями вниз, а плещется вокруг лодыжек, это бесит. Кое-кто достал специальный провод, потыкал в дырку, вытащил из преисподней кубометр волос, потрясал передо ...
Кто-то безумно любит овсяную кашу и готов есть хоть каждый день, другие терпеть не могут и морщатся при одном упоминании. Но и те, и другие едины в одном – овсяная каша полезная. Но, как оказывается, она еще может быть удивительно вкусной. ...
Огудалова Лариса Дмитриевна в постмодернизме ...