Микс от Now Foods: полкило прогорклых орехов - сравнение по виду с кешью из отдельного пакета

топ 100 блогов iherbfans29.10.2016 Получила посылку полную продуктов от Now Foods. И один из ореховых миксов меня неприятно поразил. Полкило горьких пропавших, совершенно несъедобных орехов. То что они старые видно даже на глаз (под катом фотосравнение кешью из микса и кешью в отдельной пачке)

Микс от Now Foods: полкило прогорклых орехов - сравнение по виду с кешью из отдельного пакета


Смесь из изюма, грецких орехов, ореха пекана, миндаля, тыквенных семечек и кешью.

Now Foods, Настоящая пища, Энергетическая смесь из сырых орехов, без соли, 16 унций (454 г)

Микс от Now Foods: полкило прогорклых орехов - сравнение по виду с кешью из отдельного пакета

"Свежие, полезные и вкусные", обещает нам производитель. И я ему верила. Потому что орехи макадамии, которые пришли в прошлой посылке были свежайшими и вкусными. Я думала, что все орехи на хербе такого качества. Каково же было мое удивление, когда сегодня утром, в хорошем настроении начав тестировать продуктовую посылку я открыла этот пакет и на меня пахнуло душным запахом окислившихся орехов. Попробовав смесь я поняла, что ее просто невозможно есть, настолько они горькие и старые. Срок годности в норме - до 2018 года. Хотела попробовать экзотический пекан и первое мое знакомство с ним оказалось вот таким - вкуса нет, одна горечь. Как и у грецких и у миндаля и у кешью и у тыквенных семечек. Не понимаю как такое вообще возможно. Сроки ведь в норме. Я теперь боюсь вообще орехи на хербе заказывать. На рынке их хоть попробовать можно. Что интересно именно на эту смесь на самом сайте такой же отзыв: "В смеси много изюма. Орехи частично горькие, семечки тыквы волглые. Ощущение, что упаковка просрочена( Покупала этой фирмы бразильские орехи, слайсы манго - очень довольна. А смесь - просто кошмар. " но почитав другие, восторженные, я решила, что это частный случай и исключение или субъективное восприятие человека.
Микс от Now Foods: полкило прогорклых орехов - сравнение по виду с кешью из отдельного пакета

Обидно вдвойне, так как покупался микс молодым человеком не за ревардсы, а за деньги. И я после того как съем свою часть должна отдать ему эти "дорогие, зато свежайшие орехи с айхерба, которых у нас не купишь" :)

Кешью


Now Foods, Real Food Organic, Whole, Raw Cashews, Unsalted, 10 oz (284 g)

Микс от Now Foods: полкило прогорклых орехов - сравнение по виду с кешью из отдельного пакета
С удивлением узнала что кешью это не отдельный орех, а так сказать черенок, на который к дереву крепится плод.
Микс от Now Foods: полкило прогорклых орехов - сравнение по виду с кешью из отдельного пакета
Кешью жаренный – это подвергнутый термической обработке (обжариванию) плод дерева кешью , произрастающего в Центральной и Южной Америке, а также в Африке и Азии. Точнее, часть плода, т. к. у кешью есть еще вкусное, сочное, мясистое яблоко , попробовать которое можно только в местах его выращивания, т. к. фруктовая составляющая плода нетранспортабельна.

Да, оказывается плод кешью состоит из двух частей: непосредственно плода, так называемого яблока кешью, и ореха в твердой скорлупе, прикрепленного к верхушке плода.

Не все знают, но даже то, что мы называем свежим кешью, на самом деле сырым орехом не является, т. к. в абсолютно свежем виде кешью содержит фенольную смолу кардол, вызывающую болезненные ожоги. И только после нагревания и выпаривания масла орех становится безопасным для здоровья человека. Так что то, что продается в магазинах как свежий кешью, это уже термически обработанный продукт . А жареный орех подвергается дополнительному обжариванию, благодаря чему его вкус становится интереснее, а аромат – ярче.

Прежде чем поступить в продажу, орехи очень осторожно извлекаются из скорлупы и оболочки, после чего, как правило, проходят специальную термическую обработку до полного испарения масла (даже небольшое количество масла может вызвать отравление). Это настолько ответственный и без преувеличения можно сказать опасный процесс, что даже среди опытных «раздельщиков» орехов часты случаи ожогов этим веществом, ведь разделка орехов производится только вручную. Ни в коем случае не пытайтесь очищать орехи кешью самостоятельно, если где-нибудь в тропических странах вам вдруг представится такая возможность!

Впечатления: Если кешью из микса есть вообще невозможно, то эти орехи вполне съедобные и вкусные. Хотя свежесть и тут не на пятерку. Я на рынке покупала совсем гладкие и свежие (и по цене в два раза дешевле), а тут они все-таки чуть-чуть, но "пожовклые". Но в целом, этой покупкой я не разочарована. Ставлю ей твердую четверку.

А вот сравнение кешью из микса и кешью из отдельного пакета
Микс от Now Foods: полкило прогорклых орехов - сравнение по виду с кешью из отдельного пакета
Микс от Now Foods: полкило прогорклых орехов - сравнение по виду с кешью из отдельного пакета
А вот моя посылка в целом. Позже напишу отзывы на другие товары. Спойлер - остальное большей частью понравилось.
Микс от Now Foods: полкило прогорклых орехов - сравнение по виду с кешью из отдельного пакета

Еще мои отзывы на тему продуктов

Макадамия - самый дорогой орех в мире, спасение для сухой кожи и ... яд для собак

Celestial Seasonings, Травяной чай, Без кофеина, Время для сна. Ожидание и реальность


Три пищевых ароматизатора от Simply Organic и Frontier Natural Products: ваниль, миндаль, лимон
Кому кубебы с райскими зернами? Отчет о двух видах перца от frontier natural

Микс специй для яблочного пирога (и глинтвейна ) от frontier natural


Специи Simply Organic: копченая паприка, универсальная приправа, кардамон, "чеснок и травы" и другие

Вкусные натуральные чипсы Good Health Natural Foods

Kettle Foods, Картофельные чипсы со вкусом барбекю


"Чипсы для фитнеса": Quest Nutrition, Протеиновые чипсы со вкусом сметаны и лука


Темный и влажный органический тростниковый сахар Wholesome Sweeteners organic dark brown sugar

Два тростниковых сахара: турбинадо от Wholesome Sweeteners и маскобадо от Alter Eco

St. Dalfour, Джем из ананаса и манго


"Древесная карамель": кленовый сироп Now Foods, Organic Maple Syrup, Grade A, Dark Color

Tasty Brand, Фруктовые жевательные конфеты, Вкус суперфруктов

Органическое пюре из папайи Dynamic Health Laboratories .

Культовый терияки-соус Kikkoman и мои неоднозначные впечатления

Сушеная клюква Eden Foods - сравнение с сушеной клюквой из супермаркета

Антиоксидантный концентрат из черники , груши, бузины

Консерва из дикого лосося Crown Prince Natural, Розовый лосось из Аляски

Как я делала творожные кокосовые сырки со взбитым кокосом Edward & Sons

Если вы делаете первый заказ на iherb - код FRJ354 даст скидку 5 долларов на первую покупку.

До вечера понедельника (31.10.2016) на все товары действует скидка 10% по коду FRIENDS10

Чтобы увидеть все мои записи в сообществе, наведите курсор на аватарку и выберите "Показать записи автора в сообществе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, тут Илью Киву пристрелили. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Сначала расстреливал людей в ДНР/ЛНР, потом резко сменил сторону и бежал в Россию дистанционно бороться с украинским фашизмом. Словом, земля ему стекловатой. С другой ...
Что с тобой генералы сделают, меня не касается - пусть хоть чеченам вместо вертушки продают. Но и противник пока без оружия. Не к добру это.. Так что - "извиняюсь"] воротило их с души. Создается впечатление, что они по-прежнему предполагают ...
Так, решил между делом поделиться Сейчас просто случайно пересмотрел советских трёх мушкетёров и сравнил с жигуновскими. Да, в советских свой шарм и музыка Дунаевского. Это незаменимо. Но это всё-таки оперетта. Но версия Жигунова лучше. И "ближе к телу" и ближе к нюансам. Конь у ...
Disclaimer: Этот пост не является заказным, хотя, положа руку на сердце, внешне очень на таковой смахивает. Однако нет, ваш Ньюберри пока ещё никому не продался и джинсу писать не начал. Честно-честно. Я полон всепоглощающего недоумения. Знаете, как ...
В общем такие дела, друзья- мэр Ялты поддержала идею учредить аналог Евровидения и предложила сделать город местом его проведения. Как вам? Я так думаю, что европейский конкурс ...