Микростоки: насколько сейчас перспективны?

топ 100 блогов ourstockphoto18.07.2015 Уважаемые фотографы!

Меня зовут Алексей. Я просмотрел несколько статей про микростоки в этом блоге и у меня будет к Вам необычная просьба . Прошу отнестись к ней с пониманием и по человечески. Просить помощи вынудили обстоятельства. Я в данный момент проживаю на территории России, в начале этого года прибыл из Донецкой области (пришлось покинуть по понятным причинам).

А просьба у меня простая. Помогите советом, скажите, стоит ли сейчас вообще связываться с микростоками?
Я потратил пару дней и внимательно прочитал статьи на Заставкине и Microstock.ru и понял, что ситуация на этом рынке сейчас не очень перспективная. Некогда крупные стоки, такие как Айсток, 123RF, Фотолия уже давно не торт, в особенности это касается первого из них, поскольку продажи на нём идут только по партнёрской программе и только для эксклюзивных авторов. Тот же Дримстайм давно представляет из себя лишь художественную галерею (есть десятки просмотров, но продаж ноль). Да и сам Шаттерсток из-за огромного наплыва новых поставщиков не всегда хорошо продаёт.
Вот мне бы и хотелось у Вас спросить совета, а стоит ли вообще регистрироваться сейчас на стоках?

Одно время я занимался профессиональной фотографией, у меня даже небольшая студия была, в основном специализировался на еде и напитках (алкоголь, кофе, фрукты, овощи и т.п.). Но сейчас ситуация для меня сложилась не лучшим образом. Часть своего фотооборудования мне пришлось продать, чтобы выручить немного денег на первое время.
Я вот даже себе аккаунт в Скрилле завёл, думал использовать его для вывода денег со стоков. Да только думаю зря это сделал, врятли мне удача при таких раскладах улыбнётся.

Хотя может быть Вы будете другого мнения…

Но тем не менее, буду благодарен любой Вашей посильной помощи в этом вопросе. Желаю Вам стабильных и больших продаж, ну и всего самого наилучшего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно, как и говорилось ранее, после оставления Авдеевского коксохима, противник в Ласточкино долго не протянет. Противник после обеда сообщает, что оставшиеся силы ВСУ отошли из Ласточкино из-за угрозы окружения. С нашей стороны об освобождении Ласточкино пока официально не ...
. Да. Не люблю я проле...песни цоеобразных... Читал и рыдал. Это называется, кажется "Сосны на морскому берегу". Литературно-критическое: ЭТО  произведение имеет глубокий сексуальный подтекст, достойный старика Фрейда. Песня в завуалированной форме описывает неоконченный ...
...
В конце 2016 года в спешном порядке на территории Рузского района было создано странное образование под названием городской округ. Напомним, что в Тучкове этот процесс прошел не так гладко и четверо депутатов проголосовали против ликвидации местного самоуправления в поселении. ...
Интересно фотошоп или реально кто-то прикололся? UPD. Почти в тему. В интернете введена цензура на ...