Михалков попал под санкции


В список людей, которым запрещён въезд на территорию Украины, попали Никита Михалков, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Григорий Лепс, Валерия, Иосиф Пригожин, Михаил Боярский, Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Иван Охлобыстин, Жерар Депардье и другие российские знаменитости. Как сообщили в СБУ, это сделано «в соответствии с требованиями действующего законодательства и в интересах обеспечения государственной безопасности».
Месяцем ранее украинское министерство культуры опубликовало свой «чёрный список» из более чем 600 деятелей культуры, в который наряду с Эмиром Кустурицей и Стивеном Сигалом вошли эти же имена. По заявлению минкульта, «действия этих людей создают угрозу национальной безопасности Украины».
Как отреагировал Михалков на эту новость – пока неизвестно. Но вот что он говорил о возможности подобного запрета в августе прошлого года: «Я не знаю персонального списка тех, к кому применены санкции, но абсолютно убежден, что оказаться среди них большая честь».
Так что, видимо, это не сильно его расстроит.
Посты в тему:
Михалков потерял всё
Никита Михалков: новый удар
Никита Михалков: финансовая катастрофа
Михалков забрал княжескую усадьбу
Михалков получил по заслугам
Наступает Новая Эра Михалковых
Михалкову общепита мало. Еще телеканал 100 млн/год. Что еще?
|
</> |