Мифодрочерство и дилетанты

К примеру миф про забастовки. Ну мол обнищавшие работяги выйдут на улицы и сомнут рыжым, а тогда "эксперты" построят демократию. Итак:
11 августа 2011 - Осенью нашу власть ожидают серьезные испытания. Будут действовать и протестовать многие тоже будут. Хотя массовых, миллионных и даже в сотни тысяч участников протестных акций, скорее всего, действительно не будет. Но акции протеста несомненно будут, значит будут и задержания и приговоры.
11 ноября 2011 - О! Перемога! Все известные за 2011 г забастовки оказались успешными.
15 ноября 2011 - Массовых акций протеста, как и ожидалось, не произошло. Не произошло вообще никаких серьезных акций протеста, и это оказалось неожиданным даже для власти.
Господа, ну сколько можно? В современной белке возможен только один сценарий - молдавизация. Та самая про которую нелюбимый в белке Суздаль вещает уже лет пять. Суздаль оказался прав. Рассудила история. Точка.
Или скажем игра в поиски группировок среди лукасеков. То поиск финансистов воюющих с промышленниками и колхозников, то экономистов воюющих против директивщиков. Вот скажем история с продажей МАЗа, который продают уже 12-й (!!!!) год:
1. В конце 2010 года, Камаз оценил МАЗ в 400-600 лямов. В белке кричат про 2.5 ярда. Вызывают оценщика.
2. Хуяксь! Ernst&Young оценила МАЗ МАКСИМУМ в 800 млн. Ну чо? Где там рыночники? Где директивщики? Где столкновение мнений и борьба идей? Да хуй там. Акт третий!
3. В Белоруссии объявлен конкурс на выбор второго оценщика МАЗа! Аплодисменты. Занавес.
Не там господа онолитеги и политолухи ищут признаки системы. Какие блять группировки? Какие экономисты? Конго блять! К-О-Н-Г-О! Там во главе страны был Мобуту Сесе Секо Куку Нгбенду ва за Банга (президент, он же главнокомандующий, он же маршал, но же премьер-министр, он же отец народа, он же спаситель нации, он же верховный врачеватель, он же министр внутренних дели и т.д. и т.п.). В Белке все тоже самое. В правительстве и Совмине и Совбезе и вообще везде, есть ровно три группы: целователи зада по четным рабочим дням, целователи зада по нечетным рабочим дням и целователи зада по воскресным дням. Робкая попытка игры, повторяю ИГРЫ в экономику была только во времена нефтяного офшора, когда был какой-то жиденький избыток бабалеца. Больше ничего подобного не будет.
А вот кстати миф про приватизацию. Мол фюрер вот проведет приватизацию, создаст класс собственников и они защитят роденку от внешнего нашествия и аннексии. Ну чо, с 2001 года все приватизирует и приватизирует.
А миф про либерализацию и уход на Запад? Полит-олух Класковский весьма дрочил на сей миф в 2008-09 годах, а в 2010 году его сын сел в турму, так как поверил в папенькины бредни и пошел на площадь.
Или скажем миф про опору режима. Значит сначала опорой режима был ляхторат, которому обещали чарку и шкварку. В середине нулевых умные онолитеги начали высасывать из пальца ВНЕЗАПНО! новую опору рыжыма - средний класс в союзе с номенклатурой! О как! Ну вот пришел 2008 год, вот 2011. Где та мифическая новая опора рыжыма? Нет ее нихуя, потому, что опора режима - десяток другой бойцов внутренних войск. И как справедливо отметил
![Мифодрочерство и дилетанты [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=87.2)
Поиграли и хватит, фюреру уже нравится другая игра - Землянка в кольце врагов, а у холопов затнутые пояса. Всем холопам закупить пояса на 5 размеров меньше!
|
</> |