Миф о частной собственности, или конец Советского Союза Хохлов и Новиопов

топ 100 блогов palaman05.05.2022 Теги: Путин Разговор в комментариях об украденных у РФ деньгах в западных банках.

Не вижу в этом факте ничего странного, непонятного или хотя бы неожиданного. Колония должна приносить прибыль.
Думаю, львиная доля прибыли достанется д'Англии, конечно, но и д'Франция в доле, на правах союзницы.

> И всё же, как это объяснить?

Как бы это объяснить...
Ну, не зря же русские трудились. Не пропадать же добру.

Вообще-то я давно понял, как оценить доходность криптоколонии. Надо просто вычесть из экспорта импорт. Разность это и есть доход. (См. Жить стало лучше, жить стало веселее!)

Но этот доход надо ведь ещё как-то вввести за рубеж, а это страшный геморрой. Россия может помогать Африке и Кубе, может по максимуму нагрузить офшоры, но этого недостаточно. Все каналы давно перегружены и перегреты. И было бы просто преступлением не воспользоваться ситуацией и не арестовать зарубежные активы РФ.

Ведь речь идёт о 100 млрд долларов дохода в год. Вообразите сколько это в сумме за последние 30 лет.

> Сегодня ещё такая новость появилась. «⚡️Глава ЕС считает, что активы находящихся под санкциями нужно конфисковать.»

Ну конечно же. Конфисковать и распилить.
Это всё страшно трудная, но очень благодарная работа. Уверен, что Люди справятся. У них вековой опыт подобных мероприятий.

> Так всех вкладчиков потеряешь. В этом суть. Есть банк, тысяча клиентов. У одного банк украл вклад. Какие действия остальных вкладчиков?

Остальные поняли: нельзя нападать на Украину. Подумали и решили: не! не будем нападать.

> Это если у вкладчика есть свобода распоряжения деньгами. А так, куда скажут положить деньги, туда и вкинут

> Ну тогда это не банк. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Отсюда вытекает теория Власти.
"Гони природу в дверь, она войдёт в окно"

БОЛЬШОЙ банк это не банк. И никогда им и не был, со времён Венеции. (Это если не считать Римскую Империю.)
И да. Ещё отсюда вытекает, что никакой ЧАСТНОЙ собственности не существует. Это юридическая фикция.
Реальным собственником ЛЮБОЙ собственности является властная группировка. А все частные лица это либо её члены, либо её ресурсы.

> Тут понимание будет простое. Каждый умеющий читать (в\о не обязательно) поймет, что деньги в банках хранить опасно. Следствия очевидны.

Ну, тут спорить невозможно.
В кризисные моменты истории наружу вылазят все скрытые швы, обнажаются тайные её механизмы.
Я к тому, что нам, наблюдателям и участникам, имеет смысл ловить момент, и делать не столько "нравственные", сколько мировоззренческие выводы.

> Так какое тут нравственное. По сути кризис основы европейской цивилизации. Частная собственность.

Значит, европейская цивилизация не на частной собственности была основана. Идеологическая шелуха слетела, показалась суть.

> То есть по сути деньги отменяются. Покупайте золото, храните в банке, банку в огороде под яблоней.

Украдут, ограбят, ещё и убьют. Правильный вывод: объединяйтесь и создавайте СВОИ банки. В ЧУЖОМ банке хранить средства ГЛУПО.

> В каком смысле СВОИ? Это кредит, то есть доверие. Объединяться с кем? Там такие кражи пойдут. Люди слабы.
Ну украдут и убьют,- помалкивать надо. Хотя да, как следствие черного рынка будет черная полиция и бандиты.
ЕС хочется вкусить прелесть российских 90х?


Отвечаю по частям:

> Это кредит, то есть доверие. Объединяться с кем?

Объединяться с теми, кому доверяешь. Доверие — основа Власти (это один из главных выводов Теории). И миром правят Люди, которые умеют доверять друг другу — и как следствие, умеют наказывать предателей. Так устроена жизнь.

> ЕС хочется вкусить прелесть российских 90х?

Суть в том, что ЕС всегда жил и живёт в российских 90-х, только крайне рафинированных. В 90-е у нас просто была возможность на краткое время увидеть, как устроена реальность на самом деле, без прикрас. Счастливый и очень редкий миг, между прочим. Вскоре он повторится, и уже начал.

> Пока звучит фантастически. Но у Путина и его приближённых есть шанс стать некоторой пусть условной властной группировкой (обретение условного суверенитета). Он (Путин) в своё время активно призывал возвращать бизнес в РФ. Многие олигархи проигнорировали, вот сейчас их и пустили под нож. Хотя некоторые (пусть и не самые известные бизнесмены) успели продать свои западные активы и хранят средства скорее всего в РФ. Но это возможно только, если новиопы решат опереться на русских. Иначе их самих пустят в расход (точнее уже начали)

Я не верю в возможность выживания новой Власти в наше время. Слишком сильны старые Хищники, выжившие по итогам конкурентной многовековой борьбы.

На мой взгляд, речь идёт о другом: д'Франция пытается получить контроль над Россией, используя разгоревшийся конфликт между д'Англией (новиопы) и д'Австрией (украинцы). Союз между этими двумя Властями лежит в самой основе Советской власти. Это они совместно сделали Октябрьский переворот, силой вырвав у д'Франции опущенную до уровня "республики" российскую криптоколонию 1917 года. (См. заметку Начало конца) Далее их отношения складывались непросто: была вражда (1937), были взаимные разборки и непримиримые обиды (Израиль). Но всё же союз этот худо-бедно жил вплоть до 2014 и даже 2022 года. На уровне Управления это был (советский) союз Хохлов и Новиопов. (Хохлы это купленные д'австрийцами русские.) Путин из последних сил держал остатки этого союза 8 лет, дольше разумного и возможного, на соплях, на ковиде. И вот союз этот рухнул в кровавую кашу. Все козыри на руках у д'французов.

В тему, обсуждение в VK старого текста Крылова, где тот назвал 2-е мая 2014 года днём рождения Украинской нации.

Цитирую старый пост Крылова для тех, кто не читал:

2 мая – день рождения украинской нации.

Нацию создаёт событие, вызвавшее всеобщий восторг. Именно восторг и именно всеобщий. Частные радости остаются частным делом. Общая скорбь соединяет, но не одушевляет. Это нектар или мёртвая вода, которая может соединить части целого, но не вдохнуть в него душу. Нужен ещё и амброзия, живая вода жизни, одушевляющее во всех смыслах начало. Если его не случилось – нация остаётся всего лишь големом, истуканом, проектом реализованным, но не запущенным.

И лишь восторг всеобщий, восторг целого, которое само рождается в этот крылатый миг – только этот восторг воистину создаёт национальное тело.

Украинская нация рождалась мучительно и трудно именно потому, что ей никак не удавалось испить этой живой воды. Два Майдана, при всём том подъёме, который они некогда вызывали, События не породили. Что-то не складывалось, что-то не цепляло, голоса не сливались в единый хор. В душах украинцев не рождалось этого ощущения мгновенного ликующего узнавания – «О да! Да! Именно Этого мы хотели, именно об Этом мы мечтали, и слава нам, что мы совершили Это».

Но чаемое Событие всё-таки произошло. И произошло оно именно 2 мая, когда украинцам удалось сжечь заживо сорок шесть человек. Что вызвало всеобщее ликование всего украинского народа. Нет, даже не так – только тот, кто ликовал в тот день, и составили украинский народ, вошёл в его плоть и стал частью этой новой общности.

Что, собственно, произошло? Украинцы сожгли русских – или людей, которых рождающаяся украинская нация приняла за русских. Сожгли – то есть подвергли самой мучительной из известных человечеству казней. Более того, удалось насладиться не только муками жертв, но и их тщетными попытками спастись. Это доставило и доставляет украинцам особенное наслаждение – находясь в безопасности, смотреть на мечущихся в огне людей. Эта безопасность, то есть полная невозможность убиваемых людей хотя бы плюнуть в убийц, вызывала у украинцев особенно острый восторг. Нет, это не упоение боя, где у противника есть шансы – это именно упоенье всевластного мучителя, который истязает беспомощную жертву. И наконец, возможность добивать искалеченных и обожжённых людей, уже не способных ни на какое сопротивление, даже молящих о помощи – это последняя, самая сладкая нота, трогающая украинца за средоточье души.

Заметим: дело не в масштабах события. В другие времена и другие народы убивали больше, да и сами украинцы с той поры существенно продвинулись вперёд. Важен был этот счастливый миг узнавания: вся украинская нация УЗНАЛА СЕБЯ в этом воистину всенародном украинском деле. Все украинцы постигли свою суть, свои желания, заглянули в волшебное зеркало и увидели там себя. Украинцы получили ОПРЕДЕЛЕНИЕ – «мы – те, кто сожгли русских, мы – те, кто ликовали и упивались запахом горелого русского мяса». И это верно: пусть не все украинцы смогли участвовать в сожжении русских непосредственно, но все насладились этим.

И поток восторга – чистого, незамутнённого восторга, который охватил мужей и жён, детей и стариков, простецов и интеллектуалов, вообще всех украинцев, вообще всех, сколько их ни есть – был законной наградой за этот миг самопознания.

С тех пор этот поток восторга не иссякал – и, скорее всего, уже не иссякнет. Так, острые или прикровенные шутки про «жареных колорадов» и «майский шашлык» стали шиболетом, способом опознания украинцами своих. Всякий, кто в майскую ночь попробовал этот шашлык из русского мяса, тем самым причастился украинству – и осознаёт это, осознаёт с гордостью, с ликующим восторгом, и даже с ощущением того, что он ступил на иной онтологический уровень. Были сбродом, проектом, толпой – а теперь они единое целое, и весьма успешное. Включая наших российских заукраинцев, которые – часть той же нации, пусть и второсортная, но и это для них честь.

Что ж, их можно с этим поздравить, хотя бы из вежливости. А также и потому, что ясность всегда хороша. Украинская нация, наконец, явилась на свет - и она именно такова, какой она была 2 мая 2014 года.

Такой она и останется – ныне, присно и вовеки веков.

(2015)



Максим Павлюченко:

Неправ оказался Константин Анатольевич..
День Рождения украинской нации вот, сейчас происходит. И, стараниями Калантарянов-Симоньянов, роды пройдут успешно. Ведь до начала "спецоперации" насчет украинской нации ясности еще не было. Был, так сказать, предмет для споров: есть ли таковая вообще или это русские с минутным помутнением. Теперь уже спорить не о чем: нация есть и она борется, как и положено всякой нации при родах.


Игорь Талалаев:

Максимъ, вы путаете родовые муки с муками предсмертными. То, что сейчас украинцам больно, не означает, что они зарождаются как нация.

 Максим Павлюченко:

У нас Чечня не денацифицированная стоит, у нас госаппарат целиком из новиопов и нацменов (которые к русским, в лучше случае, относятся потребительски, в худшем - со злобным презрением). Никакая Украина не в состоянии нагадить русскому народу больше, чем хотя бы самая захудалая нацреспублика РФ.
Притом, что я не отрицаю русофобии на Украине.
Просто я не понимаю, зачем хохлу сегодня становиться "опять русским"? Чтобы что? Вместе вылизывать сапоги "народу-герою" чеченцам? Платить дань на СевКав, слушать от родовитой грузинки про то, что "никаких русских нет - все давно перемешались"?


Максим Солохин:

Вы разумно рассуждаете и заслуживаете разумного ответа. И я Вам его дам. Только не заставляйте меня повторяться.
Украинцы сейчас уже не рождаются, а работают: бодаются с новиопами, которые украинцев жалеют и пытаются не разбудить русских, не допустить тотальной войны русских с украинцами. Но чем упорнее дерутся украинцы, чем тяжелее приходится новиопам, тем ближе момент, когда они наконец признают своё поражение и вынуждены будут опереться на русских и САМИ начнут строить РНГ, потому что другого выхода у них просто нет. Основой всей конструкции СССРФ был Советский Союз украинцев и новиопов, и ссора между ними это неизбежный разрыв столетней удавки на шее русского народа.

(Обсуждаемый текст Крылова — см. по ссылке.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Песня о друге" была написана для фильма Станислава Говорухина "Вертикаль". Толчком к ее созданию послужила история, рассказанная консультантом фильма, альпинистом Леонидом Елисеевым о его подъеме по северному склону Главного Кавказского хребта в 1955 году Впрочем, про это лучше расска ...
В рамках адвент-марафона nely_snork предложила написать список из N пунктов "Что я люблю". И раз у нас марафон #25чудесадвента , то я подумала, что напишу-ка я список из 25 рандомных пунктов. Итак, я люблю: 1. путешествовать с С. и вместе где-то вдвоем (желательно без никого!) ...
Число погибших от отравления жидкостью "Боярышник" в Иркутске достигло 50 человек, передает FlashSiberia, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. "На эту минуту уже 50 человек", - сказал собеседник журналистов, отвечая на вопрос о количестве жертв. Утром 19 декабря ...
На днях в посёлке Таёжный Красноярского края, в школе №20, произошёл вопиющий случай. Один из учеников 10 класса написал на доске «Путин вор!» Здесь можете подписаться на мой блог Тут подружиться со мной Подписывайтесь на мой канал в Ютубе , там скоро будет очень ...
Студия приглашает всех желающих принять участие в своей партнерской программе на 2020 год. В рамках программы мы отбираем хорошие дизайнерские студии, после чего рекомендуем их клиентам, чьи проекты по каким-то причинам нам не подходят. Чтобы стать участником, понадобится подписать ...
  • JoensuuRisto : @JuliaDavisNews Вас обманули. Нет никакой внешней угрозы, которая хочет уничтожить Россию. В конце концов, Путин и… https://t.co/eewMrtehpN

  • obnowil : RT @VALMICHEL7: Речь Лиз Трасс. Прямая, всё называется своими именами. "Мы должны быть готовы к долгому пути. Награда: новая эра мира, безо…

  • caiiiaU : RT @alburov: Путин долго пытался придумать хоть какой-то символ своего вторжения в Украину. Долго не получалось, но наконец-то повезло. Как…

  • olikooo_m : RT @leonidvolkov: Путин — это и есть выжившая из ума старуха с красным флагом. Отжила свое, но костлявой рукой тащит всех вокруг в свое про…

  • IRISHAVIN : "Путин начал войну и должен за это заплатить": глава ЕК о новых санкциях против России https://t.co/1bv9FNlsh0

  • tikozp_25_EC : RT @dweisa: "Путин сер и мало образован. Не предназначен ни для какой интеллектуальной деятельности" А.Г. Невзоров. 04.05.2022

  • PERSIAN__PRINCE : RT @Nablyudatel11Tm: Идёт нахуй! Он уже создал аналог Конституции и Законности "Путин собирается создать российский аналог Википедии, пото…

  • Shivva_Rudra : RT @X_chromosapiens: @NNevejina @Anna60826396 @AlPirat К чему вот это размывание ответственности и затуманивание проблемы? В войне виноват…

  • abrashashapirus : @VListowski @YLatynina "Путин самый лучший. А докажите. Сколько вам платит ЦРУ? В СССР все было хорошо. А американц… https://t.co/810xceHT2W

  • Bohdan56412243 : @max_katz Многие русские в чате пишут мне про : Роzzия Vперёд! Путин молодец

  • Ceanothus1910 : RT @McFaul: С момента вторжения в Украину Путин не достиг ни одной из своих стратегических целей. И теперь он лишь минимально продвигается…

  • Kremlinpool_RIA : Путин созвонился с премьером Израиля. После дипломатического скандала. Оба высказали заинтересованность в развити… https://t.co/Kx2b0KC6CG

  • KremlinDoc : @McFaul Путин нам живой не нужен