МИД РФ. Остановить карательную операцию, за преступления придется отвечать

топ 100 блогов shrek101.07.2014 Руководство Украины продолжает утверждать, что украинские силовики, проводя так называемую антитеррористическую, а, по сути, карательную операцию в Донецкой и Луганской областях, не позволяют себе применять силу против мирных людей и что они, якобы, никогда не стреляют по жилым кварталам.

Однако реальные факты свидетельствуют о противоположном. В результате регулярных обстрелов городов и населенных пунктов подразделениями вооруженных сил Украины, «Национальной гвардией», различными территориальными бандитскими формированиями, в том числе «Правым сектором», имеются многочисленные жертвы среди гражданского населения.

Напомним в этой связи преступный авиационный обстрел 2 июня с.г. самолетом ВВС Украины здания Луганской областной госадминистрации, в результате которого погибли 8 человек, 28 получили ранения.

Вот только несколько других примеров. 13 июня с.г. в результате артиллерийских обстрелов пригородов г.Славянска - населенных пунктов Семеновка, Черевковка и Химик получили ранения более 10 гражданских лиц. В Черевковке погибла 15-летняя девушка. 17 июня с.г. у поселка Мирный под Луганском корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк и звукорежиссер Антон Волошин попали под минометный обстрел со стороны украинских силовиков. И.Корнелюк получил смертельное ранение и скончался в больнице. А.Волошин погиб на месте. В тот же день в поселке Восточный (пригород Славянска) в результате обстрела из системы залпового огня «Ураган» погибли 3 гражданских лица. 19 июня с.г. Воскресенский храм в г.Славянске был подвергнут обстрелу украинских силовиков, убит церковный сторож. 29 июня с.г. в Донецкой области в результате обстрела со стороны украинских военных оператор российского Первого канала Анатолий Клян получил смертельное ранение.

К сожалению, уже в первые часы после отказа 30 июня с.г. официального Киева от режима прекращения огня число жертв среди мирного населения возросло.

В течение всей ночи и утра 1 июля с.г. продолжает вестись интенсивный обстрел из тяжелой артиллерии мирных городов и населенных пунктов. В г.Краматорске Донецкой области под обстрел украинских силовиков попал маршрутный микроавтобус. Погибли 4 человека, 5 получили ранения.

Такова правда. И ее не скроешь. За преступления против гражданского населения придется отвечать.

Требуем от украинских властей отказаться от обстрелов мирных городов и сел своего государства, вернуться к реальному, а не мнимому прекращению огня, чтобы сохранить жизнь людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в последнее время какого урку ни возьми — оказывается, что он правозащитник! Многочисленные «политзаключённые» получают сроки за воровство, изнасилования, создание ОПГ. Раньше всегда было интересно, где же выдают диплом «правозащитника», а теперь тайна раскрыта — на зоне, ...
Недавно, прогуливаясь с другом по городу, Он, назовем его Иваном, рассказал мне, что составляет список своих "подруг" в порядке их появления в его жизни. На мой, как я считаю закономерный вопрос - "Зачем?", он ответил коротко и ясно - "Чтобы знать ...
Как живется русским в Казахстане? Предлагаю обсудить этот вопрос. Давайте сравним как живется в России недавним выходцам русской национальности  из Казахстана и русским, живущим ныне в РК.  У меня такая возможность есть. И вот что я хочу ...
Друзья! Приношу тысячу извинений за почти недельную задержку с проведением ...
vickidnikond80nikkor17-55mmf/2.8чувствую себя таккак-будтовернулась из ...