рейтинг блогов

Мы сами в ответе за свою жизнь

топ 100 блогов gal_an14.04.2020 Народ устал бояться.
Власти сразу закрутили гайки по полной и резьба стала ломаться.
Люди устали и включился механизм отрицания опасности.
Это нормально. Так бывает.
Главное сейчас - понять, что с нами происходит и начать думать.

Мы сами в ответе за свою жизнь

Стоит помнить, что так было везде. Почитайте хронику карантина в других странах. Посмотрите, какие ошибки они допускали. И постарайтесь не наступать на грабли.

Власти каждый день вводят новые карательные меры, ужесточают штрафы, закрывают города и регионы на въезд и выезд. И НЕ объясняют ничего. Показывают статистику, которая не соответствует строгости принятых мер и это вызывает диссонанс в умах людей.

Делите на десять. Вернее, умножайте на десять все цифры статистики. Вы же знаете, как это у нас работает.

Самое страшное, что это происходит как раз в то время, когда уже точно надо сидеть дома и выходить со всеми предосторожностями. Именно сейчас начинается самое страшное. Наверное, многие видели очереди из машин скорой помощи в московские больницы. Это только начало. Посмотрите, так начинался кризис в других странах.

Регионы, как всегда, "отстают" от Москвы на одну-две недели. Но даже в регионах рост заболевших идёт в геометрической прогрессии.

А люди устали от четырёх стен и неизвестности.

Мы сами в ответе за свою жизнь

Я не отказываюсь ни от одного своего слова. Все меры должны быть разумными. И каждый из нас отвечает за свою безопасность и за безопасность своих близких.

Да, ходить в магазин только по необходимости и защищать себя хотя бы маской и перчатками.
Да, мыть руки и не трогать лицо.

Да, я ЗА то, чтобы выводить детей и стариков на прогулки там, где поблизости нет людей.

Но на этом - ВСЁ!
Не бегайте поболтать к соседям. Не ходите в магазины по пять раз в день.
И не берите в магазин детей. Ребёнку не объяснишь, что нельзя трогать лицо, а в магазине он обязательно схватится руками за конфеты или красивые упаковки с чипсами.

Лучше погуляйте с ребёнком вдали от людей, посмотрите, как растут цветы, как просыпается природа.

Мы сами в ответе за свою жизнь

И не геройствуйте. Сейчас это ни к чему.

Всё элементарно. Эти простые меры предосторожности могут спасти жизнь. Вашу жизнь и жизнь тех, кого вы любите.

Будьте здоровы! И берегите себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не только в серебре в мороз стоят деревья, но и каждый в поле колосок да каждая травинка... ...
(предыдущие посты по этой теме под тегом https://navigator011.livejournal.com/tag/Украина ) Я наблюдаю невероятное радостное возбуждение на Украине от того, что война на некоторое время (вроде как) отложена. Мой пост о том, что война будет к моменту окончания Северного потока ...
Вот вам карта судов (и самосудов) над ведьмами в средние века и до новейшего времени. Как говорится, найдите тут массовое уничтожение ведьм в Востойной Европе: Так что разговоры "оу! попаданца за лечение немедленно сожгут как колдуна!" - это от незнания вопроса. Обратите внимание на ...
Хотя мне казалось, что основная красота уже отцвела, сегодня нашла вот такое деревце, которое только начинает цвести. Шавочка на поводке затащил меня в кусты рядом со спортплощадкой, а там такое: Ну а мимо этого я сама пройти не могла. Сплошная польза от прогулок с собакой. Хотя ...
Так получилось, что власти Омска ограничили жителей города и запретили называть городской аэропорт в честь знаменитого музыканта России. После общественного резонанса и ряда обсуждений различных аспектов деятельности государства, на примере проекта «Великие имена России» один из ...