рейтинг блогов

«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради

топ 100 блогов zdesvamnetut10014.10.2021



«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради


С 11 по 15 октября в Татарстане проходят международные учения по реагированию на ЧС эпидемиологического характера. Более удачного времени выбрать не могли? А еще послушайте, что раскопали казанские журналисты



Все, что связано с коронавирусом, автоматически вызывает у людей настороженность. Как минимум, они боятся заразиться и умереть. Кроме того, возникают порою небеспочвенные опасения, что под видом борьбы с инфекцией будут закручиваться гайки. Особенно, если речь идет о не всегда понятных массовых акциях, типа противоэпидемиологических учений в Казани.

Итак, 11 по 15 октября в Татарстане проходят международные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера. В учениях примут участие представители Всемирной организации здравоохранения.  Специалисты более чем из десяти стран приехали в Казань на международные учения мобильных лабораторий быстрого реагирования. По итогам должен быть выработан единый универсальный стандарт работы таких противоэпидемических служб.

На учениях, которые организованы впервые в истории, специалисты из Франции, Бельгии, Германии, России - всего 11 стран - представили свои лаборатории. В Казани перед специалистами стоит общая задача – выявить опасный вирус и справиться с ним. Основные мероприятия развернутся в МВЦ «ЭКСПО». Организатором манёвров выступает, понятное дело, Роспотребнадзор.

Все бы ничего, но проведение массовой акции на фоне новых ограничений в связи с очередным ростом заражений ковидом выглядит противоестественным. Ведь, как нам говорят, за двадцать дней суточное число заболевших коронавирусом выросло уже вдвое! Обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет, не прошедших вакцинацию от коронавируса, и QR-коды для посещения практически любых публичных мероприятий. Получается странная вещь: типа, сидите по домам, концертов и спектаклей вам не надо, а на непонятные мероприятия по имитации какой-то «борьбы с эпидемиями» ходите!

«Совет общественности Казани» разместил в Инстаграме такое обращение: «Мы не доверяем власти и учениям, которые пройдут с привлечением иностранцев, с использованием приборов и мобильных лабораторий. Совершенно нет информации либо она скрывается. Как будут проходить учения? Чем это грозит населению? Не пострадают ли простые люди, ограничат ли их в правах? Мы запрещаем проводить в Казани подобные эксперименты. Это не наша воля, это нам навязано, и мы как граждане против. Призываем республику не участвовать в этом спектакле, потому что это обкатка какого-то нехорошего сценария…»

Доктор меднаук Дмитрий Еделев необычайно прям. «Проводить учения во время войны – полная глупость, - сказал он Царьграду. - У нас вся страна сейчас – это огромная военная территория. Сегодня Татарстан у нас зона беды, красная зона всей страны. И проводить в красной зоне ещё какие-то учения? Пусть они эти силы, средства, лекарственные препараты – всё направят на то, чтобы люди не умирали. Это принесёт больше пользы нашей стране, чем их "игры". Татарстан у нас горит. И если им это кажется игрой, то эта игра закончится смертями тысяч жителей Татарстана».

Местные жительницы волнуются и говорят кто что. «Потом не удивляйтесь, когда вас принудительно из домов эвакуируют в неизвестном направлении», - такие мнения, увы, не редкость.

Естественно, панику разводить никто не собирается. И, конечно, такие учения нужны. Просто надо выбирать для них более подходящее время и место, а не будоражить народ, который и так зол на палочно-масочную систему и на тотальные отмены зрелищных мероприятий.

И в заключение - послушайте, что раскопали казанские журналисты. При сборе и анализе информации об учениях ВОЗ, проводимых в Казани, всплыла некая действующая сила, о которой практически никто никогда не слышал раньше - Всемирная организация «Союз городов и локальных правительств».  У неё есть своя Конституция (!), которая даже не переведена на русский язык, хотя российские города начали вступать туда с 2004 года. На сегодняшний день в этой организации состоят 40 муниципальных образований нашей страны. Казань является главным городом по региону Евразия.



Читать полностью:

https://www.km.ru/v-rossii/2021/10/13/borba-s-epidemiyami-i-infektsiyami-v-rossii/891968-my-ne-doveryaem-vlasti-i-uche

Кто лоббирует новые локдауны: чиновники сошли с ума или притворяются

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто слышите ► Вот раньше люди были добрее, внимательнее? По мне — так  во все времена люди были разные. Попалась  старая фотография► Москва. 1967 год. Лето. Жара. ...
Вот такая новость - Москва и Петербург высказались за эксперимент по отказу от наличных расчетов организаций с физлицами , где в списках оказалась и Калининградская область, дала толчок к следующим рассуждениям. Представим себе ситуацию, когда государство собралось полностью взять ...
Все, что происходит по любви (в сфере сексуальных, и шире - личных отношений) между двумя половозрелыми людьми (вне зависимости от их пола), не должно быть объектом как личного осуждения (со стороны всякого здравомыслящего человека), так и ...
"Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская ...
Доброго вечера, я потрындеть желаю. Часто проскакивает фраза "попалася совершенно подарочный ребенок". Вопрос - это как?) Наш чаще всего на руках, нужно постоянное присутствие, совместный сон, ГВ, самозанятости почти нет ) Но зато у нас не было бессонных ночей - когда был совсем ...
  • PropalicaMica : https://t.co/rESbmVxsp5 Napokon...

  • Natali1276 : RT @shpoksen: Доктор, какую причину смерти указывать ? - пиши коронавирус - какой нафиг коронавирус, на трупе 2 огнестрела и 7 ножевых ???…

  • alselezneva : У Кирилла поднялась температура, начался кашель, болят глаза. Косо и с подозрением посматриваю на него… А вдруг у него коронавирус?

  • kalubov : RT @Beria911: В Башкортостане в городе Учалы на 70 тысяч населения два (!) терапевта. Отсутствует морг и родильное отделение. Скорую ждут ч…

  • Mir24TV : Сколько стоит ПЦР-тест на коронавирус в странах СНГ и Грузии #пцртест https://t.co/vGNDgXiCpQ

  • Mir24TV : Насколько коронавирус опасен для младенцев? ЭКСКЛЮЗИВ #коронавирус https://t.co/vj3Nj2cUxR

  • Makasyaba : RT @sadmikalai: Меня прикалывает, как папа сейчас говорит про коронавирус, как будто год назад какой-то другой усатый психопат, говорил, чт…

  • shpoksen : Доктор, какую причину смерти указывать ? - пиши коронавирус - какой нафиг коронавирус, на трупе 2 огнестрела и 7 н… https://t.co/ZKR4ZOT4UG

  • 9IV19vFGCZg6nzo : Почему раньше не писали о смертности высокой, коронавирус и смертность появилась (трупики из больницы в морг, всё было в норме тогда?

  • rentizlaurentiz : а вы знали шо есть такая болезнь называется коронавирус

  • Assoll91Lissa : По итогам, у нас троих коронавирус.