рейтинг блогов

Мы из мюзикла. Шоу-программа театра АРТ

топ 100 блогов pink_mathilda08.06.2023 Я уже в четвёртый раз посетила Екатерининское собрание, и мне там всё больше нравится :-)
На этот раз насладилась шоу музыкального театра АРТ с говорящим названием "Мы из мюзикла". Собственно, программа концерта составлена из популярных номеров известных мюзиклов и (немножко) рок-опер.

До этого я уже успела посмотреть два спектакля театра АРТ, один музыкальный и один драматический, мне очень нравится труппа (ну в том объёме, в каком я успела увидеть, конечно), но я даже не представляла себе, насколько они классно поют и двигаются. На мой взгляд, театр АРТ на сегодня — прямые конкуренты нашей Музкомедии, тем более что к Музкомедии у меня всегда было достаточно претензий по качеству исполнения, а тут прямо всё было совершенно здорово. Возможно, здесь сыграл роль правильный подбор композиций под исполнителей, но это лишь ещё один плюс театру.

Мы из мюзикла. Шоу-программа театра АРТ


Вообще было немного обидно за театр оттого, что свою шоу-программу он показывает в небольшом зале, в то время как другие аналогичные концертные программы, более раскрученные, успешно идут на значительно бОльших площадках, собирая полные залы. Я думаю, театр АРТ заслуживает не меньшей известности и внимания публики. Поэтому я очень надеюсь, что это лишь вопрос времени, и театр получит всю ту зрительскую любовь, которой он заслуживает.

Мы из мюзикла. Шоу-программа театра АРТ

Полагаю, по фото вы можете даже без подписей догадаться, сцены из каких мюзиклов были представлены. Всё очень узнаваемо. Но в то же время, и это мне тоже понравилось, театр включил в программу не самые заезженные хиты некоторых мюзиклов (в каждом мюзикле ведь есть одна-две таких мегаизвестных и оттого поднадоевших композиции), а разнообразил программу.

Некоторые мюзиклы взяла себе на заметку поискать в сети, очень понравились оттуда вещицы.

Номера исполнялись в основном на языке оригиналов, но была и пара переводов на русский (вообще мне это дело режет ухо, привыкшее к английскому тексту). Хореография в тех сценах, что я узнала — в основном та, которую мы видели в фильмах.

Мы из мюзикла. Шоу-программа театра АРТ

В некоторых случаях театр поступил весьма оригинально, представив собственные версии. Вот, например в "Belle". Наверное, не стоит раскрывать интригу, чтоб оставался сюрприз для тех, кто придёт на шоу.

Мы из мюзикла. Шоу-программа театра АРТ

С фрагментом рок-оперы "Моцарт" тоже немало удивили: от Пушкинского текста маленькой трагедии очень органично и ярко перетекли во французский :-)

Мы из мюзикла. Шоу-программа театра АРТ

Подводя итоги всему сказанному. Сходите на этот концерт, вы не пожалеете. Ближайший показ, кстати, состоится 5 июля. Купить билет можно прямо на страничке спектакля.
И вообще следите за афишей, у "Петербург-концерта" много интересного.

Благодарю за прекрасный вечер и за приглашение всех артистов театра АРТ, занятых в постановке, "Петербург-концерт", Мы из мюзикла. Шоу-программа театра АРТ spbblog и лично Мы из мюзикла. Шоу-программа театра АРТ nyura_spb

Ходите в театр!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Константин Ремчуков задает вопросы, на которыми я уже много лет предлагаю задуматься оппозайцам. Ибо не разобравшись в этом, невозможно добиться хоть какой-то эффективности в своей политической работе. Разумеется, с этим должны разбираться те, кому триада "страх - пропаганда - народ ...
Я тут прочитала интересную статью, в которой описываются «феномены» детского ...
В Одессе лед "захватил в плен" корабли украинского военного флота. А знаете почему так получилось? Я вам отвечу... Морозная погода сковала льдинки в одну массу, тем самым заблокировав все суда, находящиеся в порту. Это получилось не из-за того, что вна Украине нет ледоколов, а ...
Самые горячие проблемы современности, а особенно события, произошедшие в соседней Украине, сейчас наиболее животрепещущие и не остаются без внимания данной программы.   ...
Прошу прощения, но я хотел бы поблагодарить Овечкина и Ковальчука за такой ...