рейтинг блогов

Метро в Коммунарку

топ 100 блогов russos18.01.2019 В этот понедельник (14 января) состоялся технический пуск нового участка Сокольнической линии от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка», включая станции «Филатов луг», «Прокшино» и «Ольховая». Новый участок из четырех станций имеет длину 12 километров. Сейчас основные строительные работы завершены и идет наладка оборудования.

Станции «Филатов луг» и «Прокшино» — наземные, а «Ольховая» и «Коммунарка» построены под землей. Наземные станции закрыты металлическим навесом аэродинамической формы, он словно повторяет контуры поезда. Впервые часть трассы метро проходит прямо посередине автомагистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Кроме того, на пересечении новой линии метро с Калужским шоссе будет запущен совмещенный автомобильный и метротоннель длиной 1,9 км. На некоторых участках его ширина достигает 92 метров. Аналогов такому тоннелю в Москве нет.

Метро в Коммунарку

Свои станции метро получат жители деревень Картмазово, Прокшино, поселка Коммунарка и других населенных пунктов Новой Москвы. Но это пока там еще деревни. Совсем скоро там возникнут новые микрорайоны. И у них уже будет метро.

После открытия нового участка до «Коммунарки» на 14% снизится нагрузка на станцию «Саларьево», на 17% — на «Теплый Стан» и «Рассказовку», на 19% — на «Бунинскую аллею».

1. Станция «Филатов луг».
Метро в Коммунарку

2. Дизайн станции вдохновлен по архитектурным формам старинными железнодорожными станциями и вокзалами: станция Ватерлоо (Лондон, 1848 г.), Пенсильванский вокзал (Нью-Йорк, 1910 г.) и Киевский вокзал (Москва, 1918 г.)
Метро в Коммунарку

3. В целом проект очень утилитарный и угадать тут какой либо вокзал лично мне трудно. С другой стороны зачем строить метродворец на окраине?
Метро в Коммунарку

4. «Открытие станций серьезно улучшит транспортную ситуацию и обслуживание жителей Троицкого и Новомосковского округов, разгрузит Калининско-Солнцевскую линию метро, дороги Киевского направления, Калужское шоссе».
Метро в Коммунарку

5. Поехали по линии?
Метро в Коммунарку

6. Дизайн наземных станций вызвал много противоречивых откликов в соцсетях. Могу сказать, что это наземные станции и подход к ним был немного другой, чем к привычным подземным.
Метро в Коммунарку

7. Пути накрыты коробом.
Метро в Коммунарку

8. Очень непривычный вид «тоннеля».
Метро в Коммунарку

9. Станция «Прокшино». Как и «Филатов луг» архитекторы вдохновлялись вокзалами. Высота потолков на двух наземных станциях достигает почти 10 метров, тогда как в среднем высота потолка станции мелкого заложения составляет не более пяти метров.
Метро в Коммунарку

10. Станция «Ольховая».
Метро в Коммунарку

11. Она выполнена в стиле оригами. Ее построили под землей, в самом сердце административно-делового центра в поселке Коммунарка. При создании проекта «Ольховой» градостроители обратились к опыту зарубежных архитекторов, которые проектируют и возводят здания в этом стиле. Среди них Тирольский фестивальный зал в Эрле (Австрия), музейный комплекс в Каруидзаве (Япония), Тель-Авивский музей изобразительных искусств (Израиль).
Метро в Коммунарку

Вестибюль напоминает корабль из фильма «Звездные войны» (!!!) или бумажный самолетик. Самолетик не вижу, а имперский крейсер — вижу. В железе еще брутальнее смотрится.
Метро в Коммунарку


12. Станция «Столбово» теперь будет носить название «Коммунарка». Она находится у пересечения трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе с магистралью МКАД — Коммунарка — аэропорт Остафьево. Станция улучшит транспортное обслуживание жителей поселения Сосенское. С нее можно будет пересесть на будущую линию метро до Троицка.
Метро в Коммунарку

13. Мэр Москвы осмотрел новые станции. Он так же сказал, что линия будет продлена еще на одну станцию.
Метро в Коммунарку

14. Станция будет иметь два вестибюля, их наземные павильоны будут облицованы серым и коричневым гранитом, а боковые стены выполнят из стекла.
Метро в Коммунарку

15. На базе станции будет организован транспортно-пересадочный узел «Коммунарка» (с пересадкой на одноимённую станцию перспективной Коммунарской линии), который, в свою очередь, станет частью административного-делового центра в посёлке Коммунарка.
Метро в Коммунарку

16. Кардинально красные стены!
Метро в Коммунарку

17. Вполне смотриться. %)
Метро в Коммунарку

18. Основной декоративный элемент станции – светильник-решетка в центральном пролете на всем протяжении платформы и кассового зала вестибюля.
Метро в Коммунарку

19. Для пассажиров новый участок откроется уже в мае!
Метро в Коммунарку

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:07

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Кофе и бутерброды И второй завтрак, после прогулки Блинчики с мясом, готовые, только разогрела. До хрустящей корочки получилось) Сметана ...
UPD: Теперь и на AMAZON Вот, собственно (кликабельно). Внутри оно выглядит вот так как-то: Это Print-on-Demand. Издательства в РФ упорно говорили, что все бы хорошо, но авторских листов еще бы пять раз по столько же, так что я сам сверстал ( mertsana ...
Получил сегодня пресс-релиз, а в нём написано: Крупнейший российский видеопортал RuTube стал первым российским интернет-видеосервисом, чьи серверы освятила Русская православная церковь. 5 марта 2011 года от Рождества Христова священник отец ...
36-летняя целлюлитная няша -- или всё-таки Нюша? -- Анечка Седокова объявила о своей четвёртой по счёту беременности. Всех своих детей Анна родила от разных мужчин. И этот ребёнок исключением не станет. Янис - самый добрый и порядочный человек, которого я встречала. Он - гордость ...
Тому всегда есть причины, но человек ищет не совсем там. Вот предположим у вас нет отношений и однажды хорошее настроение куда-то испарилось. Причём стабильно так, не на неделю. Формально, вы сидите на одном месте или наоборот, рвётесь куда-то проветриться. Можно вернуться к книге или к ...