Методички - это святое!

топ 100 блогов ru_klukva_ru25.03.2018

Для армии США выпустили пособие о поражении в конфликте с Россией

Киберинститут Военной академии США (ACI) опубликовал пособие в виде комикса, в котором силы НАТО проигрывают в конфликте с Россией. Об этом сообщает IEEE Spectrum — ежемесячный журнал, издаваемый Институтом инженеров электротехники и электроники.
Методички - это святое!
Отмечается, что иллюстрированные пособия созданы для американских военных с целью побудить их задуматься о войнах будущего и о том, как именно должна проводиться подготовка к подобным конфликтам.
Методички - это святое!
По сюжету комикса в 2027 году Молдавия и Румыния решают объединиться и тем самым пересекают красную линию России. Напряженность ситуации обостряется тем, что в это время НАТО и Москва проводят учения по разные стороны российской границы. В какой-то момент отдельные войска отклоняются от заранее намеченного плана действий, в бой вступают роботы и начинается полномасштабный конфликт.
Методички - это святое!
Битва происходит быстро, поскольку Россия обладает возможностями ведения высокотехнологичной войны. Москва начинает кибератаку, которая поражает беспилотные вооружения противника, а затем атакует танки альянса. Далее по сценарию, спрогнозированному авторами пособия, российские войска захватывают американское консульство в одном из побежденных городов.
Методички - это святое!
Методички - это святое!
"Наша миссия состоит в том, чтобы предотвратить стратегический сюрприз для армии", — пояснила сотрудница ACI подполковник Натали Ванетта.

По ее словам, пособие предназначено как для рядовых, так и для молодых офицеров. Ванетта отметила, что формат пособия может показаться необычным, однако комиксы помогают военнослужащим "понять во многом непостижимые вещи".

(с) https://ria.ru/world/20180325/1517215178.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вынужден ограничить комментарии к своему блогу только кругом своих ...
Наука утверждает, что остеохондроз – плата человечества за прямохождение. Во всяком случае, нет человека старше 40 лет, который бы ни разу не испытывал боли в спине, суставах, пояснице. Должно ли человечество обязательно терпеть эту боль? Конечно, это совсем не обязательно, ведь ...
Вот живёшь ты в приличной семье, и сам весь такой благопристойный, а потом вдруг видишь себя на стенде "Их разыскивает милиция". Как ты будешь себя вести? Правильно! Вот и Эрик (Андрейс Жагарс) сразу метнулся в органы и вопросил. Его тут же стали подозревать, вынудили оправдываться. Два ...
Дизайнер Умберто Джираудо рассказал, что он думает о дизайне предметов, знакомых каждому, кто родился в СССР. Эти вещи каждый из нас помнит с детства: авоська, машина «Запорожец», граненый стакан и школьная униформа… И едва ли кто-то мог ...
Фото Правмир Верный признак зимы — многочисленные ДТП с автобусами. За последние дни их уже четыре. Самый резонансный случай — авария в Забайкалье, когда погибли 19 человек. Автобусы становятся смертельно опасны, и пока одни винят лопнувшее колесо, другие готовы взять вилы и идти с ...